Пора снимать фаркопы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:28
KarapuZ писал(а):

antipinoman писал(а):

помню кудахтали тут мол менты регики хотят запретить патамучта мешает обзору, ну и где?

вы, взрослые епт люди


Кстати, да! Надо навигаторы тоже запретить - отвлекают внимание от дороги! Razz


Полностью поддерживаю! Навигаторы запретить! Даже те, которые штатные. Обязать владельцев таких недомобилей внести изменения по выковыриванию навигаторов с последующей регистрацией этих изменений. 63

#52:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 20:13
DAI писал(а):

Керня все это.


сказал представитель той ипанутой власти.
DAI
Ничего личного, просто имхо власть сама подталкивает к волнениям. Скажу прямо , я уже готов морально. Немного смущает то, что страдать будут не те, кто эти мутки зачинает. Но с другой стороны, те в низах , кто поддерживает этот маразм и будет нагибать людей, как бы должен понимать, что это уже не просто так - погулять вышли. Тут уже противостояние назревает и всяк посягающий на мои деньги, свободы не заслуживает жалости и похъ на его детей, у меня они тоже есть.

#53:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 20:48
У кореша гранд витара, фаркоп официальный дилер ставил. Сам крюк он поменял на более высокий, номер закрывает. Ни одного штрафа с камер сзади не получал. Спрашивал про ДПС - говорит не придирались за 2 года ни разу.

По регистрации гбо - в Казани 2500 стоит.

#54:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 22:19
СанёкСтавропольский писал(а):

KarapuZ писал(а):

antipinoman писал(а):

помню кудахтали тут мол менты регики хотят запретить патамучта мешает обзору, ну и где?

вы, взрослые епт люди


Кстати, да! Надо навигаторы тоже запретить - отвлекают внимание от дороги! Razz


Полностью поддерживаю! Навигаторы запретить! Даже те, которые штатные. Обязать владельцев таких недомобилей внести изменения по выковыриванию навигаторов с последующей регистрацией этих изменений. 63



Да. А потом по вковыриванию ГЛОНАСС. Изменения регистрировать официальным порядком gpn

#55:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:51
hakim11 писал(а):

http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/19571.pdf

про уазики 63 про тасканеи прицепа

ЗЫ надо в ульяновске кому ниить в голову гвоздь вбить..ДБ МИД



есть в природе вот такой фаркоп https://plentycar.ru/autoparts/PZ401J055200



по базе Экзиста он типа штатный на Land Cruiser Prado II... "Одобрение ТС" на этот самый Land Cruiser Prado II - № РОСС JP.МТ02.E06508Р1

чет "в лоб" не находится, но есть вот такое к примеру на Прадо http://webportalsrv.gost.ru/portal/OTTSAndChassisCustomsUnionPUBLIC.nsf/2676bf4f9e5b941cc3257e1b0036e167/484b30d1a4c3de6243257f7f003eb85b?OpenDocument

смотрим дополнительное оборудование facepalm

http://webportalsrv.gost.ru/portal/OTTSAndChassisCustomsUnionPUBLIC.nsf/2676bf4f9e5b941cc3257e1b0036e167/484b30d1a4c3de6243257f7f003eb85b/$FILE/ТС%20RU%20E-JP.MT02.00153.Р1_1.pdf

владельцам тоже идти на регистрацию в ГИБДД или как!? hehe

PS. кстати, он похоже даже со снятым крюком выступает немного за габариты ТС)))
И ещё в догонку - чел задал конкретные вопросы, а получил вот такой ответ https://auto.mail.ru/consultation/81177/

#56:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 11:17
majorboy писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

KarapuZ писал(а):

antipinoman писал(а):

помню кудахтали тут мол менты регики хотят запретить патамучта мешает обзору, ну и где?

вы, взрослые епт люди


Кстати, да! Надо навигаторы тоже запретить - отвлекают внимание от дороги! Razz


Полностью поддерживаю! Навигаторы запретить! Даже те, которые штатные. Обязать владельцев таких недомобилей внести изменения по выковыриванию навигаторов с последующей регистрацией этих изменений. 63



Да. А потом по вковыриванию ГЛОНАСС. Изменения регистрировать официальным порядком gpn


А мне тогда что делать? У меня и ГЛОНАСС и ЖПС в одном устройстве между тахометром и спидометром с завода вкрячены. Как мне оттудава только ЖПС выковырять 63 . Про регистрацию понятно hehe

#57:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 13:38
Hans11 писал(а):

chykas писал(а):

коктейль Молотова ктонить может делать.поделитесь рецептом плиз


Любой мальчишка из 70-х или 80-х это знает, делал. Так что спроси старших товарищей (соседей, собутыльников) Smile


Что опять пора, я забыл из чего взрыв пакет изготавливался, помню чувак его по пьяни в ментов бросил, но не попал за что те его наградили дубинами когда поймали. hehe facepalm

#58:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 13:54
Art_16R писал(а):

По регистрации гбо - в Казани 2500 стоит.


Чет дешево подозрительно.
Я писал в НАМИ - ответили 4 тыс. первичные доки + 4 тыс - повторные + 2 ТО на месте по 360, + госпошлина за новый СТС 800.
Червонец у нас ((

#59:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 14:12
никогда не было и не надо
#60:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 14:24
У меня американский квадрат вкорячен gpn Он не выступает за габариты бампера. Сам шар на квадратной железяке ставлю тока когда прицеп таскаю.
#61:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 16:25
802 писал(а):

У меня американский квадрат вкорячен gpn Он не выступает за габариты бампера. Сам шар на квадратной железяке ставлю тока когда прицеп таскаю.


А розетка фаркопа при этом у тебя как и где? Она тоже не выступает за габариты ТС?)))
Чет я так и "не вкурил" - получается всем у кого в "одобрении" про ТСУ ничего не сказано надо типа идти его регистрировать в ГИБДД!? И если при этом разница - съёмный у тебя фаркоп или нет?

#62:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 16:55
pivinik Как Я понимаю вопрос - если без телеги шарика быть не должно.

Ответ
http://www.baltex.su/publ/publs_139.html

#63:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 17:15
pivinik писал(а):

А розетка фаркопа при этом у тебя как и где? Она тоже не выступает за габариты ТС?)))



Ничего не выступает Smile Штатный пиндосский девайс, но я его сам корячил на европейца.

#64:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 17:28
Doctor_NO_ писал(а):

Art_16R писал(а):

По регистрации гбо - в Казани 2500 стоит.


Чет дешево подозрительно.
Я писал в НАМИ - ответили 4 тыс. первичные доки + 4 тыс - повторные + 2 ТО на месте по 360, + госпошлина за новый СТС 800.
Червонец у нас ((



✅Установили газобалонное оборудование?
✅Внесли другие изменения в конструкцию Вашего автомобиля?
УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "БАРС"
оформит для Вас полный пакет документов на все внесенные изменения для быстрой и беспроблемной подачи в ГИБДД!
✅ КОРОТКИЕ СРОКИ
✅ ЦЕНА на регестрацию ГБО 2500 рублей!

Пошлины итп отдельно наверное

#65:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 17:31
Art_16R
они только документы готовят...а в гаевню сам сдаешь..и чем это закончится х3

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Art_16R
звякнул им..они в тупике про патриот и шнивы..ща будут копать

как зарегить то что запретил регить завод 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

круги ада

сначала пустой едешь к ним они оформят заяву с ней в гаевню

запрсо на изменения
потом в авторизованный сервис, севрси ставит пишет бумагу

с этим на техосмотр

в бланк впишут тсу

с этим едем опять к ним они готовят доки на измененяи в птс...а дальше мы не договорили Smile

#66:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 22:25
Кирилл С писал(а):

pivinik Как Я понимаю вопрос - если без телеги шарика быть не должно.

Ответ
http://www.baltex.su/publ/publs_139.html


Где бы это вопрос точнее "провитилировать"!? А то чудеса еапта hehe это получается, что если я куплю сёмный фаркоп и поставлю его на свой ТАЗ, то это не будет изменением в конструкцию ТС!? wwow
ЗЫ. Может просто в Питере более адэкватеые гайцы, которые дружат с головой)))
Кстати, в одобрении ТС на ВАЗ написано, что разрешено использовать прицеп и указана его допустимая масса, а вот в допах про ТСУ ни слова ((( как же тогда цеплять этот прицеп!? lol1

#67:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 22:28
hakim11 писал(а):

Art_16R
они только документы готовят...а в гаевню сам сдаешь..и чем это закончится х3

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Art_16R
звякнул им..они в тупике про патриот и шнивы..ща будут копать

как зарегить то что запретил регить завод 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

круги ада

сначала пустой едешь к ним они оформят заяву с ней в гаевню

запрсо на изменения
потом в авторизованный сервис, севрси ставит пишет бумагу

с этим на техосмотр

в бланк впишут тсу

с этим едем опять к ним они готовят доки на измененяи в птс...а дальше мы не договорили Smile


Шляпа какая то facepalm
И сколько в итоге денег надо?

#68:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 22:36
Да здравствует ЕР! Выборы прошли, можно жать из электората все соки....до марта 2018 г. Или что то готовит нам год семнадцатый.....не?
#69:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 22:43
на таз вообще фаркоп нельзя ставить lol1 там нет штатных дырок..тьфу - отверстий под него bboyan
#70:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 23:10
majorboy писал(а):

на таз вообще фаркоп нельзя ставить lol1 там нет штатных дырок..тьфу - отверстий под него bboyan


А где они (у кого) есть штатные дырки то!? hehe
Тут вот ставили с братаном фаркоп на Ланос, Альбера и др. бюджетные иномарки - нет дырок))) так что в этом плане ТАЗ не исключение hehe

#71:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 23:52
На чероки вон на картинке - целая установка. На крузак, лр, тахе. Подозреваю что в иномарках, если опция была. устройство разумеется оригиналбное штатное - онли.

А на этот бюджетный чермет их и запрещено ставить. Ну либо в нами с чертежами и расчетами идите - выж типо любите когда вас в сраку - того 63 ну вот и повод есть хороший gpn pst

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Прикольно щас пенты поимеют средний рабочий класс шариком с этого фаркопа gpn hehe

#72:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 03:40
pivinik писал(а):

ставили с братаном фаркоп на Ланос, Альбера и др. бюджетные иномарки - нет дырок))) так что в этом плане ТАЗ не исключение



Ну почему, на тазах системы калина или гранта есть вполне себе штатные дырки с резьбой под тсу, в количестве 6 штук. Задокументированы они или нет, хз, но установка самого железа ТСУ занимает 10 минут без всяких сверлений.


#73:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 06:14
Чапай писал(а):

то тебе придется все отремонтировать, поставить оригинал и снова пройти ТО


Кто то проходит ТО? Главное.чтобы на дороге не дрюкали.

#74:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 08:28
Art_16R писал(а):


И сколько в итоге денег надо?



они просто пишут заявления и типа у них какаято лаборатория акредитованная х3 кем но к нами отношения не имеющая

не перезвонили...

на сайт уаза отправил обращенеи с вопросом про фаркоп-тишина

Добавлено спустя 40 секунд:

nestor писал(а):

Чапай писал(а):

то тебе придется все отремонтировать, поставить оригинал и снова пройти ТО


Кто то проходит ТО? Главное.чтобы на дороге не дрюкали.



я проходил..официально..с фаркопом..ничего не вписали и вопросов не задавали

#75:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 10:11
M_74 писал(а):

pivinik писал(а):

ставили с братаном фаркоп на Ланос, Альбера и др. бюджетные иномарки - нет дырок))) так что в этом плане ТАЗ не исключение



Ну почему, на тазах системы калина или гранта есть вполне себе штатные дырки с резьбой под тсу, в количестве 6 штук. Задокументированы они или нет, хз, но установка самого железа ТСУ занимает 10 минут без всяких сверлений.



Это скорее технологические - дренажные дырки. Просто производитель фаркопа решил их использовать. К примеру, когда мы с братаном на мою Одиннадцатую ставили, там тоже похожие дырки использовались, только они были вертикальными и выход "на верх" пришлось сверлить. И где-то две ещё дырки именно пришлось просто поосверлить в полу багажника отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

hakim11 писал(а):

Art_16R писал(а):


И сколько в итоге денег надо?



они просто пишут заявления и типа у них какаято лаборатория акредитованная х3 кем но к нами отношения не имеющая

не перезвонили...

на сайт уаза отправил обращенеи с вопросом про фаркоп-тишина

Добавлено спустя 40 секунд:

nestor писал(а):

Чапай писал(а):

то тебе придется все отремонтировать, поставить оригинал и снова пройти ТО


Кто то проходит ТО? Главное.чтобы на дороге не дрюкали.



я проходил..официально..с фаркопом..ничего не вписали и вопросов не задавали



Хаким, а у тебя что за точила и какой фаркоп стоит - съёмный или нет? И в каом году ты это ТО последний раз проходил, если этот Тезрегламент ТС приняли в 2011? ТО то "по чесноку" или "по знакомству"? hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU