Активатор водительской двери на Приоре. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Активатор водительской двери на Приоре. Автор: Kuzmi4 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2016 19:19
В общем достался мне сей агрегат. Всем доволен, всё круто, НО...
Не работал на этом пепелаце активатор на водительской двери. Не напрягало до сей поры пока не начали промерзать личинки двери и два раза не пришлось лезть через багажник ( благо позволяет) Smile
Решился я заменить его, и особо не заморачиваясь взял штатный.
И в итоге проблема осталась... С ключа все двери закрывает, а вот с пульта не хочет. Значит этот жук видит положение активатора. Ибо если сначала закрыть дверь водителя, кнопкой в двери открыть все двери, захлопнуть её, а с пульта закрыть, то встаёт на охрану нормально. Сига штатная, доп не установлена.
Как правильно проверить кто косячит? МДВ или всё-таки проводка? А то смутило количество проводов идущих на фишку МДВ.Какие провода прозвонить? А то в такую погоду особо не поковыряешься неспеша, хочется уже подготовленным выйти)

Заранее благодарен за совет Smile

#2:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2016 20:38
Kuzmi4 писал(а):

Значит этот жук видит положение активатора. Ибо если сначала


Этот жук вроде как мастером является когда он закрылся, то и остальные двери перестают закрываться. Я водительский не менял, только пассажирский, там 2 провода. У тебя должно быть как минимум 3, покури схему.

#3:  Автор: Kuzmi4 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2016 10:26
мертвая голова
У меня на нём 4 провода. Черный и коричневый рядом, и красный и желтый по соседству. Схему глянул, и если я правильно понял, то коричневый тянется по жгуту до заднего левого активатора. Но меня смущает тот факт, что остальные в полной работоспособности Pardon

#4:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2016 10:48
Kuzmi4
Красный и желтый это на сам актюатор, по крайней мере на остальных дверях так. Видимо те 2 провода и есть управляющие.

#5:  Автор: pkpvtvvОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2016 20:56
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/13-6-skhema-6-soedineniya-zhguta-provodov-levojj-perednejj-dveri.html
коричневый и черный это контакты в активаторе,во втянутом положении должны быть замкнуты,в верхнем положении разомкнуты,черный на массу.

#6:  Автор: Kuzmi4 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 14:28
Значит, получается что перебит или желтый или красный провод?

Да, кстати, есть ещё вопросик.
Пульт штатной сиги чёт подглючивает, бывает будто кнопка "залипла" и диод постоянно горит, пока либо ещё раз не надмёшь, либо по руке пультом не постучишь. Есть вариант с покупкой новой схемы и просто перепайкой чипа? А то пока финансы не позволяют что-то другое "изобретать".

#7:  Автор: pkpvtvvОткуда: Гатчина СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2016 16:46
можно купить другой ключ и прошить его в АПС,я себе взял выкидной,но может возникнуть трудность при проточке(впритык влез в станок)
#8:  Автор: Kuzmi4 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 02:06
Если б было всё так радужно... Обучающий утерян Sad
#9:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 09:16
Kuzmi4
А бирка с номером обучающего сохранилась ? Можно по номеру заказать дубликат обучающего.

#10:  Автор: Kuzmi4 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 11:10
мертвая голова
Бирка к сожалению была на связке с тем ключом :/
Я хотел так сделать, но не срослось... :/

#11:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2016 17:35
Kuzmi4
Ну тогда разбери брелок и посмотри почему кнопка самонажимается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU