Ведёт влево. Не решаемая проблема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ведёт влево. Не решаемая проблема Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 14:44
Передняя подвеска заменена полностью, кроме пружин. Даже треугольнные рычаги поставлены. Менял всё сам. Тормозные диски новые.
куплены новые диски, шины старые износ одинаковый. Развал ясен пень сделан, раз менял аммортизатры. На ровной площадке стоит ровно, пружины слева и справа одинаково нагружены.

Как вело влево, так ничего и не изменилось. Это просто капец какой то. Ведёт очень сильно. Руль отпускаешь и он сразу влево.

Обычно когда спускает колесо, то чувствуешь ведение в эту сторону. Правое спускало чуть не до конца. На ходу этого даже не поймёшь, потому что всё равно утягивает В ЛЕВО, В ЛЕВО КАРЛ.

В чём причина такой реакции никто не может сказать((((

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 16:16
Milly писал(а):

В чём причина такой реакции никто не может сказать


Почему это никто? Я могу Smile.
1. Сход-развальщик - криворукий тридварас. Как вариация на тему - стенд требует перемещения на помойку.
2. Кривая дорога.
3. Клинит левый тормоз. Не обязательно передний.

#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 16:21
Milly писал(а):

Развал ясен пень сделан


Распечатку со стенда развала бы посмотреть. Машина то не битая? В другом месте развал не пробовали сделать, желательно на современном 3D стенде.

#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 16:45
прорсто машина уже крыльями машет вот и все.
автор скажи (Это важно) диски у тебя спереди металические и одного производителя??
возьми палочку, приложи ее к по ободу к диску и рулеткой сперий расстояние до шляпок болтов. и так на всех колесах. не поленись.

#5:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 17:21
Milly
Попробуй передние колеса местами поменять.

#6:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 17:24
в течении 6 лет пользования, развал делал уйму раз, на разных СТО, так что вариант криворуких отпадает.

Диски идентичные и одинаковые, куплены за раз
ТОрмоза не клинят, меняные мной и спереди и сзади совсем не давно.

на счёт битая или нет ХЗ, не первый хозяин. Поскольку ремонт делаю сам на яме, то снизу облазил всё по мелочей. Каких либо изменений геометрии изза которых так уводило бы не увидел. Вообще нет косяков по кузову. Всё на месте. КАК БЫ. ПО отдельности всё как положено. А вот реакция тем не менее ВЛЕВО.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

TDream писал(а):

Milly
Попробуй передние колеса местами поменять.



перекидывал шины, диски оставались - ничего не изменилось

#7:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 17:29
возьми палочку и рулетку все же.
#8:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 17:36
Надо смотреть кастор. Было подобное на вектор после установки новых кружим. Делал сход развал в разных местах, бесполезно. Вернул пружины на место и все прошло. Высота от крыла до колёса справа и слева была одинаковой
#9: Re: Ведёт влево. Не решаемая проблема Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 18:06
Milly писал(а):

...шины старые износ одинаковый...



Был такой трабл на старой зимней резине.
Внешне тоже вроде бы как она выглядела нормально.
Уводило сильно. Развал схождение проверил - все по нулям.
Поставил новую резину - и жизнь наладилась...

#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 18:44
Milly писал(а):

в течении 6 лет пользования, развал делал уйму раз, на разных СТО, так что вариант криворуких отпадает.


Чегой-то вдруг отпадает. В нашем Муходрищенске сервисов с развалом штук 15 и только в двух из них делают допустимо, а хорошо не делают вообще нигде facepalm.

Milly писал(а):

Каких либо изменений геометрии изза которых так уводило бы не увидел.


Сними ступичные колпачки и измерь рулеткой расстояния между центрами "осей" колёс слева и справа. А затем сравни. Это уже даст хоть какие-то данные для чесания головы.
Смысла переставлять колёса мне кажется нет, за 6 лет небось это не первый комплект.

#11:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 18:53
Milly писал(а):

в течении 6 лет пользования, развал делал уйму раз,


А для чего скажи? Я вот как взял аппарат и не разу не делал сход-развал, просто не знаю как это, а зачем на колеса смотрю не точит не косит, зачем делать уйму раз, чем тебя не устраивал предыдущий сход-развал. У тебя фобии по этому поводу нет?

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 19:30
СНАЧАЛА почитай может поймешь.
#13:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 19:53
А-а-а-а все понятно. Положи в кармашек правой двери ровно столько сколько в левой и будешь ездить прямо.
#14:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 20:23
Bosoi писал(а):

Milly писал(а):

в течении 6 лет пользования, развал делал уйму раз,


А для чего скажи? Я вот как взял аппарат и не разу не делал сход-развал, просто не знаю как это, а зачем на колеса смотрю не точит не косит, зачем делать уйму раз, чем тебя не устраивал предыдущий сход-развал. У тебя фобии по этому поводу нет?



делал ПОТОМУ ЧТО с сапогами аммортами была возня. Это не важно, что делал часто, факт что не в этом дело.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

-Viewer- писал(а):

Сними ступичные колпачки и измерь рулеткой расстояния между центрами "осей" колёс слева и справа.



что то не совсем понял, что измерять. А это между передним и задним. Понял. Если ты про одинаковость кастора, то он одинаковый. Последний раз я специально попросил проверить мастера. Сказзал одинаково.

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 20:47
А высота авто по сторонам одинакова?
У меня к примеру японо авто и тянет в право. Многие тоже на это жалуются.

#16:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 21:04
Milly писал(а):

Если ты про одинаковость кастора, то он одинаковый


Одинаковость кастора ещё не говорит об одинаковом межколёсном расстоянии. А на "тянучку" это дело здорово влияет, т.к. если сход-развальщик удак, то он не в курсе про корректировку схождения в таком случае. С корректировкой машина будет ехать боком, это да, но ехать будет по-прямой.
Плюс еесть еще такая фигня как вылет колёс. Будет вылет правого отличаться от вылета левого - будет понос. А если ещё и при регулировке этого не заметили...
Наконец скатайся на развал ещё раз. Прям оттуда езжай проверять поведение машины и если тащит в сторону, то возвращайся и обрисуй развальщику ситуацию. Адекватные развальщики в этом случае или перепроверяют, или едут с тобой кататься, чтоб воочию убедиться. Причина косяка при этом обычно всегда находится. Этот путь скорее всего будет намного правильнее, чем мы тут по интырнету гадаем.

#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 21:46
Было такое дважды- на битом авто и после замены порогов.проверь длины осей как пишут
#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 22:17
А как может вылет отличаться?
#19:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 22:43
nestor писал(а):

А как может вылет отличаться?


Легко, если диски разные. Но тут вродь одинаковые...

#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 22:53
Дак и я о том. ТС вроде на дурака не похож.
#21:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 23:55
Milly
Ты скажи про диски подробнее. Что за маркировка и из одной ли они партии. Раз не хочешь вылет померять.

Так для сведения! диски восьмого семейства имеют меньший на полтора сантиметра вылет по сравнению с десятым.

#22:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 12:31
Milly писал(а):

перекидывал шины, диски оставались - ничего не изменилось


Я говорил про колеса целиком. Было на предыдущей машине. После смены колес местами стало тянуть в другую сторону, Диски и резина были идентичны Pardon

#23:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 18:55
Отвечаю на все вопросы.

Межколёсное расстояние справа и слева отличается на 1 см. Слева больше. Но это понятно почему. Я когда ставил треугольные рычаги, то кастор выставил на глаз по колёсной арке, а на СТО попросил проверить. Мастер сказал что разница вообще мизерная, не влияет вообще никак. Видимо 1 см и есть эта разница.

колёса по замеру одинаковые, вылет само собой, диски для 10ки. Переставить попробую, на днях. Отпишусь

#24:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 19:39
-Viewer- писал(а):

за 6 лет небось это не первый комплект.


Вы по наждачке гоняете что ли. У меня всесезон еще с завода стоят 14 лет им уже, буду в следующим году менять страшновато что то на них ездить.

#25:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 19:47
Bosoi писал(а):

-Viewer- писал(а):

за 6 лет небось это не первый комплект.


Вы по наждачке гоняете что ли. У меня всесезон еще с завода стоят 14 лет им уже, буду в следующим году менять страшновато что то на них ездить.



Не слушай их. Всё верно. 1 комплект , правда уже всё последний сезон.
Но это к делу не относится




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU