В маленькую болгарку диск от циркулярки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:41
Ставят,только окуратно работай supercool
#27:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:43
dasareff писал(а):

Делаю ремонт в гараже, купил на болгарку данный диск на 125 мм. В брус входит как горячий нож в масло. Пару раз пыталась вырваться из рук и начать кроить все подряд, поэтому кнопку не фиксирую, работаю в очках, держу двумя руками, а главное, если для сугрева принимаю, то в руки ее не беру.


мы на монтажи брали такой диск,когда без машины куда-то ехали,куда буй доберёшься или где машину поставить негде...а так правильно народ заметил,что вписту такое кроилово

Последний раз редактировалось: брат шумы (04 Ноября 2016 16:43), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:43
Zibnow
Объясни,если у тебя есть уже циркулярка,лобзик,а они подходят идеально для распила ..в чем хочешь изгаляться?

#29:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:46
wasd писал(а):

Ставят,только окуратно работай supercool

И пусть снимает это дело , вдруг красочный видос выйдет

#30:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:52
alexandro70 писал(а):

Объясни,если у тебя есть уже циркулярка,лобзик,а они подходят идеально для распила ..в чем хочешь изгаляться?


Лобзик не ровный, циркулярка тяжелая и большая.
denisrux писал(а):

И пусть снимает это дело , вдруг красочный видос выйдет


Куююушки вам, всё таки видимо куплю мелкую циркулярину, уговорили. supercool

#31:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:54
Zibnow писал(а):

Фанера 6мм.


Пилится лобзиком на ура.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Zibnow писал(а):

Лобзик не ровный


6 мм, нормально ровно пилит, Если накосячил, легко исправить шлифовкой.

#32:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 16:56
Zibnow писал(а):

Фанера 6мм.



Фи, какая мелочь, не забывай о ТБ,
очки , краги, прочная роба
supercool


#33:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 17:00
У болгарки посадочное место 22мм, у циркулярного - вроде 14мм. Не? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

http://shop-makita.ru/catalog/tsirkulyarnye-pily/tsirkulyarnaya-pila-makita-hs301dz/

#34:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 17:07
Была надысь тема об этом - крайне не советовали, со слайдами даже.
Zibnow писал(а):

Sborshik писал(а): в чём проблема купить столярный станочек?

Денег нету.

Вам алегархам не понять


По другую сторону Молодей есть же рынок, там инструмент на прокат дают.

#35:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 17:16
Meffex писал(а):

инструмент на прокат


Дык тогда проще купить, мне она не один день нужна. Smile

#36:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 17:46
facepalm facepalm такой распе6дос на уровне подсознания стремно делать facepalm ведь это гамно пол руки от7уярить может если брыкнется facepalm
я обычной тут пилил летом - чуть в сторону или резко если подать вперед - уже выворачивает 5кг дуру на себя lol1

#37:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:26
У меня фирма по металлообработке. Так вот я бы работнику своему, если бы такое увидел, уши бы пооткручивал. Так как если на производстве случится что - меня потом и посодют. Нет, ну конечно можно и саморезы забивать молотком. И гвозди отверткой закручивать. Лучше это делайте, если желаете поэкспериментировать. Всяко безопаснее.

А диск режущий на болгарку, которая изначально абразивом работает - нельзя. Есть простые физические обоснования. Момента на шпинделе нету нормального, а врезка с оборотов сопряжена с вероятностью ударной нагрузки. Позиционировать точно вы не сможете. Материал опять же не сплошный (в любой момент препятствие - и удар, а там как масть ляжет, или по вам, или диск погнуть может). Короче это клуб самоубийц.

Тем более что фанеру то пилить вообще никаких проблем нету. Есть куча лобзиков с нормальным моментом, невысокой скоростью резания. Работайте братья безопасно.

#38:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:27
Olegan-TLT писал(а):

Нет, ну конечно можно и саморезы забивать молотком. И гвозди отверткой закручивать


Сразу видно из какого города Smile

#39:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:35
Правила техники безопасности писаны кровью. А болгарка кстати и так опасный инструмент, а таким баловством вы опасность умножаете х10.
#40:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:37
Olegan-TLT писал(а):

У меня фирма



Не будь редиской, подари Человеку циркулярку
gpn

#41:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:38
Olegan-TLT писал(а):

Так вот я бы работнику своему, если бы такое увидел, уши бы пооткручивал.


Я бы кстати тоже. supercool

#42:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:38
можно, главное не забудь кожух снять

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=77724

#43:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:41
Mitiok писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Нет, ну конечно можно и саморезы забивать молотком. И гвозди отверткой закручивать


Сразу видно из какого города Smile



Митёк, так по саморезу когда ударяешь
молотком, он два оборота успевает сделать,
два же ведь номально
63

#44:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:43
Dangerous
я деревом не занимаюсь, стали, нержавейки в том числе, жаропрочки, титановые сплавы, алюминиевые сплавы.

Но чисто навскидку такое резание антиреальное. У болгарки частота вращения вроде 8-11 тыс оборотов. И резание без нормального базирования. Подозреваю, что на циркулярке тысяч 5 оборотов это нормально, но и фреза там больше. Все объясняется на уровне 2х2=4 по этому поводу.

#45:  Автор: s-ntОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:50
Если болгаркой с диском по металлу умеешь работать" уровень бог", то аккуратно можно и циркуляркой поработать
#46:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:50
Я пили болгаркой ДВП, ДСП и доску но обычным отрезным кругом по металлу. Дыма и вони конечно с избытком но чего не сделаешь ради искусства.
#47:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:54
Sborshik писал(а):

ко мне пожарники приехали с вопросом чё горит.


а это был твой пукан после суток сидения на лол 63

потушили? ROFL

#48:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 18:54
Zibnow писал(а):


denisrux писал(а):

И пусть снимает это дело , вдруг красочный видос выйдет


Куююушки вам, всё таки видимо куплю мелкую циркулярину, уговорили. supercool

Ну и пральна Good

#49:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 19:01
Sborshik писал(а):

DerDen писал(а):

потушили? ROFL


твоё самолюбие после того как ты обкакался после неудачи в соединении проводков трубки домофона facepalm pst



у тебя пукан задымился от моего домофона? 63
заепись, надо будет тебе имбицилу тему запостить с розеткой на 220 как подключить. ну чтоб ты вены вскрыл hehe

#50:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2016 19:03
Guk писал(а):

Sborshik писал(а):

в чём проблема купить столярный станочек?


В средствах, касатик, в средствах. От бедности все беды. Одинаковый корень у них. А так можно и таджиков нанять.


Между травматической ампутацией и погружной пилой - дешевле пила Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU