УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3476:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 22:01
Olegan-TLT
Ты в Турляндию едешь?

#3477:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2017 22:03
Вова Длинный
нет, какая мне Турляндия сейчас. У меня дом частный появился помимо всего прочего, не до Турляндий будет долго. Но я так то откатался на ближайшие лет 10 Smile

#3478:  Автор: ThorisОткуда: Лос-Архангелес СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 02:33
Оруженосец писал(а):


Да может Патриотоводы и рады бы ездить молча (как я Smile ), но тут налетают дрочеры на старые ино и полиманы и начинают вещать, что УАЗ-г@$но. Вот у некоторых и начинает пригорать и они ввязываются в словесный понос.
Но как говорили умные древние люди, если на вас начинает лаять мелкая собака, вы же не должны становиться на карачки и лаять на неё в ответ. supercool

Езжу на Патриоте с 10 года, знаю все его косяки и недостатки, шлю в буй советчиков купить что-то другое. Нирвана supercool



Тож пришёл к выводу, что если буду менять Патра - то только на Патра. И дело не только в нём самом - у меня системный подход к машине... Был бы я уверен в завтрашнем дне - взял бы дефендер 90 или аналог.

#3479:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 08:33
Olegan-TLT
Так теперь тебе и прутки туда железные не положить будет... Баллон все сожрет место

#3480:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 08:35
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так теперь тебе и прутки туда железные не положить будет... Баллон все сожрет место

да...баллон там конечно не ккую facepalm

#3481:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 08:46
дмитрийй писал(а):

да...баллон там конечно не ккую


Жадность фраера сгубила... (с)

#3482:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 08:47
Snejno 010 писал(а):

у нас стереотипы засели глубоко у некоторых в головах


зато при проезде по траве не горит как спичка и в этом надежен ROFL

#3483:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 08:50
Suse писал(а):

Snejno 010 писал(а):

у нас стереотипы засели глубоко у некоторых в головах


зато при проезде по траве не горит как спичка и в этом надежен ROFL



шёпотом-а во сколько сотен\тысяч раз больше патриотов ездит по траве против количества геликов?

#3484:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 08:58
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так теперь тебе и прутки туда железные не положить будет... Баллон все сожрет место


Нормально возится пруток. Я уже технологию обкатал - двухметровый и даже полутораметровый пруток оптимальнее всего перевозить, разложив левую часть заднего сиденья. А в таком случае баллон, не баллон- не важно. Ну будет на баллоне лежать пруток, ничего страшного, даже если суммарно 200-300 кг прутка к примеру - ничего баллону не будет, нагрузка распределенная. Большинство прочих перевозок у меня- это закинуть железки в багажник. Вожу по 500-700 кг. Тоже баллон помехой не будет. В крайнем случае несколько мешков в салон скину. Неудобство в моем случае именно тогда будет, когда что-то именно большегабаритное и чтобы по плоскости ложилось на пол везти. Вот тогда да. Баллон будет помехой. Но я не сталкивался с таким пока. А так - багажник огромный все равно.

Я осознанно отверг вариант установки двух торов и поверх них фанерного пола. Так как поднимать при загрузке выше (ну его нафиг спину ломать), и если 500-700 кг сверху лежит - то лучше пусть на пол давят, а не через фанеру на баллоны.

Короче говоря установку ГБО и расположение баллона и размер я выбрал очень осознанно, уже покатавшись достаточно на машине.

#3485:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 08:59
Olegan-TLT писал(а):

Вова Длинный Все правильно, лучше хорошие эмоции gpn А эти все придурки - да шли бы они лесом. Машина - ну железка, купил-продал-поездил, может и случиться с ней всякое. Патр в любом случае очень, просто супер для меня удобен gpn Вот завтра отдадут с газом



Багажник видите какой немного уже потрепаный у хозяйско-служебного автомобиля facepalm Хоть резиной прокладывай все, что можно.

Зачем ты его в багажник воткнул? facepalm Багажника считай нет, хрен что положишь габаритное, да и опасно железяки всякие возить вдруг трубку сорвет или баллон как повредится. Короб деревянный будшь делать закрывать баллон?

#3486:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:03
Olegan-TLT
купляй прицеп facepalm 63
не нужна тебе такая машина Олежка©

#3487:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:05
дмитрийй
у меня и прицеп есть, и вся фигня Smile С прицепоп иногда удобнее. Иногда - да ну его нафиг. Кстати 100 литров баллон большеват. А этот ну нормально вполне. 50 литров еще лучше, но он мал для Патра, смысла нет.

#3488:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:06
hakim11 писал(а):

шёпотом-а во сколько сотен\тысяч раз больше патриотов ездит по траве против количества геликов?


pst ага ,сказочник ROFL сальник масло на выхлопу не ссыт)))

#3489:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:08
Olegan-TLT писал(а):

дмитрийй
у меня и прицеп есть, и вся фигня Smile С прицепоп иногда удобнее. Иногда - да ну его нафиг. Кстати 100 литров баллон большеват. А этот ну нормально вполне. 50 литров еще лучше, но он мал для Патра, смысла нет.

ккуй сим...тебе жить hehe

#3490:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:13
ХЗ что там нормального когда в багажнике эта байда лежит, ни туда ни сюда. тем более грузы возить надо.
Прутки на баллон сверху класть facepalm они скользить метал по металлу будут, надо что то подкладывать. Да ну нафиг.
Если надо сидухи разложить то прям по середине будет эта штука торчать

#3491:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:15
дмитрийй ага. Как мне удобно и нужно - так я и езжу. Надо - прицеп прицепил. Не надо - не прицепил Smile Я сначала ГБО не думал ставить. Потом думал с торами в багажник. Потом опять не думал. Потом пробеги увеличились, решил поставить. Но уже без торов. Если бы до 20 тыщ пробег был годовой, или как у Хакима 100 тыщ за 10 лет - да нафиг не вперлось это ГБО.

Кстати мужик из видео жаловался, что хром на рукоятке облазит. У меня пробег в пару раз больше, чем у того мужика - все нормально. На пальце кольцо, ничего не облазит.


#3492:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:18
Olegan-TLT писал(а):

Я сначала ГБО не думал ставить. Потом думал с торами в багажник. Потом опять не думал. Потом пробеги увеличились, решил поставить. Но уже без торов. Если бы до 20 тыщ пробег был годовой, или как у Хакима 100 тыщ за 10 лет - да нафиг не вперлось это ГБО.


А сколько ты планируешь проехать на патриоте? Не миллион же км? 100 тыщ проедешь и спихнешь его. Какая разница 100 проехать за 3 года или за 10 лет.
НЕ факт же что ты второй раз опять патр возьмешь

#3493:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:19
SDRIVER писал(а):

НЕ факт же что ты второй раз опять патр возьмешь


не подзуживай hehe

#3494:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:25
дмитрийй
Кстати с прицепом кататься на рамной машине вообще зашибок gpn То есть как будто нет прицепа, не чувствуется, как он машину дергает.

Не помню, писал нет. Короче говоря работаем с глобальным концерном Валео. Так вот они сцепление на Патриот запускают в производство (до этого вроде не делали). Ну и мне ставят на пробу это сцепление. Буду бета-тестером. Они как я понял хотят на конвейер поставлять. Сейчас сцепление Лук. Как поменяют - отпишусь.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

А вообще автопоезд получается, еси Патриот с прицепом. У него и без прицепа радиус поворота большой. А с прицепом вообще маневрить место надо. Но благо у меня на доме и Патр с прицепом помещается, и еще машина зайдет. Парковаться можно не отцепляя прицепа.


#3495:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:47
Взять патриота из-за большого багажника и уничтожить багажник баллоном из-за того что нехватает денег на бензин facepalm
И таки никто так и не раписал на пальцах чем так координально отличается крузак от прадо кроме позиционирования, без эмоций а чисто технически для конечного пользователя.

#3496:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:51
zaur88 писал(а):

И таки никто так и не раписал на пальцах чем так координально отличается крузак от прадо кроме позиционирования, без эмоций а чисто технически для конечного пользователя.


А он ничем и не отличается кардинально те же самые 4 колеса, рама и полный привод. 5 дверей

#3497:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:52
zaur88 чувак мне на все хватает. И на бензин, и на прочее. И багажник даже с баллоном 65 литров у Патриота очень большой и удобный для меня.

Да, еще. Если в Патре ночевать, то и без всяких баллонов читал, что делают спальные полки. Так как при складывании задних сидух горизонтальной поверхности не получается.

Ладно, с меня отчеты по перевозу грузов при установленном внутри салона газовом баллоне.

#3498:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 09:59
у меня багажник забит хламом всяким, чо надо - я вожу на прицепе bboyan
#3499:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 10:03
Без баллона у меня вон какой органайзер в багажнике. Теперь надо как-то натянуть эту сетку, чтобы над баллоном была.

#3500:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 10:23
Olegan-TLT писал(а):

Я осознанно отверг вариант установки двух торов и поверх них фанерного пола. Так как поднимать при загрузке выше (ну его нафиг спину ломать), и если 500-700 кг сверху лежит - то лучше пусть на пол давят, а не через фанеру на баллоны.


А "спарку" ГАЗелевскую не рассматривал под низ засунуть?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 140 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU