Активиста "прессуют" в колонии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Активиста "прессуют" в колонии Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 15:37
http://www.newsru.com/russia/01nov2016/dadin.html

Цитата:

"11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.

12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку", - говорится в письме, записанном адвокатом Алексеем Липцером со слов Дадина 31 октября.

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) подтвердили, что к Дадину применяли силу. Как передает "Новая газета", представители ведомства рассказали, что 11 сентября "Дадин в грубой форме отказался выходить из камеры, принимать положение для обыска, стал хватать руками сотрудников за форменную одежду, в результате чего к нему была применена физическая сила и спецсердства".


#2:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 15:40
Странный тип. В таких условиях нужно устраивать голодовку начальнику и сотрудникам а не себе lol1
#3:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 15:49
Реально странный. Доопозиционировался, а теперь на обычные тюремные порядки жалуется. И самое странное - что его кто-то слышит..Или вид делает?. 63

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Ноября 2016 17:53), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 16:36
Цитата:


16:19 Песков: Владимиру Путину доложат о письме Ильдара Дадина Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложат о письме Ильдара Дадина, в котором он жалуется на пытки в сегежской ИК-7. «Я, к сожалению, пока не имел возможности с этим ознакомиться. Я не знаю, докладывалось ли это президенту по каким-то другим каналам, но, безусловно, это случай, который заслуживает самого пристального внимания, но в первую очередь профильных ведомств. То есть в данном случае — ФСИН. Хотя, безусловно, президенту об этом будет доложено», — приводит «Интерфакс» слова Пескова.
17:23 Адвокат Липцер: либо это какой-то приказ в отношении Дадина, либо практика в колонии «Тут два варианта, либо это какой-то приказ в отношении него, либо это практика такая в колонии. Ильдар мне вчера сказал, что он слышал от других заключенных, что их тоже били по приезду туда и издевались. Не знаю, может быть, тут руководство хочет с самого начала показать, кто главный и что нужно быть покорным, следовать их правилам, иначе такое будет происходить регулярно. Возможно, тут и то, и другое сразу совпало: и личность Ильдара, и практика в колонии», — заявил адвокат Дадина телеканалу «Дождь».
17:30 СК начал доследственную проверку сообщений о пытках Следственный комитет проводит доследственную проверку после публикации письма активиста Ильдара Дадина о пытках в сегежской ИК-7. Об этом сообщает «Интерфакс». В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что в колонию выехали следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


#5:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 16:36
Сга ипут весь мир, а у нас ипут ставленников госдепа
#6:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 16:37
кто такой этот дадин вообще?
#7:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 16:37
имярек писал(а):

кто такой этот дадин вообще?



Белолентозное г@$но

#8:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 17:03
Статья 212.1 неоднократное нарушение...
Ну если он с первого-второго раза не понял что нельзя - значит пинзят за дело

#9:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 17:05
А нахрена это здесь? facepalm ТС съешь пургену.



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:


#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 17:15
за митинги 3 года получить facepalm у нас за убийство меньше дают
#11:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 17:19
За убийства ваще ничего не дают. Особенно за политические - их как бы не заказывают Very Happy
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 17:55
брат шумы писал(а):

за митинги 3 года получить facepalm у нас за убийство меньше дают



Убийство гораздо менее общественно опасное деяние, чем неоднократный осознанный протест против режима.. Pardon

З.Ы. Если не внеплановое убийство губернатора какого-нибудь.. 63

#13:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 21:39
смысл митинговать в этой стране? недоволен - выбраковывай чиновников. Возможности приобретения средств для выбраковки даже такого брака как песков, вроде есть.
#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 21:48
Мне вот фиолетово кто такой Дядин.
Но в то, что он описал верю.
Западло...

#15:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 23:21
Заметьте: не вор, не убийца, не мошенник, не казнокрад, не Чубайс.
В тюряге сидит честный неравнодушный парень, идеалист.
Да, наивный дурачок, верит в то, что выйдя на митинг можно что-то изменить, как Карапуз верит, что надо ходить на выборы.
Но разве за это можно сажать?

#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 23:28
Кабанидзе писал(а):

Заметьте: не вор, не убийца, не мошенник, не казнокрад, не Чубайс.
В тюряге сидит честный неравнодушный парень, идеалист.
Да, наивный дурачок, верит в то, что выйдя на митинг можно что-то изменить, как Карапуз верит, что надо ходить на выборы.
Но разве за это можно сажать?



С точки зрения властей - не то что можно, а необходимо... С таких вот идеалистов революции и начинаются. Николай 2 с революционерами да студентами миндальничал вместо чтоб вешать - и получил 17 год, и этот урок большевики и их потомки крепко выучили. lol1

#17:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2016 23:36
Верно. Так что теперь только ковровые бомбардировки - скажи мне кто твой друг ...
Цитата:

СМИ: Асад не намерен покидать пост президента Сирии до 2021 года


#18:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 08:25
Кот Чеширский писал(а):

А нахрена это здесь? facepalm ТС съешь пургену.



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:


Нехорошо

Покрывать криминал

#19:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 08:36
здесь добрую половину лола можно пересажать за посты в курилке.
#20:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 09:21
3 года за пикеты! lol1

#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 10:16
Кабанидзе писал(а):

здесь добрую половину лола можно пересажать за посты в курилке.



Не путай здешних диванных воинов с людьми, готовыми за свои убеждения хотя бы выйти на акции протеста и уж тем более неоднократно и невзирая.. gpn

#22:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2016 12:26
kotmu писал(а):

Мне вот фиолетово кто такой Дядин.



А теперь, благодаря этому вбросу о живодерстве, ранее никому не известный долпоеп будет пытаться выстраивать политическую карьеру и стараться присосаться к иностранному баблу на поддержку оппозиции.

#23:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 05:06
Забаньте башкирского провокатора


Независимые врачи не нашли на теле Дадина следов избиений



http://www.vesti.ru/doc.html?id=2817450

#24:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 07:41
TikTak писал(а):

Покрывать криминал



Криминал сидит в тюрьме. Если его там пистят, значит за дело.

#25:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2016 09:18
Люрр писал(а):

Забаньте башкирского провокатора


Независимые врачи не нашли на теле Дадина следов избиений



http://www.vesti.ru/doc.html?id=2817450


"Вести"

Ты серьезно

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

TikTak писал(а):

Покрывать криминал



Криминал сидит в тюрьме. Если его там пистят, значит за дело.


Такие как ты

Ведут страну

К беспорядку




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU