Вопрос сантехникам 80-го уровня, подключение у. в к.стояк. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос сантехникам 80-го уровня, подключение у. в к.стояк. Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 22:36
Всем привет. Вопрос про подключение вунитаза специалистам.

Можно-ли подключить унитаз в вертикальный стояк напрямую, гофрой?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 22:40
пупырошек ввари с крантиком.
но у ЖКХашников там пунктики есть про самовольно установленное.
и боюсь очень скоро про счётчик тема возникнет.
верней про два на холодную.

#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 22:51
Со счетчиками там все в порядке, я в подвал зашел, воду закрыл, перепаял краны вводные, и запустил. Еще за это косарь платить, нафиг надо.
Пусть жко на меня в суд подаст, а мы поговорим с ними тогда насчет теплопотерь и почему трубы на земле подвала лежат местами. И коты у них подозрительные там шастают)

Вопрос все таки про стояк, почему нельзя Г-образно гофру выгнуть и не воткнуть в проходной стояк напрямую, а надо городить на полу за вунитазом непонятную вундерхрень с редуктором, тройником, патрубком.
Мешает-с.

#4:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 23:16
rover
пОСЛЕ ТАКОЙ УСТАНОВКИ СОЗДАШ ТЕМУ,КАКАШКИ НЕ ТОНУТ hehe ROFL facepalm

#5:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 23:19
В СП внутренний водопровод и канализация запрета на данное действие нет,значит можно Smile
#6:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 23:21
rover
у меня так и что?

#7:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 23:26
rover писал(а):

почему нельзя Г-образно гофру выгнуть и не воткнуть в проходной стояк напрямую


Это как? Рисуй

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2016 02:29
Mitiok писал(а):

Это как? Рисуй


короче он хочет говногофру в стояк говнопровода воткнуть.
я сразу и подумать о таком не смог.уж простите ущербность facepalm
rover писал(а):

Мешает-с.


любой выступ внутри трубы мешает-с.,
и принцесса твоя туда не только какает но и волоса омывает из мест всесяческих.
страшную картину апокалипсиса Митёк достроит 63

#9:  Автор: ShurA412Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 17:11
Можно и гофру напрямую. Только почему-то у меня свояк-сантехник старается избегать любых гофр. Я бы сделал через отвод(ы) или уголки, как их иногда называют.

Вопрос, правда, довольно странный. Мне непонятно, куда тогда будет уходить слив раковины и ванны. Обычно слив кухни-ванной идёт в тройник, в который подводится и слив унитаза. И уже этот большой тройник вставляется в тройник на стояке.

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 17:23
Куда катится лол, если даже сам Ровер такие темы создает? facepalm
#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 18:19
ShurA412
Цитата:

Мне непонятно, куда тогда будет уходить слив раковины и ванны.


Слив раковины и ванны напрямую в стояк подключается тоже через 50 ввод.

В общем сделал почти как было, убрав редуктор.
Там кстати политика интересная, и есть много нюансов с общим стояком каналюги.

Я эту сборку старую черную выкинул, и воткнул из серой трубы. Из-за того, что стояк и разводка была из 100 трубы, а воткнул 110, пришлось повозиться с стыковкой, но все получилось.

Вместо гофры воткнул в тройник эксцентрик, и вунитаз уехал далеко к задней стенке, что и требовалось. Осталось там сантиметров 10 от бачка до плитки, но это не критично.

А я подумывал выкинуть вообще все, и гофру из унитаза прямо воткнуть в стояк, думая, что тогда мне интереснее его двигать можно в помещении. Но этого делать нельзя.
Во первых по каким-то там правилам положено, чтобы вода в стояк сливалась не напрямую, иначе снизу прискакают соседи и будут громко орать по поводу шума сливаемой воды.

Во вторых если поставить только один патрубок, или тройник, и воткнуть унитаз, то тогда труба постепенно начнет елозить из-за температурного расширения стояка, и нет гарантии, что это не потекет незаметно, не накапая на соседей.

И так же на стояке отсутствует лючок ревизии, а он должен быть. А вот как раз редуктор и служил ревизией для жкх - чтобы не отсоединять унитаз каждый раз, как туда у соседей не залетит пакет, слесарь открывает заглушку и лезет куда ему надо с своим тросом. Поэтому вместо редуктора поставил заглушку.


Короб над этой конструкцией ставить не стал, чтобы не закрывать, мало-ли. Не понимаю людей, которые запечатывают все в ванной/туалете, а потом щемятся от жкх при общедомовом ремонте, короб стояка будет наполовину разборный + 1 лючок 40х30 чтоб там шарить если что Smile

В общем вот так было




Вот так стало


#12:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 18:31
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 12:03), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: ShurA412Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 14:44
rover писал(а):


Из-за того, что стояк и разводка была из 100 трубы, а воткнул 110, пришлось повозиться с стыковкой, но все получилось.


Интересно, с чем пришлось повозиться?
Когда я со свояком ковырялся, у меня чугунный тройник для унитаза был вставлен в чугунный тройник стояка. Вот с чем пришлось повозиться, так это с вытаскиванием этого тройника. Пока его болгаркой весь не раскрошили, не хотел этот гад вылезать. А потом как-то всё просто собралось - переход с чугуна на пластик, а дальше как в конструкторе Лего.

Когда советский тройник снимал, он на цементной подушке лежал? Под новый тройник подушку подложил?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU