УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3501:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 10:28
Olegan-TLT писал(а):

zaur88 чувак мне на все хватает. И на бензин, и на прочее.




Olegan-TLT писал(а):






Вас богатых не поймешь у вас свои причуды hehe

#3502:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 10:37
SDRIVER писал(а):

А он ничем и не отличается кардинально те же самые 4 колеса, рама и полный привод. 5 дверей


ну по таким критериям и уаз469 от тахи не отличается hehe hehe hehe
Olegan-TLT писал(а):

мне на все хватает. И на бензин, и на прочее.


а головняк с газом, да с фен-шуйным оформлением тогда зачем)
ну и практический вопрос, почему баллон не вдоль багажника с водительской стороны чтоб осталось место для длинномеров

#3503:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 10:45
Валео ставил и на первый и на второй. Офигенно мягкое. Педаль нажимается легко, как на иномарке.
Но чуть поджег его, например, в хорошем гамне и все, алес.
Корзину ведет мгновенно. И начинается веселуха, особенно в пробках.
Последний раз вообще его чего то там заклинило и машина встала.
Smile

#3504:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 10:48
https://www.youtube.com/watch?v=a7i5wrDeYws
facepalm

#3505:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:12
Неужели в такой машине не маленькой нет места для установки баллона снизу? Я бы не стал так багажник портить , все плюсы универсала утрачены facepalm Полубому будут ситуации , когда он будет очень мешать
#3506:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:43
Я противник ставить баллон под дном. Кстати на этом рестайлинге и не поставить без глубокого хирургического вмешательства. Хотя место есть.
#3507:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:06
У меня на Тойоте стоит уже года три. Каких-то неудобств не отметил.
#3508:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 12:35
Olegan-TLT писал(а):

Я противник ставить баллон под дном. Кстати на этом рестайлинге и не поставить без глубокого хирургического вмешательства. Хотя место есть.



всегда вешали вмсето одного из баков

Добавлено спустя 33 секунды:

но в совке это считалось моветоном-занижать машину\бить баллон

а теперь нормуль-слева газ справа бенз...

#3509:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:02
У меня ховеру 10 лет в этом году , почти все это время баллон - тор висит под полом багажника на месте запаски. Сейчас поржавел конечно прилично,стремно уже с таким ездить , уже заказал новый . Но все равно срок немалый отработал.Да и ИМХО безопаснее так , если вдруг утечка какая то все на улицу уходит а не в салон.
#3510:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:17
В Татарстане с жуткой аварии сгорел водитель «УАЗа»

http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/21/549639/
http://laishevskyi.ru/ru/component/k2/item/10001-v-laishevskom-rayone-v-rezultate-dtp-sgorela-zhenschina-v-avtomashine-video.html



Она ехала в сторону Казани на УАЗ Патриот. Мокрый снег и гололед сделали поездку по этой трассе чрезвычайно опасной. Машину стало заносить. Женщина не смогла справиться с управлением, выскочила на встречку и врезалась в большегруз, которым управлял житель Усад. Позади него ехал Фольксваген Каравелла. Его водитель не сумел вовремя среагировать и въехал в неожиданно остановившийся грузовик.

В УАЗ Патриоте находился газовый баллон. Он взрывается, автомобиль охватывает пламя… Его водитель, 42-летняя жительница Чистополя, погибает на месте происшествия в горящей машине.

#3511:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:46
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я противник ставить баллон под дном. Кстати на этом рестайлинге и не поставить без глубокого хирургического вмешательства. Хотя место есть.



всегда вешали вмсето одного из баков

Добавлено спустя 33 секунды:

но в совке это считалось моветоном-занижать машину\бить баллон

а теперь нормуль-слева газ справа бенз...


У меня товарищ в 90-е купил себе УАЗ ("бобик"). Ну по моему совету реши ставить ГБО. Кубил оборудование, снял правый бак, что бы баллон туда впихнуть, но как-то не торопился с установкой. Что-то его смущало и он подумывал ставить баллон назад под днище, но там требовались какие-то переделки. И вот одним не очень прекрасным летним утром его засаживает Опель, аккурат в правый бок и точно посередине. От удара УАЗик кувыркается через голову и приземляется на припаркованную ВАЗ 2106. Кореш не знает что делать, горевать, что машину засадили или радоваться, что баллона не было. Но, самое прикольное, когда он говорил о правильности своего решение по не установке баллона вместо бака, он забывал, что если бы там был бак, то неизвестно чем бы оно закончилось.

#3512:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 13:50
баллон тор вместо запаски на заднюю дверь и резиновым шлангом вместо металлической трубки соединить, было не?
#3513:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:45
я пояснял вроде на Патриот клубе, почему на рестайлинговый патриот практически нельзя поставить в нишу из под бензобаков баллоны. В двух словах - переделанная штамповка кузовных панелей, и старых креплений для баков нет. А новые поставить - гемор, глубокая переварка и тд. Просто к раме не закрепить.
#3514:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:46
Olegan-TLT писал(а):

я пояснял вроде на Патриот клубе,


ник такой же там как тута?

#3515:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 14:46
Olegan-TLT писал(а):

Просто к раме не закрепить.



ви не поверите-но это удобнее и правильнее всего

#3516:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:19
zaur88 писал(а):

баллон тор вместо запаски на заднюю дверь и резиновым шлангом вместо металлической трубки соединить, было не?



Тааак, каких ещё замечательных технических идей нам подкинут? Закачивать газ прямо в колёса? А что, азотом вон накачивают, значит и пропаном можно facepalm

#3517:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:20
дмитрийй
да, такой же ник.

Установка в раму (с креплением на раму) теоретически возможна. Практически - я бы даже думать об этом не стал. Это нужен очень мощный хомут, который будет консольно держать этот баллон. Все схемы, которые я видел по креплению баллонов (или бензобаков) - они по другому реализованы были (заводские или тюнинговые). Ну и дороже эти баллоны узкие, каждый баллон тыщ по 6-7 за один. Мне тут все ГБО за 27 поставили:))

#3518:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:21
Олеган, а что, правда в новом Патриоте задние сидухи не откидываются полностью назад? И их нельзя сложить вперёд и прицепить к передним креслам, увеличив багажник в два раза?
#3519:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:22
Olegan-TLT писал(а):

дмитрийй
да, такой же ник.

Установка в раму (с креплением на раму) теоретически возможна. Практически - я бы даже думать об этом не стал. Это нужен очень мощный хомут, который будет консольно держать этот баллон. Все схемы, которые я видел по креплению баллонов (или бензобаков) - они по другому реализованы были (заводские или тюнинговые). Ну и дороже эти баллоны узкие, каждый баллон тыщ по 6-7 за один. Мне тут все ГБО за 27 поставили:))



а ничего что баки висят на хомутах?? 63

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а к раме крепят просто-выпускают на стремянках профили под баллон, ниже баллона и к ним его крепят.
у камазоыв так баки стоят на упорах снизу а ленты только удерживают от смещения

Добавлено спустя 53 секунды:

Оруженосец писал(а):

Олеган, а что, правда в новом Патриоте задние сидухи не откидываются полностью назад? И их нельзя сложить вперёд и прицепить к передним креслам, увеличив багажник в два раза?


там как в классике складывается в 2104 спинка вгниз а поджопник вперёд вверх

#3520:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:28
Оруженосец писал(а):


Тааак, каких ещё замечательных технических идей нам подкинут? Закачивать газ прямо в колёса? А что, азотом вон накачивают, значит и пропаном можно facepalm



Тут хватает оригинальных персонажей. Это который тут пишет ахинею фиг знает сколько времени, фермер в припадках выдает перлы. Хотя это ведь дело каждого- кто то хочет, и на крышу может установить баллон. Можно кронштейн приварить к задней двери и туда поставить. Ну есть варианты.

Но так как я вижу по здравому - самый безгеморой и дешево и безопасно - за задним сиденьем. Если бы я зарекся съезжать с асфальта - можно и под дно. Но мне удобней так. Смотреть кстати показометр нормально, окошечко на виду.



Багажник огроменный у Патра. Сто литров бы не ставил. А этот норм


Кстати уже 100 км на газу проехал gpn По динамике нормально, по расходу - проверю когда газ кончится (вдул 50 литров до срабатывания отсечки, так поплавок настроили).

Забрал из ГАи бумаги с вердиктом, что разрешено ГБО ставить. Теперь отдам их туда, где ГБО ставили, дальше как я понял пошлину оплатить нужно и техосмотр пройти. Пока временных затрат на узаконивание 30 минут ушло. Денег 0 руб. Опять же это дело каждого, узаконивать или нет. Я сделаю. У меня и перепланировка в квартире узаконена:))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

hakim11 писал(а):


а ничего что баки висят на хомутах?? 63


Конечно ничего, я не возражаю. Но нюанс в том, что одна часть хомута крепится то к кузову Smile Что у завода, что у тюнингеров. На рестайле повторюсь - к кузову не закрепишь.

Колхоз с довариванием на раму сделать можно. Но так то и турбодвигатель поставить на Патра можно тоже. Вопрос в целесообразности всего этого. И в потенциальных рисках.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Оруженосец
вообще назад спинка заднего сиденья не раскладывается. Как Хаким поясни складывание идет.

#3521:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 15:44
hakim11 писал(а):


Оруженосец писал(а):

Олеган, а что, правда в новом Патриоте задние сидухи не откидываются полностью назад? И их нельзя сложить вперёд и прицепить к передним креслам, увеличив багажник в два раза?


там как в классике складывается в 2104 спинка вгниз а поджопник вперёд вверх



Хммм, почувствуйте разницу




Херню придумали в обновлённом, однозначно Sad

Добавлено спустя 10 минут:

А место для секаса, т.е. спальное? Это же просто КЮ facepalm

Обычный:


Укороченный Спорт:



А новый фиг:( Как теперь в полях-то ночевать?

#3522:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 16:39
Olegan-TLT писал(а):

Смотреть кстати показометр нормально, окошечко на виду.


У показометра точность +/- 10 литров. Так что смотреть туда - только время зря тратить. На первых машинах он у меня еще работал, а потом, то поплавок заклинит, то установщики выкинут, в общем я даже париться по этому поводу перестал.

#3523:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 16:59
Вова Длинный Ну посмотрим, у бензинового показометра тоже точность не але. У этого как нуле было - так почти нуль показывал. Как наполнил до срабатывания клапана - так показало полный. Пока ушло пропорционально по показания стрелки.
#3524:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:38
Приезжаю я как-то к газовикам аппаратуру подшаманить. Стоит у газовиков то-ли Кашак, то-ли не кашак, но в общем, что-то жипоподобное с ГБО. Хозяин - дедушка кабардинец. И мастер ипется час настраивая показометр, что бы он выводил показания на приборку, причем дедушка требует настроить все так, что бы вот у него есть 3/4 баллона, что бы и на приборке стрелочка показывала 3/4. Мастер начинает психовать, а я спрашиваю, нафига мол этот секас, если точность и показометра +/- четверть баллона. В итоге, мастер послал меня к дедушке, у того поинтересоваться... 63
#3525:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:59
Зачем брать патра,что-бы заколхозить гбо?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 141 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU