Куба vs Доминикана [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Куба vs Доминикана Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:06
Куда лучше ехать Куба(думаю Варадеро) или Доминикана на вторую половину декабря-январь?
Плюсы, минусы?
Что по деньгам на расходы, что посмотреть, куда съездить?
поедим скорее всего компанией.

#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:07
Да ты даже круче чем Стас.
#3:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:08
Никуда. Лучше гоа или тай.
#4:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:10
ХЗ что там стас Pardon
но из знакомых никого там небыло, остается только инет смотреть чем и занимаюсь Razz

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

на гао по отзывам не хочу, в тае 5 месяцев назад был, не хочу пока

#5: Re: Куба vs Доминикана Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 15:14
Ал-р писал(а):

Куда лучше ехать Куба(думаю Варадеро) или Доминикана на вторую половину декабря-январь?
Плюсы, минусы?
Что по деньгам на расходы, что посмотреть, куда съездить?
поедим скорее всего компанией.



Доминикана это дешёвый отдых для американцев, канадцев. У них туда слетать копейки стоит, в итоге орущая пьяная молодёжь и тд. Со слов кто там был

#6:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 16:18
Куба.
Трахнуть негритянку, надуться рома и орать "Вива ла Куба!" на Малеконе

#7: Re: Куба vs Доминикана Автор: Z СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 16:21
Ал-р писал(а):


поедим скорее всего компанией.



Поодиночке есть скучно.

#8:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 16:23
Ковбой Джо писал(а):

Доминикана это дешёвый отдых для американцев, канадцев.



в подольск к ковбойке, там подороже hehe

#9:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 16:57
Straga05 писал(а):

Куба.
Трахнуть негритянку, надуться рома и орать "Вива ла Куба!" на Малеконе



негритянок этих и в Москве как гавна за баней, только здесь они ещё что-то и по-русски лепечут

#10: Re: Куба vs Доминикана Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 17:01
Ал-р писал(а):

Куда лучше ехать Куба(думаю Варадеро) или Доминикана на вторую половину декабря-январь?
Плюсы, минусы?
Что по деньгам на расходы, что посмотреть, куда съездить?
поедим скорее всего компанией.



в крым будь патриотом. Тему закрыть автора сдать в ИФНС

#11:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 17:19
Ковбой Джо писал(а):


Доминикана это дешёвый отдых для американцев, канадцев. У них туда слетать копейки стоит, в итоге орущая пьяная молодёжь и тд. Со слов кто там был



Был там в августе - почти все пиндосы и канадцы весь день сидели в бассейне с баром и дули пиво литрами, из воды при этом не вылезали, я был в недоумении - вода в бассейне должна была стать желтой hehe Зато у океана их почти не было Smile В бассейне я побрезговал даже проверить температуру воды кончиком пальца ноги hehe Молодежи, кстати, почти не было - в основном жирные свиньи средних лет bbbee

#12:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 17:23
802 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Доминикана это дешёвый отдых для американцев, канадцев. У них туда слетать копейки стоит, в итоге орущая пьяная молодёжь и тд. Со слов кто там был



Был там в августе - почти все пиндосы и канадцы весь день сидели в бассейне с баром и дули пиво литрами, из воды при этом не вылезали, я был в недоумении - вода в бассейне должна была стать желтой hehe Зато у океана их почти не было Smile В бассейне я побрезговал даже проверить температуру воды кончиком пальца ноги hehe Молодежи, кстати, почти не было - в основном жирные свиньи средних лет bbbee



дык эт ток тя в бассейне сцать приучили а они то ходють писить в туалет

#13:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 18:05
Ковбой Джо писал(а):


негритянок этих и в Москве как гавна за баней, только здесь они ещё что-то и по-русски лепечут


це негры, а там мулатки facepalm

#14:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 22:01
Товарищ был на Кубе два раза, и полтора месяца назад в Доминикане отдыхал. В Доминикане говорит отели круче конечно (там сделано типа как Турция тут для Европы-рф, также для американцев). А так говорит поехал бы куда дешевле (если из этих двух стран сравнивать).

Но перелет туда это конечно жесть. К примеру обратно летели они из Доминиканы 14 часов. Там два курорта (на противоположных сторонах острова). Они сели в самом первом курорте, пол часа лету до второго, потом 12 часов лета до МСК. В аэропорту в дьютифри цены конские - все для американцев. Пузырь виски плюс минус 100 баксов. Цены на экскурсии тоже огромные (без 100 баксов за экскурсию на человека особо не подходи).

#15:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:13
Чтобы не спрашивать - на две недели на Кубу, оттуда -в Доминикану.
Там рядом. Зачем два раза летать через океан, чтобы получить ответ?
Смиксуй.

#16: Re: Куба vs Доминикана Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:18
zmey999 писал(а):

Ал-р писал(а):

Куда лучше ехать Куба(думаю Варадеро) или Доминикана на вторую половину декабря-январь?
Плюсы, минусы?
Что по деньгам на расходы, что посмотреть, куда съездить?
поедим скорее всего компанией.



в крым будь патриотом. Тему закрыть автора сдать в ИФНС


был уже патриотом, спасибо больше не надо hehe

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

802 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Доминикана это дешёвый отдых для американцев, канадцев. У них туда слетать копейки стоит, в итоге орущая пьяная молодёжь и тд. Со слов кто там был



Был там в августе - почти все пиндосы и канадцы весь день сидели в бассейне с баром и дули пиво литрами, из воды при этом не вылезали, я был в недоумении - вода в бассейне должна была стать желтой hehe Зато у океана их почти не было Smile В бассейне я побрезговал даже проверить температуру воды кончиком пальца ноги hehe Молодежи, кстати, почти не было - в основном жирные свиньи средних лет bbbee


что там интересного, что посмотреть, как вода, пляжи?
по деньгам бухло, хавчик, развлекуха?
что понравилось, что не понравилось?

#17:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:24
на кубе ностальгия не замучает! hehe

так-то можно и остаться там, шаманить в автосервисе, весь хлам наш! hehe

#18:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:34
Olegan-TLT писал(а):

Товарищ был на Кубе два раза, и полтора месяца назад в Доминикане отдыхал. В Доминикане говорит отели круче конечно (там сделано типа как Турция тут для Европы-рф, также для американцев). А так говорит поехал бы куда дешевле (если из этих двух стран сравнивать).


понятно
Olegan-TLT писал(а):


Они сели в самом первом курорте, пол часа лету до второго, потом 12 часов лета до МСК.


такой перелет никуда не годится - минус доминикане hehe
Olegan-TLT писал(а):

В аэропорту в дьютифри цены конские - все для американцев. Пузырь виски плюс минус 100 баксов. Цены на экскурсии тоже огромные (без 100 баксов за экскурсию на человека особо не подходи)


виски по нынешнему курсу это более чем дорого
но отели же там энклюзив жри бухай сколько хочешь gpn

по экскурсиям, если в среднем 100 за экскурсию то дороговато, а за хорошую можно отдать

#19:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:41
Ал-р Товарищ был в Доминикане на "все включено". Если без этого - то на все просто огроменный ценник. На пожрать, чего купить, поехать на такси. Бухло говорит нормальное.

А Гоа кстати ты зря отвергаешь - отличнейшее место, и из местных аэропортов летают (от нас из Самары меньше 7 часов прямого лету). Там курорт весь недалеко от аэропорта (15-20 мин ехать, ну до часа в самые дальние точки). Район Варка-Беталбатим-Бенаулим в южн Гоа - шикарнейшие места для тихого пляжного отдыха. В то же время по достопримам выехать хоть на мопеде, хоть на такси или с экскурсией можно легко. Пустыннейшие протяженные широченные прямые пляжи. Еда хорошая недорогая. Русский язык почти все там выучили местные из туризма. Там так то только русские и британцы из белых отдыхают. Остальные как правило местные.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (26 Октября 2016 23:43), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: AleksandresОткуда: Воскресенск.М.О. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:50
На Доминикане потеплее будет в это время,тоже еду туда в ноябре,сравнивал погоду,решил ехать туда,Гоа тоже офигенное и душевное место с дешевым ромом и вкусной едой gpn
#21:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Октября 2016 23:54
Правда и бюджеты в Доминикану и Гоа совсем разные. В Доминикану поехать это Гоах2 по деньгам. Хотя и Гоа разное, там тоже есть кучерявые отели (Планета Голливуд, Парк Хаят, Тадж Экзотик, Рамада, Зури, Холидей Инн, еще несколько, все они очень дорогие). Хотя туда не за отелем едут. А на пляж да посмотреть:))
#22:  Автор: AleksandresОткуда: Воскресенск.М.О. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 00:00
Нет это не так,я в том году был на Гоа,путевка дешевле но только завтраки,в итоге на хавчик ушло 1000баксов на четверых за две недели,а сеичас взял на Доминикану дороже примерно на70000,но все включено и еще в Индии виза сейчас вроде 80долларей на одного.
#23: Re: Куба vs Доминикана Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 00:23
Ал-р писал(а):

Куда лучше ехать Куба(думаю Варадеро) или Доминикана на вторую половину декабря-январь?
Плюсы, минусы?
Что по деньгам на расходы, что посмотреть, куда съездить?
поедим скорее всего компанией.

Я тоже стоял перед таким выбором, но Куба перевесила, все же пока Фидель жив, там интереснее, еду в ноябре. Первые дни поживу в Гаване, там есть, что посмотреть, потом на Варадеро, оттуда съезжу на несколько дней в Санта-Клару, посмотреть музей и мавзолей товарища Че, и в Тринидад, потом опять Варадеро попляжить. По деньгам что-то около сотки вышло на одного, это регулярка аэрофлота, отель в Гаване 3* и на Варадеро 4* с все включено круглосуточно, брал еще в августе и с собой 1-1,5 штуки евро, не думаю, что потрачу больше 500. Так можно и дешевле, если чартером. Доминикану как раз на январь планирую, сейчас приценивались, на двоих около 200 выходит, но это чтобы ни в чем себе не отказывать.

#24:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 00:29
Olegan-TLT писал(а):


А Гоа кстати ты зря отвергаешь - отличнейшее место, и из местных аэропортов летают


кстати весомый аргумент

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Re: Куба vs Доминикана

Kulagin писал(а):

Я тоже стоял перед таким выбором, но Куба перевесила, все же пока Фидель жив, там интереснее, еду в ноябре. Первые дни поживу в Гаване, там есть, что посмотреть, потом на Варадеро, оттуда съезжу на несколько дней в Санта-Клару, посмотреть музей и мавзолей товарища Че, и в Тринидад, потом опять Варадеро попляжить. По деньгам что-то около сотки вышло на одного, это регулярка аэрофлота, отель в Гаване 3* и на Варадеро 4* с все включено круглосуточно, брал еще в августе и с собой 1-1,5 штуки евро, не думаю, что потрачу больше 500. Так можно и дешевле, если чартером. Доминикану как раз на январь планирую, сейчас приценивались, на двоих около 200 выходит, но это чтобы ни в чем себе не отказывать.


неужели регулярка + отель вышло более интересно чем по путевке?
кстати как съездишь запили тему, интересно почитать Smile

#25:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2016 08:11
Aleksandres писал(а):

Нет это не так,я в том году был на Гоа,путевка дешевле но только завтраки,в итоге на хавчик ушло 1000баксов на четверых за две недели,а сеичас взял на Доминикану дороже примерно на70000,но все включено и еще в Индии виза сейчас вроде 80долларей на одного.


Это наверное вы в каких-то супер-пупер дорогих кафе там харчевались. У нас за 10 дней на троих в прошлом ноябре ушло 20 тыщ на еду, ни в чем себе не отказывали. Ну ром еще каких то малых денег стоил (но недорого, его один фиг много не выпьешь). Жили в отеле около поселка Бетлалбатим.

Некорректно Гоа сравнивать с Доминиканой по цене. Даже при том, что там все включено. Другие это деньги. Даже долететь в мск из Ижевска-Самары на троих это 30 руб по очень скромному (туда-сюда). Поездом 20, автомобилем 10-15 бензин-стоянки (но фиг знает, отдых ли это).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU