Nokian NORDMAN 5 XL шип VS Yokohama IG55 шип [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Nokian NORDMAN 5 XL шип VS Yokohama IG55 шип Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 09:50
Встал вопрос покупки новой зимней шипованной резины.
Выбираю из Nokian NORDMAN 5 XL шип или же Yokohama IG55 шип.
Почти одинаковая ценовая категория, ну может йока дороже всего на пару сотен за баллон. В инете как всегда противоречивые отзывы. Хрен мнения составишь. Даже в магазах один продаван хвалит Нокию и засирает Йоку. В другом наоборот хвалят Йоку засирают Нокию. facepalm
Есть юзеры этих резин тут? Может посоветуете какую лучше взять?

#2:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 19:00
я бы взял вообще ханкук ай пак рс. у друга такая стоит-тихая, держак хороший, после 2-х сезонов шипы все на месте. сам хотел такую брать, но подвернулся гудьер с хорошей скидкой. нордман 5 щупал-думаю не стоит, шипы слишком заглублены в резину, ошиповка кривая.
#3:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 14:07
Йока хорошая резина, но своих денег не стоит, по этому берите Нокиан.
#4:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 23:25
Йока шипованная по тестам АР всегда была в жопе,но эта модель есть на служебной джетте.Оч странно,но нельзя сказать ничего плохого,но и выдающего ничего нет.На тазу или нивах всегда чувствуешь резину,на современном немецком тазу-все как-то нивелируется-тк от машины многое зависит.На тяжелой даже древней полноприводной а8 наверно и кордиант будет норм,а на тазу и хака последняя до уровня ауди не дотянет-даже а3
А так шипы на месте,на асфальте рулится ессно хуже чем на лете,но для зимы норм.Про иг35-говорили полное г,эта вроде резина как резина

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2016 23:17
Только поставил нордмана 5го. На ощупь ошиповка нормальная.
Минусы что писали - летят шипы и слабая боковина.
Вроде и мягкая, но вроде и упругая - чувствую как каябы по выбоинам прыгают.
Явного шума не слышу, шелест шипов. Пока прикатываю, ощущения что норман5 для неглубокого рыхлого снега (едет то по всему нормально, ощущения что нет проскальзывания по кашице против гиславеда).

#6:  Автор: Олежик90Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2017 19:18
Стоит к профессионалом обращаться http://www.diskishiny.ru/ ребята своё дело знают, я вот взял не давно уже нокиан, на моей ласточке долго не протянуло, приходится опять выбирать новую резину. Много мнений что она хороша, кто то говорит что она шумит, но пока сам не проверишь, не поймёшь как она себя в деле ведёт. Единственное что я заметил что нокиан более цепкая на дороге, ну зимой в прицнипе шума неслышно, а вообще друзья ездят на пирельках, и мне вот советовали говорят она более устойчивая.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU