Решительный шаг, к безопасности на дорогах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:11
Цитата:

Крайне нежелательно подключать возможности системы и при движении в сильно пересеченной местности или по труднопроходимому участку, например, проселочной дороги. Дело в том, что при преодолении некоторых препятствий требуется работа всех колес машины, в то время как, система устойчивости будет подтормаживать, ограничивать подачу топлива и мешать зацепиться шинам за покрытие. Таким образом, применение ЕСП в некоторых случаях нецелесообразно и при необходимости ее следует отключать. Естественно, этого не следует делать неопытным автовладельцам или при вождении с высокой скоростью на загородных трассах. (Подробнее: http://www.lyxavto.ru/330-sistema-kursovoy-stabilizacii-esp.html)


#27:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:17
Солярко писал(а):

Цитата:

Крайне нежелательно подключать возможности системы и при движении в сильно пересеченной местности или по труднопроходимому участку, например, проселочной дороги. Дело в том, что при преодолении некоторых препятствий требуется работа всех колес машины, в то время как, система устойчивости будет подтормаживать, ограничивать подачу топлива и мешать зацепиться шинам за покрытие. Таким образом, применение ЕСП в некоторых случаях нецелесообразно и при необходимости ее следует отключать. Естественно, этого не следует делать неопытным автовладельцам или при вождении с высокой скоростью на загородных трассах. (Подробнее: http://www.lyxavto.ru/330-sistema-kursovoy-stabilizacii-esp.html)


Я это понимаю так, что если едешь с небольшой скоростью в горку по грязи, система будет мешать дать газу и вскорапкаться. Только если горка небольшая, можно чуть раньше немного разогнаться, это будет лучше. А если горка большая, ничего не поможет. Хотя в данном случае, возможно, и будет целесообразным отключение. Но такие ситуации единичны

#28:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:23
За 5 лет езды на автомобиле с ЕСП раза 3-4 не более заметил его работу.
Чудная вещь конечно. Превышаешь такой скорость в повороте, тебя сносит и тут хоп внезапно возвращает на траекторию.

#29:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:23
Скажу в заключение только одно, когда регулируешь клапана на восьмиклапанной девятке с шайбами, меряешь зазор пока теплая он показывает одно, а когда остывает, показывает зазор меньше, а теоретически должно быть наоборот.
#30: Re: Решительный шаг, к безопасности на дорогах Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:23
TikTak писал(а):

Давно пора запретить машины без ESP

Рио, солярисы, рапиды, поло и прочий бюджетный мусор

Веста есть, и достаточно


Так-то нормально, но сразу подскочат цены на 59999 тыщ руб. что нежелательно. На 5999 еще можно (да там три проводка и платка больше не стоят)
А так давно пора, кто спорит-то...

И регистратор штатный тоже не помешал бы, а опция 2-3-4-5 камер вкруговую за доплату в 1999. Я бы взял не раздумывая

#31: Re: Решительный шаг, к безопасности на дорогах Автор: Женя СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:28
rover писал(а):

TikTak писал(а):

Давно пора запретить машины без ESP

Рио, солярисы, рапиды, поло и прочий бюджетный мусор

Веста есть, и достаточно


Так-то нормально, но сразу подскочат цены на 59999 тыщ руб. что нежелательно. На 5999 еще можно (да там три проводка и платка больше не стоят)
А так давно пора, кто спорит-то...

И регистратор штатный тоже не помешал бы, а опция 2-3-4-5 камер вкруговую за доплату в 1999. Я бы взял не раздумывая


B gps с функцией фиксации скорости.... Это уже все есть в Европе. Убер, вроде, называется. А у нас я не знаю скоро ли будет это. Более того, в силу стоимости машин, было бы неплохо, если б 9-ку вернули, тыщ за 250 supercool

#32: Re: Решительный шаг, к безопасности на дорогах Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:29
rover писал(а):

TikTak писал(а):

Давно пора запретить машины без ESP

Рио, солярисы, рапиды, поло и прочий бюджетный мусор

Веста есть, и достаточно


Так-то нормально, но сразу подскочат цены на 59999 тыщ руб. что нежелательно. На 5999 еще можно (да там три проводка и платка больше не стоят)
А так давно пора, кто спорит-то...

И регистратор штатный тоже не помешал бы, а опция 2-3-4-5 камер вкруговую за доплату в 1999. Я бы взял не раздумывая


Жизни дороже

Плевать на повышение цен

Вон доллар поднялся, никто же серьезно не пукнул, значит на ремне у вас есть ещё пара дырочек

#33: Re: Решительный шаг, к безопасности на дорогах Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 10:59
TikTak писал(а):

]Давно пора запретить машины без ESP

Рио, солярисы, рапиды, поло и прочий бюджетный мусор

Веста есть, и достаточно


[/quote]
Владелец лягушкомобиля не знает что у этого бюджетного мусора уже давно есть ESP? hehe

А я предлагаю запретить акпп - так как тогда за руль может сесть меньше блондинок которые путают педали и соответственно уменьшится аварийность! supercool

#34: Re: Решительный шаг, к безопасности на дорогах Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 11:11
anonimus писал(а):

TikTak писал(а):

]Давно пора запретить машины без ESP

Рио, солярисы, рапиды, поло и прочий бюджетный мусор

Веста есть, и достаточно



Владелец лягушкомобиля не знает что у этого бюджетного мусора уже давно есть ESP? hehe

А я предлагаю запретить акпп - так как тогда за руль может сесть меньше блондинок которые путают педали и соответственно уменьшится аварийность! supercool


Не принимай близко к сердцу

У тебя макс комплектация, если есть ESP, но в минималке её нет, в отличие от Весты, которая с самого начала себя правильно позиционирует, делая упор на безопасность

Я для тебя открою секрет, АКПП повышает безопасность

#35:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 11:17
А в весте есп корректно работает? supercool
#36:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 11:23
Женя писал(а):

А в весте есп корректно работает? supercool


Да

Отлично работает

#37:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 11:57
Первым делом надо запретить толпоепов типа автора темы. Ни абс ни есп на безопасность на дорогах никак не влияют.
#38:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:01
Как же хочется кому нибудь чего нибудь запретить Smile
#39:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:04
Acquirer писал(а):

Как же хочется кому нибудь чего нибудь запретить Smile


Предлагаю запретить тех кто запрещает!

#40:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:10
Если запретить пиплу саобственные легковые автомобили и пересадить всех на общественный транспорт - станет намного безопаснее, особенно если водилу автобуса обучать 2 года по программе, схожей с подготовкой десантника hehe
#41:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:13
запретить без ESP и большая половина россиян окажется без авто pst

Надо не авто без запрещать, а ЗП нормальные платить тогда и избавятся от рухляди сами lol1

#42:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:22
Имелось ввиду

Производство и продажа

Новых автомобилей

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Turner писал(а):

Первым делом надо запретить толпоепов типа автора темы. Ни абс ни есп на безопасность на дорогах никак не влияют.


Ну и о чем с тобой разговаривать

Ты категоричен

В этой категоричности, твоя уязвимость

#43:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:44
TikTak писал(а):

Имелось ввиду
Производство и продажа
Новых автомобилей



Откуда на лоле в последнее время столько откровенных ипанашек без мозга напрочь? facepalm


TikTak писал(а):

Ты категоричен



Конечно конечно, это ведь я пишу такую адову ересь

TikTak писал(а):

Давно пора запретить машины без ESP
Рио, солярисы, рапиды, поло и прочий бюджетный мусор
Веста есть, и достаточно





TikTak писал(а):

Ну и о чем с тобой разговаривать




Яб поржал еслиб кто то троллил, а так остается только руку к литсу прислонить от просто безграничной тупости поциента, какие уж тут разговоры

#44:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:46
Запретить запрещателей было?.. supercool
#45:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:52
Turner писал(а):

TikTak писал(а):

Имелось ввиду
Производство и продажа
Новых автомобилей



Откуда на лоле в последнее время столько откровенных ипанашек без мозга напрочь? facepalm


TikTak писал(а):

Ты категоричен



Конечно конечно, это ведь я пишу такую адову ересь

TikTak писал(а):

Давно пора запретить машины без ESP
Рио, солярисы, рапиды, поло и прочий бюджетный мусор
Веста есть, и достаточно





TikTak писал(а):

Ну и о чем с тобой разговаривать




Яб поржал еслиб кто то троллил, а так остается только руку к литсу прислонить от просто безграничной тупости поциента, какие уж тут разговоры


У тебя мысли есть

Кроме стенаний о том что все вокруг тупы

По мне, так езда без ESP, глупость, так как увеличивается количество возможных вариантов развития событии, в отличие от предполагаемого - доехать от пунка А в пункт Б. Но это легко исправить просто бумажкой, а вот твой слабый мозг, просто так не поменяешь

Последний раз редактировалось: TikTak (11 Ноября 2016 12:53), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:53
Женя писал(а):

мне кажется, что эта система, наоборот, делает авто чуть более проходимым


Тебе кажется Wink
Обычно когда засел есп выклюсают стоб выехать
Можешь рллики на ютубе посмотреть, я помню тестировпли насколько метров по целине проедет веста и её конкуренты сначала с есп, потом без неё. Без все проехали дальше чем с есп

#47:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:55
Extreme писал(а):

Женя писал(а):

мне кажется, что эта система, наоборот, делает авто чуть более проходимым


Тебе кажется Wink
Обычно когда засел есп выклюсают стоб выехать
Можешь рллики на ютубе посмотреть, я помню тестировпли насколько метров по целине проедет веста и её конкуренты сначала с есп, потом без неё. Без все проехали дальше чем с есп


Душит движок

Если б не душила, другой вопрос

Ничего нет, лучше хорошего разгона, по хорошей грязи

Последний раз редактировалось: TikTak (11 Ноября 2016 12:57), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:56
а что в поло есп нету? она даже в калине 1 была
#49:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:58
Turner писал(а):

Первым делом надо запретить толпоепов типа автора темы.

+много .

#50:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2016 12:58
dorinspector писал(а):

а что в поло есп нету? она даже в калине 1 была


Ты буквы путаешь...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU