Можно ли налоговой НЕдоплатить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Можно ли налоговой НЕдоплатить? Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 21:38
Пришел квиток на дорожный налог на тачку за 2015г - 12 месяцев пользования - 900р. Я эту тачку продал в апреле 15-го года и даже с учёта снял, ибо она уехала за пределы РФ. Так вот - если налоговой закинуть 300руб (за 4 месяца) - они обидятся? Smile
Судя по всему, либо Колокольцев не предоставил данные по автомобилю Мишустину, либо Мишустин живёт на Марсе, а Колокольцев на Плутоне. Я-то здесь при чём? Pardon

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 22:06
KarapuZ писал(а):

Так вот - если налоговой закинуть 300руб (за 4 месяца) - они обидятся?


И сильно обидятся.
Способ действия в правовом поле - в налоговой писать заявление (или вместе с квитком должно быть "Заявление к налоговому уведомлению" , вроде так обзывается, его заполнить), добавить ксерокопию договора купли-продажи. Всё это отдать, получить отметку о принятии доков, ждать 30 дней. Пересчитают.

#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 22:30
Это карапузу напоминание,что мы все под колпаком
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 22:36
Можно. Собянину нравится, вот и плати. Я-то здесь причем?

А то и привлечь могу hehe

#5:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 22:39
KarapuZ
Можно не доплатить,только потом не удивляйся когда в Турцию на отдых не пустят hehe ROFL 63

#6:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 23:30

#7:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 23:40
andreyal553 писал(а):

Способ действия в правовом поле - в налоговой писать заявление (или вместе с квитком должно быть "Заявление к налоговому уведомлению"


Погоди! Налоговая инспекция РФ - обосралась в своей работе. Начислила мне налог сверх нормы. Почему я, честный гражданин РФ, должен собирать документы, что я - "козёл"? nea
Правильный Путин в Кремле сидит 16 лет, правильную обновлённую госдумку выбрали в сентябре. Где тут засада и что не так сделали? Pardon

Почему в недрах ГД РФ зреет закон об ужесточении наказания пьяных водителей и до сих пор нет ни одного уголовного наказания для налоговых инспекторов Российской Федерации за свою непрофессиональную деятельность?
Дмитрий Анатольевич недавно выпустил закон о "85 документах", по которому одна гос.организация ОБЯЗАНА у другой гос.организации запрашивать необходимые справки. Не выполнил закон - иди в тюрьму! Или я не прав? supercool

#8:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 23:42
Я на эти налоги вообще х.. забил. Smile
#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2016 23:59
Яков_Лещ писал(а):

Я на эти налоги вообще х.. забил.


То есть, я тебя, жидовская морда, еще и содержу на свои налоги? lol1

#10:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 00:08
Яков_Лещ писал(а):

Я на эти налоги вообще х.. забил. Smile


С фекалий налогов не предусмотрено.

#11:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 06:15
Ты им письмо напиши, скан-образ птс приложи. Пусть сторнируют твою задолженность
#12:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 07:58
Я когда сменил место жительства, как честный гражданин пошел в налоговую и зарегестрировался по месту проживания. Так эти клованы стали начислять мне налог на ТС сразу с двух инспекций по старой и по новой прописке! При чем в мою деревню приходили только письма от новой. В прошлом годе зарегался на госуслугах и узнал, что у меня долг за 5 лет висит facepalm . Зарегился на nalog.ru написал им гневное письмо и просил разобраться, в итоге извинились и все пересчитали, даже пени обнулили. Smile
Так что регайся на nalog.ru и можешь слать свои притензии по электронке.

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:30
KarapuZ
Обожди, когда пристав позвонит. Потом накатай письмо с жалобой, что дескать казлы, беззаботно жить мешают. Пусть дебит с кредитом стыкуют сами hehe
Одна из особенностй нашего бюджета в том, что если деньги были затребованы и счет выставлен, то его в любом случае надо оплатить. А возврат делается зачетом за следующие грехи и перерасчетом следующих обязательных платежей, к примеру уменьшая налоги

#14:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 17:14
andreyal553 писал(а):

KarapuZ писал(а):

Так вот - если налоговой закинуть 300руб (за 4 месяца) - они обидятся?


И сильно обидятся.
Способ действия в правовом поле - в налоговой писать заявление (или вместе с квитком должно быть "Заявление к налоговому уведомлению" , вроде так обзывается, его заполнить), добавить ксерокопию договора купли-продажи. Всё это отдать, получить отметку о принятии доков, ждать 30 дней. Пересчитают.



Это сейчас можно сделать через интернет в кабинете налогоплательщика.

#15:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 22:53
Sergol писал(а):

Это сейчас можно сделать через интернет в кабинете налогоплательщика.


Всегда пожалуйста. Хоть через кабинет, хоть в кабинет. Хоть подачей заявления, с получением даты входящего документа.
Вопрос был другой.
Цитата:

Можно ли налоговой НЕдоплатить?



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я предложил один из вариантов.
Самый надёжный.
У ТС зарегистрирован кабинет? Вот. И никто не знает.

#16:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2016 16:13
Да можно. У меня знакомый так платил не полную сумму из квитанции. Но с налоговой все равно разбирался нужно.
#17:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2016 16:23
Sergol писал(а):

Да можно. У меня знакомый так платил не полную сумму из квитанции. Но с налоговой все равно разбирался нужно.


Я так и хотел - вместо 12 месяцев владения автомобилем заплатить за 4 до 1 декабря и потом неспешно отправить письмишко с копией ПТСа в налоговую - пусть работают... Good

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

andreyal553 писал(а):

У ТС зарегистрирован кабинет?


Нет. Ещё бы ИНН вспомнить... facepalm

#18:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2016 16:32
Так и делать. Приставов никто не будет возбуждать, когдаписьмишко зайдет...в рабочем порядке урегулируют




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU