Зима. Задний привод. Отсутствие ESP. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2016 23:47
Zibnow писал(а):

Ну что, кто тут главный Шумахер?


Палимон как то писал, что в НФС на заднем ваще отец, а так то одни слоупоки hehe

#102:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:04
Не, на заднем жать только на педаль тормоза без сцепления зло. Передние тормоза более эффективные, нежели задние, и жопу здорово заносит. нафиг, буду ездить как ездил.
На переднем все нормально, но эффективность торможения хуже чем при одновременном выжиме и сцепления.

#103:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:09
Оруженосец
Тип привода никак не влияет на торможение, хоть с педалью хоть без pst
Оруженосец писал(а):

эффективность торможения хуже чем при одновременном выжиме и сцепления.
_________________


pst
Эыфективность торможения зависит только от силы нажатия на педаль тормоза и сцепление на него никак не влияет, включено оно или выключено lol1

#104:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:11
Extreme писал(а):

Оруженосец
Тип привода никак не влияет на торможение, хоть с педалью хоть без pst

Оруженосец писал(а):

эффективность торможения хуже чем при одновременном выжиме и сцепления.
_________________


pst
Эыфективность торможения зависит только от силы нажатия на педаль тормоза и сцепление на него никак не влияет, включено оно или выключено lol1



Вот как был ты лохом, так им и остался, торможение это сцепление с дорогой, а любой поворот проходят на передаче, ну кроме тебя и турника-ослоепа. 63

#105:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:12
Zibnow писал(а):

Абасцаца над вами!


Да тут пора обосраться от того, сколько дятлов вокруг на дорогах не умеющих ни газовать, ни тормозить ни рулем крутить

#106:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:12
Тема огонь. Я смотрю, у некоторых обучение управлению автомобилем закончилось с получением прав facepalm
#107:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:13
Vlad B
Ты дебил чо там тявкпешь с коврика?
Ты хоть четаешь про чо я написал? facepalm
Где ты там про какие-то повороты увидел pst

#108:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:16
Extreme писал(а):

Vlad B
Ты дебил чо там тявкпешь с коврика?
Ты хоть четаешь про чо я написал? facepalm
Где ты там про какие-то повороты увидел pst



Чмо, узнай что такое торможение в принципе и что вообще тормозит относительно дороги, и может тогда твой ПТУшный мозг асилит процессы происходящие в динамике. 63

#109:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:17
Extreme писал(а):

Оруженосец
Тип привода никак не влияет на торможение, хоть с педалью хоть без pst

Оруженосец писал(а):

эффективность торможения хуже чем при одновременном выжиме и сцепления.
_________________


pst
Эыфективность торможения зависит только от силы нажатия на педаль тормоза и сцепление на него никак не влияет, включено оно или выключено lol1


Да неужели? Выключено сцепление - дгигатель не передаёт момент на колеса и не пытается их прокрутить относительно тормозных колодок. Значит вся сила тормозной системы идет именно на торможение. Коряво конечно объяснил, но хотя бы в общих чертах.

#110:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:22
Пора выдавать права для МКПП
для Акпп
И для заднеприводных hehe

#111:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:24
Vlad B
Ты походу выжрал в тайне от тещи? pst
Мы вообще о другом говорим, кретин facepalm

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Оруженосец
Тормозам пофигу чо там двигатель пытается, они намного сильнее. Это движок начнёт конвульсивно дергаться, когда машина почти остановилась, а ты сцепление не выключил Wink
Когда ты отпускаешь газ, машина начинает тормозить двигателем, при чём торможение ощутимое и тормозными механизмами ты только помогаешь колесам быстрее остановится, не допуская блокировки.
А если тормозить только тормозами, то чтобы сохранить такое же замедление жать педаль придётся сильнее, усиливая торможение колодками и есть шанс на скользком покрытии заблокировать колеса, что черевато уходом с траектории и увеличением тормозного пути. supercool

#112:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:41
Extreme
Кер его знает, может и прав ты, конечно. Только я все ваши умозаключения пару часов назад на трассе проверял. На заднем с твоим торможением кидануло жопу, с обычным все нормально. На переднем тормозной путь тоже был больше. Дорога мокрая, но не лёд. Резина шиповка и там и там. Хрен его знает, короче. Буду ездить как привык. Тем более за овер 200к аварий не было ни одной, даже мелкой (т-т-т).

#113:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 01:54
Оруженосец писал(а):

На заднем с твоим торможением кидануло жопу


Вторую что ли воткнул на 60-ти?

#114:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 02:01
mikal
На 4-й на 80 км/ч надавил на тормоз не выжимая сцепление. Обращаю внимание - был на заднем приводе.

#115:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 02:01
Если у кого-то есть какие-то вопросы по вождению летом осенью зимой весной на переднем заднем и полном приводе, пишите мне в личку, я всё подробно объясню. Можно не в личку, можно в отдельной теме вопросы задавать, я буду советовать.
#116:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 02:18
Turner писал(а):

Если у кого-то есть какие-то вопросы по вождению летом осенью зимой весной на переднем заднем


ВАЗ 2103, лысая резина, работает три горшка, ехать из Хотьково в Питер через москву, и тут как назло наступила зима. Как ехать)))))))

#117:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 02:21
KGB писал(а):

Turner писал(а):

Если у кого-то есть какие-то вопросы по вождению летом осенью зимой весной на переднем заднем


ВАЗ 2103, лысая резина, работает три горшка, ехать из Хотьково в Питер через москву, и тут как назло наступила зима. Как ехать)))))))



На поезде/автобусе. Элементарно же.

#118:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 02:45
Turner писал(а):

На поезде/автобусе. Элементарно же.


Ты про самолет забыл.

#119:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 08:55
Оруженосец писал(а):

На 4-й на 80 км/ч надавил на тормоз не выжимая сцепление. Обращаю внимание - был на заднем приводе.


Могу только посоветовать тормоза чинить или машину менять Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Turner писал(а):

Если у кого-то есть какие-то вопросы по вождению летом осенью зимой весной на переднем заднем и полном приводе, пишите мне в личку, я всё подробно объясню.


В чём отличия постановки в занос переднеприводного хэтчбека и седана как при контсмещении так и при технике газ-тормоз? Smile

#120:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 09:54
Turner писал(а):

Если у кого-то есть какие-то вопросы по вождению летом осенью зимой весной на переднем заднем и полном приводе, пишите мне в личку, я всё подробно объясню. Можно не в личку, можно в отдельной теме вопросы задавать, я буду советовать.


Так может написать только истинный инструктор по вождению hehe

#121:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 10:05
Потомственный hehe
#122:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 11:21
у меня на жигуле-семёрке при торможении активном регулярно тянуло машину на "встречку". То есть левое переднее колесо перетормАживао.
А зимой это вообще.. facepalm
Уж чего только не делали, смотрели-щупали, смазывали и прокачивали неоднократно - ПОКУЮ !!!! И так все годы что я на семёре ездил. Не осилил эту фичу никто pst Так у меня уже рефлекс даже выработался - одновременно жал тормоз и чуток руля вправо давал pst

#123:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 11:55
если кому надо тачку без тормозов куда-то переставить, +-10км короче,
рекомендую что-то тяжёлое типа крышки от люка взять на буксир чтобы волочилось сзади и с таким балластом на 1 передаче ехать с аварийкой. hehe

#124:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 18:18
Сегодня почувствовал убогость переднего привода перед полным приводом.

ни задний ни передний привод не въедут в ледяную горку порядка 30-40 градусов, это факт. видео с регика моего фиаско стыдно выкладывать Smile.
З.Ы. Но в любом случае, задний привод несмотря ни на какие есп, абс и анитпробуксовочные системы и прочие электронные приблуды не сравнится по комфорту и удобству управления с передним приводом. Полный привод вообще рулит - проверено лично.
у полного привода( шнива) один минус - жрет тварь много.

всё вышесказанное является правдой только для гражданской езды.

"спартсмены" идут н...й.

#125:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2016 20:41
как начнешь жопой вилять на тракторе все ряды позади прям щемятся, боятся обгонять 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU