Глухой металлический стук спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глухой металлический стук спереди Автор: AlexT170Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 22:42
Всем доброго утра\дня\ночи!
Стал два месяца назад счастливым обладателем водительского удостоверения и в поддержку импортозамещения владельцем ВАЗ 2114. Машина 2010 года выпуска,младше меня,что не может не радовать.Но не хочет слушать старшего и показывает свой "вазовский" норов. Поменял радиатор основной, сальник\пыльник на выбор передачи,заварил глушитель,новый подшипник обдувает вологодским воздухом переднюю левую ступицу,задние стойки надеюсь не зря выбрал из серии "Комфорт", сальники первичного вала и задний коленвала из балаковской резины этого года изготовления заняли свое место...Вакуумник шалит,но механик крест на нем ставить не хочет,дает шанс исправиться и послужить еще мне.
Как бы все эти неполадки были понятны и просты,но вот как неделю мне не дает уснуть за рулем глухой металлический стук.Вроде где-то впереди и справа.По крайней мере там локализовали звук два работника автосервиса,которых я бесплатно прокатил.
Стук этот обычно проявляется после того,как обороты перешагнут 2500.Бросаешь газ-и он пропадает. А набираешь скорость и тебе в поддержку и в ободрение "Тук-Тук-Тук-Тук".От неровностей и "ровностей" не зависит,гремит одинаково.У нас в городе с "ровностями" дорог не все гладко...
Консилиум автослесарей и автолюбителей осматривал машину и сверху,и снизу.По ходовой все говорят в норме,с двигателем тоже.Поднимали на подъемнике,газовал с вывешенными колесами,звука нет.Не хочет видимо при публики,только для меня лично и пассажиров салона.
Если слушать только стук без других деталей типа набора скорости,то похоже на глушитель или на стук по поддону.Нервирующий такой глухой "Тук-Тук-Тук-Тук".Как вискИ стучат,когда в бане перегреешься.Только с металлическим оттенком.
Вопрос к уважаемым специалистам и любителям: как можно избавиться от этого звука кроме вариантов "музыку погромче", "беруши", "ездить на маршрутке" и персонально от Романа Широкова-"Сидеть дома, ё.." Smile

#2:  Автор: Sergakov СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2016 23:08
Много воды в описании! Это стук ограничивающий разгон, практики то ещё мало!
Опоры двигателя проверяли? Попробуй всем весом резко давить на двигатель сверху, ударов об металл не должно быть.
Звук как я понял только на ходу и под нагрузкой на двигатель?

#3:  Автор: AlexT170Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 06:27
Sergakov писал(а):

Много воды в описании! Это стук ограничивающий разгон, практики то ещё мало!
Опоры двигателя проверяли? Попробуй всем весом резко давить на двигатель сверху, ударов об металл не должно быть.
Звук как я понял только на ходу и под нагрузкой на двигатель?



Раньше его не было,появился неделю назад.
Двигатель пробовали качать,опоры в порядке.Поддон не загнут,стучать не должнен.Рулевую рейку протягивали,говорят болезнь Самар.
Звук только на ходу при наборе скорости.На подъемнике на второй,третьей скорости газую все тихо

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 15:08
AlexT170 писал(а):

Раньше его не было,появился неделю назад.


Когда бензина в баке мало останется,попробуй залить 95-й и желательно не на той колонке,где в последний раз заправлялся.

#5:  Автор: AlexT170Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 15:41
т808 писал(а):

AlexT170 писал(а):

Раньше его не было,появился неделю назад.


Когда бензина в баке мало останется,попробуй залить 95-й и желательно не на той колонке,где в последний раз заправлялся.


Из-за бензина такое может быть?Просто лью на одной и тоже заправке газпромовской,всегда 95-й.
Почему то мне кажется,что это либо из-за подушек двигателя,либо из-за поддона.Или совместно.Хотя осмотр на глаз ничего не даёт.Завтра хочу защиту снять и без неё проехать

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 16:46
AlexT170 писал(а):

Из-за бензина такое может быть?


Если не можешь отличить детонационные стуки от механических.

#7:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2016 16:54
AlexT170
А если в этот момент положить руку на рычаг переключения передач стук не пропадет?

#8:  Автор: AlexT170Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2016 14:53
Yurik 999 писал(а):

AlexT170
А если в этот момент положить руку на рычаг переключения передач стук не пропадет?


Нет не пропадает,специально обратил внимание

#9:  Автор: AlexT170Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 14:03
Причина стука найдена!Сегодня минут сорок смотрел со всех сторон машину мастер в другом сервисе.Подушки в норме,ходовая в порядке.А гремел оказывается...бачок омывателя))Пока подложил кусок камеры.Поменяю его и датчик-поплавок,а то он тоже звук дребезжащий даёт почему то.Загадка для меня,как пластиковый бачок стучал как железо об железо...)
#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Октября 2016 17:09
gpn Земеля не гоже,ох не гоже... gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU