Установка входных дверей. Вопросец. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 19:33
Вот пацаны установщики встряли.
Приехали значит,смотрят. Смотрю лица исказились. Что хотите? Так то так то объясняю.
В итоге начали в 12 дня. Закончили в 18 вечера. У нас такое впервые говорят. Хороший бетон.
Дверь ставили 1 час. Расширяли 5ч. В 3 стороны. Влево и ввех авторитетно так где то на 80мм. В одну заштробили наличник,предварительно отрезав его на 30мм. 20мм загнали в стену.
В общем всё устраивает,если не одно но. Низ коробки с одной стороны, выпирает от стены наружу на 30мм. Стена кривая винтом. Нужно закидывать штукатуркой или шпаклёвкой. Причем низ ответной-замковой части. Правда ниже замков. Где то 50см от пола. Взяли 3 рубля. Отдал без сожаления. И ещё раз перекрестился,что не стал ставить сам.
Использовали. Перфоратор. Болгарку по металлу. Болгарку по бетону. Отбойный молоток. Короче ахтунг.
Коробку утеплили мин ватой. Посадили на анкера и запенили.
Ещё один косяк. Не было бура 12мм. И мои анкера не пригодились. И как мне не хотелось,но поставили на анкера 10мм под отвертку.
А мой бур оказался коротковат.
Вот подумываю пересверлить самому,по очереди или забить.

#152:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 19:36
Это еще что, соседу ставили установщики, так она не только винтом, но и над ней щель сантиметров 15, наложили пены и свалили. Вся кривая, вихляется, в магазине по акции за 5-6 тысяч рублей брали. Толщина как бумага, когда закрывает гремит. Зато типа дверъ крутая стоит и жизнь удалась hehe
Воры если к нему полезут, то через верх, расковыряв эту пену. И ломать не надо. Экономия 63

#153:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 19:46
Нет. Дверь тяжелая капец. Не гремит. Пены от 10,до 20мм. Наоборот говорили,что мало места для манёвра.
Не дверь винтом,а стена!! Ставили как положено,не смотря на стену.
Я говорю давай уменьшать По Х на уровни. Главное чтобы закрывалась ровно.
Ответ.
Если поставим абы как,то и закрываться не будет. Или будет щёль,между дверью-коробкой.
Короче стоит в уровень. Но мне от этого не легче. Нужно ровнять стену.

#154:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 19:48
nestor писал(а):

В общем всё устраивает,если не одно но. Низ коробки с одной стороны, выпирает от стены наружу на 30мм. Стена кривая винтом. Нужно закидывать штукатуркой или шпаклёвкой. Причем низ ответной-замковой части. Правда ниже замков. Где то 50см от пола.


очень частое явление.у меня дома примерно также было.причём довольно долго.потом делали ремонт в подъезде,я собрался с силами и закидал смесью.ну и когда красили стены,то покрасили и стало как надо
nestor писал(а):

Ещё один косяк. Не было бура 12мм. И мои анкера не пригодились. И как мне не хотелось,но поставили на анкера 10мм под отвертку.
А мой бур оказался коротковат.


nestor писал(а):

И как мне не хотелось,но поставили на анкера 10мм под отвертку.


самые дешовые и самые паршивые

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

nestor писал(а):

Не дверь винтом,а стена!! Ставили как положено,не смотря на стену.
Я говорю давай уменьшать По Х на уровни. Главное чтобы закрывалась ровно.
Ответ.
Если поставим абы как,то и закрываться не будет. Или будет щёль,между дверью-коробкой.
Короче стоит в уровень. Но мне от этого не легче. Нужно ровнять стену.


правильно всё говорили.а насчёт анкеров под крест я не даром говорил.так как они самые дешовые и их монтажники чаще всего покупают,ибо крепёж они покупают за свои деньги.а хорошие анкера всегда дорого стоили.у меня дома до сих пор валяется штук 20-30 анкеров длинной 75,которые шли в комплекте с дверьми форпост,но они были очень короткие и очень часто не фиксировали дверь.вот мы и покупали за свои бабки нормальной длины анкера.а они и тогда были не дешевые,рублей по 50 за штуку.если учитывать,что дверь их надо 6,то выходит круглые суммы.
вообще странные какие-то монтажники без бура на 12

#155:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 20:34
nestor
Че по лавандосу то все вместе вышло?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU