Регуляторы давления и аквастоп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Регуляторы давления и аквастоп. Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:22
Вопросов несколько:

1) у меня давление в стояке холодной воды переваливает аж за 6 атмосфер. Это вроде как выше нормы. У кого какое давление в квартирах?

2) регулятор давления может поставить? Хоневел за 2 тыщи нормально? Надолго его хватит, не будет гудеть?

3) стоит ли ставить аквастоп? У кого стоит, сколько денег, какие ньюансы.

#2:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:27
Turner писал(а):

У кого стоит, сколько денег, какие ньюансы.


ХЗ, три года назад брал.
Ньюансы? Предусмотреть где блок стоять будет, туда эл.питание подвести, возможно управляющий провод удлинять придется, коротковат он. Посчитать сколько датчиков ставить. Если есть перебои с электричеством, блок брать с резервным питанием.

#3:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:28
Сколько бюджет? Провода и прочее ессно не проблема ибо ремонт, счас вот сантех разводку делают.
#4:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:30
Turner писал(а):

Сколько бюджет?



http://neptunsale.ru

#5:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:31
Ну как бы в любой новостройке сейчас подпорные насосы стоят, так что ставить регулятор однозначно
#6:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:34
Такой у меня. Только модель постарее

http://neptunsale.ru/products/21857430

#7:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:53
а сколько должно быть давляк? чем мерял? hehe
#8:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 14:05
Ahmet99 писал(а):

а сколько должно быть давляк? чем мерял? hehe



Манометр поставили.

Вот я и спрашиваю скока должно быть, у кого сколько. Сантехник говорит много это.

#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 14:06
Turner писал(а):

Ahmet99 писал(а):

а сколько должно быть давляк? чем мерял? hehe



Манометр поставили.

Вот я и спрашиваю скока должно быть, у кого сколько. Сантехник говорит много это.



вроде норма 2-3 атмосферы

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 14:09
Сантехник сказал. 2 атмосферы. В отоплении 4. При опресовке 8.
Конечно ставить. Думаю аквастоп тут лишний. Так как шлангов в хате достаточно. Радикально нужно решать с входящим давлением.

#11: Re: Регуляторы давления и аквастоп. Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 15:57
Turner писал(а):

Вопросов несколько:

1) у меня давление в стояке холодной воды переваливает аж за 6 атмосфер. Это вроде как выше нормы. У кого какое давление в квартирах?

2) регулятор давления может поставить? Хоневел за 2 тыщи нормально? Надолго его хватит, не будет гудеть?

3) стоит ли ставить аквастоп? У кого стоит, сколько денег, какие ньюансы.



1. Может такое быть.
2. Можно и нужно поставить.
3. Идешь в магаин сантехники промышленной и покупаешь механический регулятор давления. Настраиваешь его на 2 атмосфера и пьешь пиво.

Вот регулятор какой брать надо, нормальный стоит около 2000 руб, латунно-никелированный



Ищи итальянский, калефи.
Такой как на картинке.
Растраивается просто, ослабляешь стопорную гайку, крутишь на закрытие - на выходе меньше давление. Крутишь на открытие - на выходе больше давления. Там внутри тупо пружина стоит и когда давление уравнивается, вода больше не идет.

Если манометров нет, то подбери экспериментальным путем, подкручивая. За 10 минут настроишь.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Eddi писал(а):

Turner писал(а):

Ahmet99 писал(а):

а сколько должно быть давляк? чем мерял? hehe



Манометр поставили.

Вот я и спрашиваю скока должно быть, у кого сколько. Сантехник говорит много это.



вроде норма 2-3 атмосферы


6 атмосфер, это крайне максимальное давление постоянной эксплуатации пропилена, уж про металлопластик и не говорю.
Стандартно номинальное для пропилена - 4 атмосфера, в отоплении например. Можно и больше, но большой бум более вероятен со временем.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

nestor писал(а):

Сантехник сказал. 2 атмосферы. В отоплении 4. При опресовке 8.
Конечно ставить. Думаю аквастоп тут лишний. Так как шлангов в хате достаточно. Радикально нужно решать с входящим давлением.


При опрессовке 6 мп и пп 6-10 может быть, но не больше.

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 19:10
Я себе ставил хоневел. К 9му году стали подыхать.
Там надо каждые полгода обслуживать facepalm

#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 23:04
Отопление перед потребителем до 6 кгс/см2.
Минималка определяется высотой места: статика вроде высота дома + 5÷10 метров.
В динамике порядка 4-5 кгс/см2 отопление в подающем.

#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 04:57
На 2 когда толчок срывать в душе провал.щас 3 стоит
Максималка и 10 может приходить
Шланги гибкой подводки спустя 3 года от давляка 3+ бахают.от 2 бар до 5 лет ходят легко.лично 3-4 шт лопало,спать начинало

Вобщем если давляк на ночь отключать и при уходе из дома-3 норм,если всегда открыто-2

#15: Re: Регуляторы давления и аквастоп. Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 10:25
Turner писал(а):

какие ньюансы.



facepalm

и этот человек запрещает Перцу ковыряться пальцем в .. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU