Карбюратор или зажигание? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карбюратор или зажигание? Автор: Diduh СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2016 02:06
Привет!
У меня вот такая проблема.
Когда еду на газе (ГБО) при стабильно нажатой педали газа машина ужасно дергается и более это заметно на 4 передачи.
И на бензине тоже есть такие рывки. Сначала мне казалось что они более выражены когда еду по неровностям, но они есть и на ровной дороге. И на бензине машина стала тупой, увеличился расход топлива, на сколько не знаю, в ближайшее время померю. Когда еду на 4 передаче и нажимаю газ машина сначала как бы затормаживается а потом вяло набирает.
В чем может быть дело с чего начинать проверку?

#2:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2016 11:29
Хх нормальный? При тапке в полу нормально едет топливный жиклер 1 камеры забит или мусор под ним.
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2016 12:50
Лысик писал(а):

топливный жиклер 1 камеры забит или мусор под ним.


nea т.к.
Diduh писал(а):

на газе (ГБО) машина ужасно дергается



Diduh писал(а):

с чего начинать проверку?


Со стробоскопа и проверки им УОЗ при разных оборотах двигателя,
а перед этим,на всякий пожарный,поочередно подменить коммутатор и бегунок трамблера.

#4:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2016 17:29
Diduh писал(а):

И на бензине машина стала тупой, увеличился расход топлива,


Проверь в трамблёре крепление тяги вакуумника на оси каретки- подшипника. Бывает слетает,бывает отверстие разбивает овалом.Проверь пружинки на месте или нет , на центробежном регуляторе. Ещё проверь рукой за бегунок,как он поворачивается на оси на небольшой угол и сам возвращется на прежнее место.. Мембрану проверь в вакуумнике на герметичность. Или подкинь трамблёр заведомо исправный для проверки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU