Попал в ДТП((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Попал в ДТП((( Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:12
Попал в ДТП днём((( В общем ехал себе по прямой, тут вижу стоит Опель Астра с включенным левым поворотником, ну я вправо, объезжаю его и тут вижу что он поехал на меня! Сигнал, руль вправо, но там особо некуда, каких то 5-10см, Опель продолжает движение несмотря ни на что, прижимает мне дверь и крыло своим передним крылом и бампером, а моё зеркало рисует на нём кривую по всей длине кузова. Я останавливаюсь, но вижу Опель едет, мысль мелькает - уедет, догонять! Но вижу останавливается наконец - там метров 30-40 наверное проехал он. Выходит с Опеля дама, и даже не оборачиваясь идёт смотреть на своё крыло, я взял телефон, включил аварийку, иду к ней - она всё смотрит на свою тачку, пофиг кого там втулила, может там человека переехала facepalm Подошёл, говорю: "Ну чё вы, дама, так опасно маневрируете?", там ещё мама её (или хз что за женщина, похоже что мать), они мне вдвоём чуть ли не хором "Это ты в нас въехал, опасно рулишь, мы вообще белые и пушистые". Короче по-припирались немного, бесполезно.

Там ещё ситуация, у меня нет страховки из-за всего этого гемора с страхованием, у неё есть - только сегодня сделала, ехала в гаи машину переоформлять. Звоню гайцу знакомому, он как раз с ДТП работает, говорю что делать в такой ситуации, он грит не парься, штраф выпишут тебе 800р, если её косяк, бодаться есть смысл, потом с её страховой деньги трясти ты можешь. Ну я опять подошёл к тёткам этим, тут группа поддержки подтянулась, сантехник знакомый - в одном магазине таримся, хз кто он им приходится. Говорю им "Чё делать будем?", дама такая "Ну у меня тут крыло, это 10 тысяч, я недавно делала левое, и бампер ещё, я не знаю сколько...", я ей: "Так тут как бы дело ж не в том сколько будет стоить ваше крыло и бампер, тут вопрос сколько стоит моя дверь и крыло, и зеркало ещё". Тётки не выразили солидарность ROFL "Да я стояла... Да я всё правильно сделала... Да там мало места чтоб машина проехала..."...

Пока все эти движения были, там друг мой подъехал, чёт там попытался ей объяснить, потом говорит: "Антонио, вызывай гаи, тут бесполезно" hehe Ну а их я собственно вызвал когда ещё гаишнику знакомому звонил, он напрямую тем кто на смене позвонил. Приехали они, послушали меня, послушали даму, мне сказали: "Если она в отказ не уйдёт что типа ехала а ты её справа обогнать решил - то всё ровно будет", ну потом волокита вся эта, в гаи ждали, пока её опросили, пока меня, потом вместе были, она там ещё пыталась запись с регика притулить, но её не оказалось - наверное хотела посмотреть как сначала я её начал объезжать, а потом поехала она, не обращая внимания на сигнал. В общем так она и не признала свой косяк, спрашивала к кому ей теперь с бумагами идти, чтоб "более доходчиво объяснить как всё произошло", так что вполне возможно что будет ещё судиться facepalm
Собственно от этого и вопрос, кто в теме, сколько там времени на все эти обжалования и прочие тёрки, машину делать думаю не нужно всё это время. На счёт её страховой, ближайший офис в Ростове... Попробую продать долг этот - был у автоэксперта-юриста, в общем завтра с утра к нему поеду, скажет точно что как и по чём. Заниматься самому бодаловом нет ни времени ни желания. И так времени потерял сегодня, считай день убил...


З.Ы. так я ещё и когда к эксперту приезжал сегодня, захлопнул ключи в машине facepalm ОТкрыл сварочным электродом, который друг привёз, за секунды - первый раз это делал. Опытный наверное тратит не больше времени, чем если её ключом открывать...

Последний раз редактировалось: х123ас (20 Октября 2016 21:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:15
И эти люди модерируют ЛОЛ. facepalm
#3:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:16
сочувствую (
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:23
Серый110 писал(а):

И эти люди модерируют ЛОЛ.


а что не так?))

#5:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:25
х123ас писал(а):

у меня нет страховки из-за всего этого гемора с страхованием


#6:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:27
регика - нет, осаго - нет, незачет.
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:30
Серый110
ну так я виноват что ли, что страховку не купишь? Машины до 100лс не хотят страховать, там где страхуют очередь такая что должен в 7 утра приехать, и на весь день, в лучшем случае. Я не идейный противник страховки, было б как раньше, приехал и купил - не было б такой проблемы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Кабанидзе писал(а):

регика - нет, осаго - нет, незачет.


Регик надо купить опять, был у меня раньше, акб умер там, чёт я хотел другой туда приколхозить, так и забил... Сейчас проще с али новый заказать.

#8:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:33
х123ас писал(а):

ну так я виноват что ли, что страховку не купишь?


Что? Что???

#9: Re: Попал в ДТП((( Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:33
х123ас писал(а):


"Если она в отказ не уйдёт что типа ехала а ты её справа обогнать решил - то всё ровно будет"



какие то неграмотные инспектора, нет термина обгон. Есть термин опережение и судя по описанному дама не убедилась в безопасности маневра

#10:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:33
скажи честно, как на духу, кошку недавно переезжал?
#11:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:35
Кабанидзе писал(а):

скажи честно, как на духу, кошку недавно переезжал?


Чёрную, с белой манишкой. supercool

#12:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:35
х123ас
так если баба сама сказала что стояла на поворот а потом поехала т.к мало места то в чем проблемма.она передумала поворачивать а ты выходит виноват wwow и почему стояла посреди дороги если поворачивать не собиралась

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:35
х123ас
Цитата:

Сейчас проще с али новый заказать.


На так называемом али стремного качества, а те, что более-менее, стоят так же, как и здесь. Купи регистратор МИО здесь, с качеством от 680, и гпс трекером, за глаза на всю жизнь хватит.

#14:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:35
х123ас
не парься. это мелочи жизни. как выживший в двух дтп утверждаю.

#15:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:36
Smile
#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:38
Кстати заметил, что под осень на дорогах появляется много молодых девок, видимо летом они сдают на права. У знакомой дочка училась через пень, около 50-ти отнесли, еще 19 за взятки допустили на сдачу. Не дай бог с такой шваброй сволочной на дороге встретиться в лоб...

И главное ей даже не стыдно, в открытую рассказывает, у кого отсосать надо, а кому деньги занести, и молодняк вокруг нее сочувственно кивает, поддакивая "ментыказлы"

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:44
Hudoi писал(а):

какие то неграмотные инспектора, нет термина обгон. Есть термин опережение и судя по описанному дама не убедилась в безопасности маневра


Да это я скорей всего не правильно написал, не помню я точно какую терминологию они использовали. Суть в том что если б она отрицала остановку - был бы гемор. А так это ей и вменили, начала движение не убедившись в безопасности манёвра.

Кабанидзе писал(а):

скажи честно, как на духу, кошку недавно переезжал?


какую ещё кошку? Не переезжал я никого...
chykas писал(а):

х123ас
так если баба сама сказала что стояла на поворот а потом поехала т.к мало места то в чем проблемма.она передумала поворачивать а ты выходит виноват и почему стояла посреди дороги если поворачивать не собиралась


Прежде чем начать движение она должна была посмотреть не едет ли кто нибудь рядом, и не создаст ли она помеху своим манёвром. А ты размышляешь как она))) Типа ехал, остановился, опять поехал, чё хочу то и делаю, а вы смотрите чтоб по вам не попало facepalm Я её уже на половину объехал, она в переднюю часть водительской двери приехала.

#18:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:45
Обезьяны грёбаные facepalm

Вот истина:
Hudoi писал(а):

не убедилась в безопасности маневра


, остальное всё вода

Ну а то ,что без страховки, плохо. Хотя я из первого поста не вкурил ситуацию, автор сумбурно, видимо на эмоциях, всё описал. Если со страховкой удалось всё задним числом сделать, то на авторазборе баба убедится, что хвост-таки у неё есть.

#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:50
AND517 писал(а):

х123ас
не парься. это мелочи жизни. как выживший в двух дтп утверждаю.


Я и не парюсь, как ни странно. Вообще я к повреждениям кузова отношусь более трепетно, чем скажем к мотору или подвеске, но тут почему то спокоен, и сразу был, и сейчас. Единственное что меня беспокоит, это если она начнёт тяжбы, будет пытаться свою вину на меня переложить, а из-за этого я буду лазить по этим гаёвням и судам. Нет у меня ни времени ни желания этим заниматься, совсем прям.

А железо сделаем, на вскидку рублей на 15-18 попал, хз, может получится сделать дешевле, надо показывать машину кузовщикам. Ну и что то ж я от страховой получу, я надеюсь...
rover писал(а):

Кстати заметил, что под осень на дорогах появляется много молодых девок, видимо летом они сдают на права.


Да тут не молодая как бы, 67 года рождения. Уж не знаю когда она права получила.

#20:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:52
AND517 писал(а):

не парься. это мелочи жизни. как выживший в двух дтп утверждаю.


+1 железки сделаются, главное, что все живы-здоровы Good

#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:53
BPSNSK писал(а):

Ну а то ,что без страховки, плохо. Хотя я из первого поста не вкурил ситуацию, автор сумбурно, видимо на эмоциях, всё описал. Если со страховкой удалось всё задним числом сделать, то на авторазборе баба убедится, что хвост-таки у неё есть.


Нет, каким задним числом, страховой как не было так и нет. Страховка есть у неё, она виновник - её страховую и напрягать. А на меня составили протокол, за то что страховки нет. Но это ж не делает меня априори виновным.

#22:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:54
х123ас
да я наоборот писал про то какого буЯ она раскорячилась посреди дороги.читать чтоль не умеешь facepalm

#23:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:54
х123ас писал(а):

Уж не знаю когда она права получила.


Да их вообще не должно быть за рулями. Стиралка с плитой (с автоуправлением) - вот их машины и не более! Ни в управление ничем баб садить нельзя.

#24:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:56
автору сочуствую, была такая же ситуация много лет назад, ехал быстрее 100, у обочины уазик, на дороге только я и он, по мере моего приближения он включает левый и начинает разворот facepalm и ему гудю но он же в танке facepalm , в общем объехал его по встречной обочины около стволов вековых тополей, подъезжаю к нему, его трясет пипец и он говорит "ведь я же видел тебя" facepalm
А еще если 2 бабы это ваще пипец, мне тоже мама с дочкой назад катились на светофоре т.к. дорога в горку, потом стали орать что это я в них сзади въехал, гайцы приехали на них наорали и послали домой спать 63

#25:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2016 21:56
х123ас писал(а):

Но это ж не делает меня априори виновным.


Конечно нет, просто гемор дополнительный.

Надо было, чтобы гайцы всё правильно замерили, записали и зарисовали. Всё в протоколе досконально записать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU