Вова НЕ расширяет свой автопарк... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вова НЕ расширяет свой автопарк... Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:45
Всем привет. Сегодня стал обладателем еще одного автомобиля в своем гараже.
Дело в том, что занимаясь поисками машины для своей бывшей, на забрасывал "удочек" всем, кому можно. Через две недели после покупки машины бывшей, одна удочка таки сработала. Предложил сосед машину из-под тестя. Это было предложение, от которого невозможно отказаться. Взял нынешней жене (пока на работу выйдет - сам по катаюсь).
Машина 2008 года, не то,что в родной краске, она даже с запахом новой машины в салоне. Пробег 33 тык. По кузову три малюсеньких коцки. Резина родная. Судя по остатку - пробег близок к реальному.
1,6 МКПП, 115 лысы, цвет бежевый металлик, салон тряпка, климат.

Ну и традиционно фото с кефиром:


Последний раз редактировалось: Вова Длинный (16 Апреля 2018 19:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:49
Вова Длинный
Поздры Drinks or Beer Если действительно 33 тыщи пробег -то считай что беспробежная машина. Так то за 8 лет ей особо ничего думаю не сталось по резинкам-пластикам. Брутальный кондовый автомобиль. Связка двигатель и коробка тоже беспроблемные. А сколько денег, если не секрет?

#3:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:50
Вова Длинный
опель-ломучее г@$но pst

#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:51
Olegan-TLT
400

#5:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:51
в прокуратуре не засмеют? facepalm
#6:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:52
chykas писал(а):

опель-ломучее г@$но


Преорофорэвэ... bbbee

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Sborshik писал(а):

с тебя полтораха (с) традиции лола


Выпишусь из больнички, выпишем барану вышку и подгребай... Drinks or Beer

#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:53
Готовься меня ступичные по кругу периодически Drinks or Beer
#8:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:53
Вова Длинный писал(а):

chykas писал(а):

опель-ломучее г@$но


Преорофорэвэ... bbbee

эт точно pst pst pst

#9:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:54
Косолапый
Смех, это дезинфекция души (с)

#10:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:54
Eddi писал(а):

Готовься меня ступичные по кругу периодически Drinks or Beer

lol1 lol1 lol1

#11:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:55
chykas
У тебя какого поколения?

#12:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:55
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
400

я всё понимаю, что она целочная и пр, но за восьмилетку 400 тык wwow

#13:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:56
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
400


На верхнем пределе цена, но если действительно такой пробег и состояние - то конечно нормально. Дешевле она не стОит. Вернее хозяевам продавать ее смысла нет за 300. Такая машина за такие деньги лучше, чем новая Лада-Веста. А кузов какой?

#14:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:56
Eddi писал(а):

Готовься меня ступичные по кругу периодически Drinks or Beer

После служебных крока и шнивы, "напугал ежа голой задницей".

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Октября 2016 20:58), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:58
Вова Длинный писал(а):

chykas
У тебя какого поколения?

G.не слушай никого .машина -сказка Drinks or Beer

#16:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 20:59
Eddi писал(а):

Готовься меня ступичные по кругу периодически Drinks or Beer

У меня тоже старая астра Н 2009 года есть, отцу отдал, за все время только 1 поменял по гарантии, да и то из-за того, что в яму влетел ночью колесом на скорости, еще астра J немного помладше была, маме отдали, ни одного еще не меняли.

#17:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:04
Sborshik
Когда на баранину приедешь, тогда и зачтемся... 63

#18:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:05
[Fred] писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
400

я всё понимаю, что она целочная и пр, но за восьмилетку 400 тык wwow

Нормальная цена, если машина честная, я мамин форд 2008 года за 350 продал с честным пробегом 38 тыс., тоже знакомые забрали, довольны. Тут скоро Mokka будет продаваться 4-х летка, у нее пробег сейчас 10500 всего, человеку некуда ездить, до работы 3 км, дачи нет, дом напротив Ашана, ходит пешком. Шутим, что придется накручивать пробег))

#19:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:06
chykas писал(а):

G.не слушай никого .машина -сказка


Я не думаю, что Опель по цене Приоры будет хуже Приоры.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

[Fred] писал(а):

всё понимаю, что она целочная и пр, но за восьмилетку 400 тык


А что с ней за 8 лет гаражного хранения сделается?

Ну и это, после регистрации заехал в одно место, пока ждали зашел рядом в салон Кия. Там ценнег от 800 стартует (из наличия).
Приора, напомни, ща почём?

#20:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:13
Вообще эта машина "последний из Могикан", в смысле практичная, с огромным просветом (у нее проходимость лучше чем у Приоры, как у Калины). Энергоемкая собранная подвеска. Качественные материалы внутри (нифига ничего не скрипит, отличная шумка). Простая задняя подвеска (хотя и хитрая там балка, но все равно расходов не требует). Борткомп с кучей сервисных функций (он все что можно кажет). Мотор отлично заводится и прогревается в морозы. Вообще сам мотор так на всякий случай ремонтопригодный (чугунный блок, мотор еще со времен той Астры, которая Нексией стала, хотя наворотов добавили).

Из явно бросающихся минусов - ну туговата она с мотором 1.6 (ощущается летом с кондеем). Есть специфический шум при ускорении с малых оборотов под нагрузкой, с кондером например в жару. Механизм переключения на ней не тросик, а кулиса (тросиковый на дизельных астрах и на очень мощных).

У меня на такой же Астре (только 13-го года выпуска) за 77 тыщ пробега один ступичный подшипник по гарантии менялся, два раза опорные подшипники менял. Ну и у меня форс-мажор считайте был - заклинило компрессор кондея, тоже по гарантии меняли. Но это конкретный дефект машин 13-го года. Еще блок со щетками на генераторе меняли (тоже по гарантии, а так 4 рубля стОит). Колодки при моем стиле езды передние 45 прошли, задние 60. Через 15 тыщ думаю махну диски тормозные по кругу вместе со всеми колодками.

#21:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:15
Olegan-TLT писал(а):

, но если действительно такой пробег и состояние - то конечно нормально. Дешевле она не стОит.


Я ее и брать то не собирался. Так, пошел из любопытства посмотреть. Резина заводская и протектора в остатки миллиметров 5. Примерно столько у меня на Октавии. Багажник... Вах... Канфэтка... Дедушка даже заботливо коврик из линолеума вырезал. Салон чуть припыленный, но это пылесосом исправим. Стекло родное. Руль в пупырышках. Накладки на педалях - целки. Ну и запах... Этот запах ни чем не поделаешь.

#22: Re: Вова расширяет свой автопарк... Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:17
Вова Длинный писал(а):


1,6 МКПП, 115 лысы, цвет бежевый металлик, салон тряпка, климат.

Ну и традиционно фото с кефиром:



Поздравляю! Drinks or Beer

А это кто- опель-кадетт?

#23:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:18
Kulagin писал(а):

Тут скоро Mokka будет продаваться 4-х летка, у нее пробег сейчас 10500 всего, человеку некуда ездить, до работы 3 км, дачи нет,


Свисни, когда будет продаватся.

#24:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:21
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

, но если действительно такой пробег и состояние - то конечно нормально. Дешевле она не стОит.


Я ее и брать то не собирался. Так, пошел из любопытства посмотреть. Резина заводская и протектора в остатки миллиметров 5. Примерно столько у меня на Октавии. Багажник... Вах... Канфэтка... Дедушка даже заботливо коврик из линолеума вырезал. Салон чуть припыленный, но это пылесосом исправим. Стекло родное. Руль в пупырышках. Накладки на педалях - целки. Ну и запах... Этот запах ни чем не поделаешь.


Так то больше половины протектора сношено. Пробег только летний? Зимой на зимней не ездило авто получается

#25:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2016 21:23
Вова Длинный писал(а):

chykas писал(а):

G.не слушай никого .машина -сказка


Я не думаю, что Опель по цене Приоры будет хуже Приоры.


С Приорой даже сравнивать не стоит такую машину. Вот по поводу Шеви-Нивы и просто Нивы я с тобой не согласен (ну отличные они машины по сравнению с древними японцами, учитывая их специфику, они то джипы).

А Приора по сравнению с этой Астрой - дрова гремучие, ни подвески нихрена. Не тормозит, гудит-ревет. Тесная-неудобная. Колеса маленькие.

Кстати, колеса 16-е на этой астре? Резина Континенталь? Если Континенталь Премиум Контакт - так это и резина такая, которой сейчас не делают Smile Новые резинки хуже. Я две тыщи назад только обновил колеса, купив в дополнение к запаске одно новое колесо (и на перед два новых поставил). Хотя и на старых еще можно было бы тыщ 20 кататься. А задние вообще почти не изнашиваются. Резина вообще отличная что по мокроте, что по сухому.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU