Сходил в ПФР... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сходил в ПФР... Автор: ArsentiyОткуда: Челябинская обл.г.Копейск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:42
Вчера ходил в ПФР,хотел получить пенсионное уд-е.Просидел час в очереди и...был тактично послан!Оказывается сейчас удостоверения не дают,распечатали справку на А4 и п****ц!Сказали-заламинируйте и предъявляйте везде! facepalm В стране картон закончился чтоли?!!! msh
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:44
Arsentiy писал(а):

В стране картон закончился чтоли?!!!


http://www.pfrf.ru/branches/buryatia/news~2016/01/22/105293

#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:45
Ты про закон "85 документов" слышал?
#4:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:48
студенческие билеты тоже отменили.я надеюсь supercool
#5:  Автор: ArsentiyОткуда: Челябинская обл.г.Копейск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:54
Тут башка своими законами забита! facepalm Что за 85 документов?Пойду пороюсь!
#6:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:55
chykas писал(а):

студенческие билеты тоже отменили.я надеюсь


А у депутатов Госдуры отменили "корочки"?

#7:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:57
Arsentiy писал(а):

Что за 85 документов?


Везде, где тебя спросят про пенсионное удостоверение - посылаешь его на хх, ой, в госреестр и пусть там запрашивает сей документ с подтверждением подлинности. А ты просто показываешь эту распечатку + паЧпорт гр.РФ. Это в двух словах... Smile

#8:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:59
Скоро и пенсии отменят, поэтому к чему тратить государственные деньги на какие-то удостоверения? Smile
#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 19:59
Ну все к тому идет, чтоб в резервации пенсионеров загонять к старости и там про них не знать и не слышать. А зачем пенсионер теперешней родине нужен, налогов он не платит, везде ему надо льготы, вот еще картонки трать на них. Пфр себе дворцы в каждом городе делает на наши кровные деньги, а тут на удостоверениях экономит, надеется в хозрасчет влезть.

И правда ребят, пфр голодает небось, поможем ему, откажемся от удостоверений. Где ему еще деньги взять!

#10:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:00
Guk писал(а):

А у депутатов Госдуры отменили "корочки"?


да .я так думаю Smile Smileи теперь выдают справки как зекам отмотавшим свой срок.

#11:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:03
rover писал(а):

Пфр себе дворцы в каждом городе делает на наши кровные деньги, а тут на удостоверениях экономит, надеется в хозрасчет влезть.


У меня тётка в гости из РБ приезжала. Я, пока е домой с вокзала вёз - показал ей здание ПФР РФ, а потом проезжали мимо здания Министерства Сельского Хозяйства РФ. Она потом ухахатывалась минут 40 над сравнением этих двух значимых для народа организаций и зданий, в которых они сидят.
Кому интересно, посмотрите, как выглядит здание МинСельХоз в Мск. 63

#12:  Автор: ArsentiyОткуда: Челябинская обл.г.Копейск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:08
Чтото я сомневаюсь что это будет работать как задумывалось...В этой стране вечно чтото не так,как говорится-то х.. длинный,то рубашка короткая! Razz
#13:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:10
Arsentiy писал(а):

Чтото я сомневаюсь что это будет работать как задумывалось...В этой стране вечно чтото не так,как говорится-то х.. длинный,то рубашка короткая! Razz

так справки зековские об освобождении работают же lol1

#14:  Автор: ArsentiyОткуда: Челябинская обл.г.Копейск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:19
Ага,урки даже паспорта не получают,так и ходят со справками лет 5 и побуй!А законопослушный придет-докУмент давай,падла! hehe
#15:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:47
KarapuZ писал(а):

Везде, где тебя спросят про пенсионное удостоверение - посылаешь его на хх,


А без пенсионного удостоверения и не выплатят в январе 2017 года - 5 000 рублей!

#16:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 20:50
tvist писал(а):

А без пенсионного удостоверения и не выплатят в январе 2017 года - 5 000 рублей!


Тогда:
KarapuZ писал(а):

где тебя спросят про пенсионное удостоверение - посылаешь его на хх, ой, в госреестр и пусть там запрашивает сей документ с подтверждением подлинности. А ты просто показываешь эту распечатку + паЧпорт гр.РФ.


Государственные организации обязаны у своих же смежных государственных организаций сами запрашивать те 85 документов и справок, о которых гласит закон. Razz

#17:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 21:36
Arsentiy писал(а):

Тут башка своими законами забита! facepalm Что за 85 документов?Пойду пороюсь!


ТЫНЦ




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU