Шумит коробка на 4 и 5 скоростях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шумит коробка на 4 и 5 скоростях Автор: KRTJ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 10:21
Ступичные в норме. Масло на уровне в коробке. Сцепление тоже в норме. В автосервисах толком ниче не говорят. Чаще всего слышу про выжимной. Но почему то сомневаюсь. Мне какжется он бы шумел и 1,2, и 3? Помогите разобраться, в чем может быть причина и что посмотреть
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 16:15
KRTJ писал(а):

Масло на уровне в коробке.


налей чуть выше
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106572
есть мнение что 5я голодает.
но я за подшипники.
пробег сколько?

#3:  Автор: KRTJ СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 18:35
Пробег 80. Масла в коробасе чуть больше уровня, думаю это не столь важно, на уровне или чуть выше
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 18:48
KRTJ писал(а):

Пробег 80. Масла в коробасе чуть больше уровня,


масло какое сейчас залито?
и как давно менялось?

#5:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 20:06
rg-45 писал(а):

думаю это не столь важно, на уровне или чуть выше


Важно, по крайней мере на нашей кпп. Машину б/у брал? Я к чему..у отца 5я подвывала, не назойливо, но заметно было, уровень особо не влиял, но всегда выше контрольного лили. В итоге, когда этим летом разобрали кпп по причине лопнувшей пружинки механизма выбора, то оказалось, что 5я аж посинела немного. Заменили её и сейчас, судя по словам отца, тихо. У нас не с новья она, б/у.

#6:  Автор: KRTJ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 10:15
Dranik писал(а):

масло какое сейчас залито?
и как давно менялось?


Даже не знаю. Как купил, так и не менял там. Брал ее год назад.

Лысик писал(а):

Важно, по крайней мере на нашей кпп. Машину б/у брал? Я к чему..у отца 5я подвывала, не назойливо, но заметно было, уровень особо не влиял, но всегда выше контрольного лили. В итоге, когда этим летом разобрали кпп по причине лопнувшей пружинки механизма выбора, то оказалось, что 5я аж посинела немного. Заменили её и сейчас, судя по словам отца, тихо. У нас не с новья она, б/у.



Я второй владелец. Брал у знакомого мужичка, соседа. С нее пылинки сдувал. Когда я у него взял ее, так же шумели эти скорости, причем 4-ая не так громко шумит, как 5-ая. В общем по нарастающей. Он сказал, что все сам не смог разобраться и в сервисе ему толкового тоже ничего не сказали.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 11:18
KRTJ писал(а):

Пробег 80.Я второй владелец. Брал у знакомого мужичка, соседа.


Спроси у этого соседа.Возможно он масло в КПП вообще не менял ни разу.
В любом случае сейчас его замени на приличное,а если шум останется,можешь попробовать Супротек туда плеснуть.

#8:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 11:57
все супротеки и прочие риметы-мертвому припарка Smile откуда возьмецо исчезнувшее железо Wink ?данные композиты есть смысл лить в новый агрегат,чтобы продлить срок его службы.налейте масло лукойл полусинь.коробка будет работать на порядок тише.пятая страдает от нехватки мази,поэтому наливай миллиметров на 5 выше метки на щупе.а по теме-надо вскрывать кпп и менять шестерни пятой передачи,там износ эвольвенты зуба-отсюда шум.заодно глянуть подшипники.по ремонту кпп скажу,что шестерни сейчас в магазах все китайские из попрошкового металла и надо искать выход на людей кто возит деталюхи с тольятти.там на рынке сейчас три вида шестерен:
китай-это если авто на продажу
подпольные самоточки-это если не надолго поездить
конвейер-самые дорогие и хорошие.
что ставить решать вам.шариковые подшипники лучше ставить импортные.и вовсе не нужно лить синтетическое масло

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 12:08
KRTJ писал(а):

Даже не знаю. Как купил, так и не менял там. Брал ее год назад.


ну тогда что ты хочешь тут услышать от нас?
может там у тебя вода залита, а мы тебе щас скажем КПП разбирай.
давай ты сначала масло заменишь на рекомендуемое и согласно твоих условий эксплуатации,
зальёшь выше максимуму на 5мм, это ровно 3.4 литра.

А потом возможно и вопросов у тебя не будет к нам.
т808 писал(а):

можешь попробовать Супротек туда плеснуть.


и тебя что ли купили? facepalm
какой нахрен Супротек, вы о чём? а может Хадо вспомним ?.
честно от кого-кого но такого совета не ожидал facepalm
Супротек это развод чистой воды.
TAZEKB писал(а):

все супротеки и прочие риметы-мертвому припарка откуда возьмецо исчезнувшее железо ?


вот тут ты сказал грамотно и доходчиво,
если шестерни вылиты в формочки в земле и имеют в паре трения зазоры в километр то каким чудом Супротек добавит им толщины или нарастит металл lol1
тогда предложу сразу залить Нигрол в КПП и солидольчику баночку, КПП замолчит, замолчит раз и а всегда Pardon

Зы модераторам !!!, прошу вас банить на всегда за рекламу Супротека, жёстко считаю что это развод и не такого ответа здесь ждут те кто зашёл сюда для получения ответа как почить своё авто.

#10:  Автор: TAZEKBОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 12:16
старайся как можно меньше менять в коробке при ремонте оригинальных заводских деталей,хотя коробочники могут на это разводить,ибо знают,что даже одна хорошая бэушная шестерня,стоит десяток новых Wink по качеству
#11:  Автор: KRTJ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 12:19
Спасибо, мужики! Попробую поменять, покататься. Отпишу сразу, как смогу. Пока не в городе и без своей ласточки Sad
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 12:20
KRTJ писал(а):

Попробую поменять, покататься.


не забудь заглянуть в табличку применения вязкости масла в данных конкретных условиях эксплуатации.
ну и смотри что покупать будешь.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 12:28
Dranik писал(а):

какой нахрен Супротек, вы о чём?


Ты себе его заливал,сколько с ним прошел? Или получил отрицательные результаты?
Dranik писал(а):

за рекламу Супротека


Где ты рекламу узрел? Pardon В слове:
т808 писал(а):

попробовать

? Wink
Dranik писал(а):

модераторам !!!, прошу вас банить


А лучше сразу расстреливать! hehe

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 16:38
т808 писал(а):

Ты себе его заливал,сколько с ним прошел? Или получил отрицательные результаты?


открою страшную тайну чтоб понимать что данное г@$но и развод не нужно это пробовать на себе.
т808 писал(а):

Где ты рекламу узрел?


т808 писал(а):

попробовать Супротек





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU