Пешеход не на пешеходном... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пешеход не на пешеходном... Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:03
Сейчас чай пили. Беседовали.
Рассказали, что джип, прям олень такой, гнал в городе (сколько гнал не известно, и гнал-ли вообще). И пешехода сбил, почти на пешеходном переходе.
Мне пытались доказать, что плюс-минус немного рядом с пешеходным уже считается, что пешеход был на пешеходном. Джипу теперь кранты, он виноват.
Есть какие мысли и пункты ПДД?

#2:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:05
AMAROCK писал(а):

Есть какие мысли и пункты ПДД?


Мужик на джипе попал...По пдд он возможно и отмажется..но за лечение ему воткнут 100%..И пофиг что в ж..пу пьяный олень на дорогу в не положенном месте выполз...Водила торчит 100%!.

#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:07
Действительность говорит, что смотря кто на джипе.
#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:09
вроде в пдд есть тема скока метров до пп и после щитается зоной пп, хотя может я путаю, пдд четал двадцать лет назад.
короче хз
по жизни то понятно что завидя пп надо сбавить, напрячься и ожидать всякой куйни

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:09
STAS152005 писал(а):

Мужик на джипе попал...


Так-то и пешеход попал, если водитель с него стрясет бабки на ремонт авто. А он может.
Солярко писал(а):

Действительность говорит, что смотря кто на джипе.


Обычный человек. Будем считать так.

#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:10
А все-таки вернемся к вопросу - насколько далеко от зебры можно давить оленя с шансом что отмажешься в законном порядке от наезда на переходе?
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:11
antipinoman писал(а):

вроде в пдд есть тема скока метров до пп и после щитается зоной пп


Зона ПП обозначается знаками на обеих сторонах проезжей части. Это есть в ПДД.
А если знак на одной стороне односторонней дороги с разделителем? Хотя, на другой стороне тоже есть знак. Так наверное?

#8:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:16
AMAROCK писал(а):

Мне пытались доказать, что плюс-минус немного рядом с пешеходным уже считается, что пешеход был на пешеходном


Важен размер этого плюс-минус, есть-ли видео. После дтп в любом случае и машын и пешеход будут далеко от зебры. Важно еще с какой стороны дороги шел пешеход и вообще - он шел или выбежал? Имел-ли водитель возможность избежать наезда? Если не имел, то почему? пеший был стремительный или водитель заторможенный или превышал?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Лежандр писал(а):

А все-таки вернемся к вопросу - насколько далеко от зебры можно давить оленя с шансом что отмажешься в законном порядке от наезда на переходе?


В населенном пункте сложно безнаказанно давить пешеходов Pardon

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:21
802 писал(а):

Важен размер этого плюс-минус, есть-ли видео. После дтп в любом случае и машын и пешеход будут далеко от зебры. Важно еще с какой стороны дороги шел пешеход и вообще - он шел или выбежал? Имел-ли водитель возможность избежать наезда? Если не имел, то почему? пеший был стремительный или водитель заторможенный или превышал?


Вот это все и не понятно. Вроде и не на пешеходном. А вроде и на пешеходном.
Мне пытались доказать, что регик тут не поможет, если не самый навороченый. Типа нельзя увидет, на регике, где был пешеход. Регик скорее всего у джипа есть (мало кто без него сейчас).

Что судья скажет, интересно?
Типа пофиг, что не напешеходном. Судьи всегда за пешеходов.

#10:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:24
AMAROCK писал(а):

Что судья скажет, интересно?
Типа пофиг, что не напешеходном. Судьи всегда за пешеходов.


Мне в аналогичной ситуации дали 2 года условно и 70 тыс компенсация пешеходу Pardon Судились год. Алконавт был весь поломан, но живой.

ЗЫ правда я тогда был не на жыпе, а на тазе

#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:31
802 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Что судья скажет, интересно?
Типа пофиг, что не напешеходном. Судьи всегда за пешеходов.


Мне в аналогичной ситуации дали 2 года условно и 70 тыс компенсация пешеходу Pardon Судились год. Алконавт был весь поломан, но живой.
ЗЫ правда я тогда был не на жыпе, а на тазе


Тогда джипу остается только доказывать, что пешеход был не на пешеходном. А там с пешехода можно отсудить деньги на ремонт джипа.

DAI сюда-б. Он скажет конкретнее.

#12:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:39
AMAROCK писал(а):

Тогда джипу остается только доказывать, что пешеход был не на пешеходном. А там с пешехода можно отсудить деньги на ремонт джипа.


У меня была такая же позиция в суде, извиняться не желал, считал что мне пеший должен за ремонт машины. Дознаватель, кстати, предлагал за 3000 баксов сделать протокол моих показаний таким образом чтобы я был однозначно не виновен, но у бедного студента не было таких денег (рыночная стоимость моего таза составляла 800 баксов)

#13:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 14:41
В любом случае водитель джипа является водителем источника повышенной опасности и должен бдить Pardon хотя конечно с пешика если он не прав надо стрясти бабло на ремонт уазика
#14:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 15:28
AMAROCK писал(а):

802 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Что судья скажет, интересно?
Типа пофиг, что не напешеходном. Судьи всегда за пешеходов.


Мне в аналогичной ситуации дали 2 года условно и 70 тыс компенсация пешеходу Pardon Судились год. Алконавт был весь поломан, но живой.
ЗЫ правда я тогда был не на жыпе, а на тазе


Тогда джипу остается только доказывать, что пешеход был не на пешеходном. А там с пешехода можно отсудить деньги на ремонт джипа.

DAI сюда-б. Он скажет конкретнее.

знакомый поворачивая в поселок ночью задел пешехода идущего по обочине зеркалом-сам вызвал ментов. скорую.пешеход отделался легким испугом-знакомого лишили прав на год.

#15:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 15:44
пешеходный переход строго между знаками
плюс минус чуть-чуть не считается, это уже не переход
а в нашей стране с пешеходами всё плохо, даже если он сам к те под колёса из кустов бросился вне перехода сядешь всё равно ты Pardon

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 15:53
Надо было водятлу джипа метров 500 от перехода пеша прокатить на капоте и там стряхнуть.. lol1
#17:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 16:01
Сколько сейчас по ОСАГО выделяется на лечение?
#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 16:06
Так что-ли сбил...

http://www.yapfiles.ru/show/1559892/e67a58e8ffdcebfce3cf12c8a2fe6aa3.mp4.html

#19:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 16:08
chykas писал(а):

знакомый поворачивая в поселок ночью задел пешехода идущего по обочине зеркалом-сам вызвал ментов. скорую.пешеход отделался легким испугом-знакомого лишили прав на год.


а по какой статье прав лишили?
с какой формулировкой

#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 18:09
zaur88
в такие подробности я не вдавался.

#21:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 19:47
STAS152005 писал(а):

Водила торчит 100%!.


Не водила, а владелец источника повышенной опасности
Поэтому по приезде на Зону вам будет предложено оформить на себя в собственность пару джыпов

#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 20:37
Со мной мужик работает, около года назад сбил женщину, не на переходе. И ничего ему не было, менты написали что её мол косяк, и всё... Ну он съездил в больницу для приличия ,накупил там фруктов-сладостей, ну и всё на этом. Я удивился как так ,обычно водилу дрючат по полной...

На счёт зон пешеходных, вроде бы 15 метров от зебры...

#23:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 20:59
Знаю два случая, когда не на ПП, на глушняк. И ни чего.
Выходит для водителя бюджетнее в тотал кататься кеглю facepalm

#24:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 21:02
Alexandr008 писал(а):

Выходит для водителя бюджетнее в тотал кататься кеглю


Шоферская поговорка "- хорошо, что насмерть"

#25:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 21:02
В пдд вроде нет ширины ПП. Может вигостах каких.
В пдд Беларуси точно есть расстояние. Вроде 5 м от знака в каждую сторону




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU