10 градусов: Теперь в моем доме будет холодно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: 10 градусов: Теперь в моем доме будет холодно... Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:06
По следам темы шестилетней давности http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271038 создам грустный спин-офф...

Цитата:

Температура горячей воды в точках водозабора России с марта 2017 года может быть снижена до 50 градусов Цельсия. С таким предложением выступил Роспотребнадзор. По мнению сотрудников ведомства, таким способом можно снизить расходы на горячее водоснабжение.

Роспотребнадзор выступил с предложением сделать горячую водопроводную воду в России холоднее на 10 градусов. По мнению сотрудников ведомства, таким способом можно снизить расходы на горячее водоснабжение. Понизить градус горячей воды в России могут с марта 2017 года, пишет газета "Известия".

Проект нормативного акта Роспотребнадзора предусматривает возможность снижения температуры горячей воды в точках водоразбора до 50 градусов Цельсия. В ведомстве ссылается на поручение правительства России внести соответствующие изменения в СанПиН. Отмечается, что "снижение градуса" возможно "при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность водопользования горячей водой населения".

Также новые нормы будут применяться в отношении бытовой питьевой воды и воды, которая используется при переработке и производстве пищевых продуктов.

В настоящее время санитарно-эпидемиологические правила и нормы обязывают нагревать горячую водопроводную воду до 60–75 градусов. Данное требование направлено на "предупреждение загрязнения горячей воды высококонтагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 градусов, в их числе Legionella Pneumophila".

В 2009 году был определен минимальный порог в 60 градусов. Это сделал главный санитарный врач России. Позднее, в 2011 году, правительство ввело допустимые нормы по отклонению от этой цифры на 3–5 градусов с последующим перерасчетом стоимости коммунальной услуги. Однако в 2013 году Верховный суд страны отменил эти поправки и вернул строгую норму.


http://izvestia.ru/news/643387

Ну что, браты, теперь температурка-то упадет, а платить будем, как за горячую. Это как покупаешь водку 40 градусов, а она - 35. За такое ващета морду бьют. Объяснение, как всегда, патриотично-гуманистическое - экономия носителей, денежная выгода и прочая мозгойопная туфта.

Мне всегда нравилось, когда в моем доме тепло, когда из моего крана идет кипяток с паром, да так, что за полминуты все в тумане. Экономия носителей? Это когда кого ипало, сколько я трачу горячей воды, при этом полностью его оплачивая по государственным тарифам? Идите в ***, я плачУ. Захочу - все горячие краны повключаю, да чтоб так, чтоб все обои поотклеивались нафиг. И не ваше это собачье дело, что у меня счетчик крутится со скоростью вертолетного винта, пока я плачУ сполна за каждый оборот. Что ж, куплю бойлер или газовую колонку или проточный нагреватель, который будет подогревать, что мне надо. То есть получится, что стоимость нормального подогрева воды тупо переложат на меня. Это вы какую энергию собрались сберегать? Ту, за которую энерго и топливные компании получают деньги? Ту, за которую вы сами и платите?

Тут еще вопрос всякоразных болезнетворных бактерий и тэдэ, но тут я уж судить просто не берусь. В общем, очередная туфта.

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:08
Обчом крик души supercool бабла мало стали получать facepalm
#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:10
Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.
#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:11
Какие то вы не патриоты, вазелиньте дупла и молчите.
#5:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:13
Это делается для того чтобы энергетики и газовики всякие получали деньги ничего не делая. Экономия энергии = рост тарифов.
Выручка то падает, а жить то кучеряво хочется. В итоге поднимают тарифы, теперь ты платишь дороже, а работы у них меньше стало. Профит

#6:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:15
DAI писал(а):

Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.

и тариф не снизится и расход ГВС соответственно вырастет. supercool вот они денежки халявные.Остап Бендер отдыхает Smile Smile

#7:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:15
DAI писал(а):

Справедливо будет, если при понижении температуры водозабора на 10 гр. снизится тариф ГВС.

Справедливость это не наша национальная идея, у нас патриотизм превыше всего. А в такое трудное время снижать тарифы это не патриотично. Надо быть патриотом и платить за холодную воду по тарифам горячей gpn

#8:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:16
в том году на 20% подняли всем, в этом на 5%, надо же где то еще 15 добрать. Не говоря уж про тех кто не оборудован общедомовыми счетчиками, а таких 80% домов, им подняли на 40%, а потом еще на 10%.
#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:18
что вы ноете? facepalm
#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:20
Если честно, то водою из горячего крана можно ошпариться. Если к примеру набираешь ванну, то приходится разбавлять. Действительно, с целью экономии газа на нагрев так сильно нагревать воду не совсем целесообразно. НО. Если сейчас горячая вода станет холодней на 10 гр., то придется меньше добавлять холодной воды, которая раза в 3 дешевле. Стало быть счет за ГВС возрастет. Посему тариф ГВС должен быть снижен. Хоть исходя из логики, хоть из ном тарифного регулятора по линии ФАС
#11:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:20
Экономия будет, но у тех, кто поставляет горячую воду в квартиры... Кому-то в правительстве проплатили и он вышел с таким предложением в интересах кровопийц-олигархов...

Реально же тарифы останутся те же, а воды будет расходоваться больше гражданами... Ее же температура упадет и чтобы сделать воду тепленькой как раньше необходимо будет тратить больше дорогой горячей воды...

Там все посчитано, просто на бумаге про другое написано.... Pardon

В реальности ТЭЦ будет тратить меньше (воду греть надо меньше), а получать больше (потому что дорогой горячей воды из-за ее похолодания начнут тратить больше)... Просто наебизнес на государственном уровне, ничего личного... Good Видимо человек, занимающийся этим, пока все еще в разработке... Ждут момента, чтобы взять всю шайку... hehe

На самом деле тарифы после этого ЕСТЕСТВЕННО возрастут... Лишние доходы от переплат граждан уйдут куда-нибудь на кипр и премии директоратам, компании покажут снижение прибыли и выйдут с новым предложением - в связи со снижением прибыли вследствие понижения температуры отпускаемой воды невозможно осуществлять текущую деятельность и финансировать имеющиеся инвестпроекты, просим поднять тарифы на горячую (но уже холодную hehe ) воду...

и тот же самый человек, который ратовал за снижение температуры воды для снижения расходов на горячую воду, подпишет постановление о повышении тарифов на горячую воду... hehe Но к тому времени об этом никто не вспомнит, а если и вспомнит, то неудобного вопроса не задаст... Pardon

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Ноября 2016 11:34), всего редактировалось 5 раз(а)

#12:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:22
эх еще бы законодательно понизить температуру в жилых помещениях с 20 градусов до 15 hehe hehe \я имею ввиду минимальную в зимний период\
#13:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:26
А почему дома станет холодно ?
ГВС это не ЦО.
они просто подталкивают меня, победить лень, и съездить за магнитом ROFL

#14:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:26
DAI писал(а):

Действительно, с целью экономии газа на нагрев так сильно нагревать воду не совсем целесообразно.


А зачем экономить газ? Чтобы газовики без работы остались?

#15:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:27
Санёг
Те грили в детсве,что воровать не хорошо lol1 lol1

#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:28
И да, 10 градусов это слишком смело. начали бы с 5-ти.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

wasd писал(а):

Санёг
Те грили в детсве,что воровать не хорошо lol1 lol1


Расскажи это Улюкаеву, Сердюкову, Васильевой, Хорошавину и прочим.... 63

Последний раз редактировалось: DAI (23 Ноября 2016 11:31), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:31
DAI
Так они не воровали,их подставили 63

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:31
Meffex писал(а):

То есть получится, что стоимость нормального подогрева воды тупо переложат на меня.


на тебя переложат самую затратную часть.

#19:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:37
Смысл ф том , что в воде 60° погибает больше
фсяких инфузорий ,а при50° меньше, тоесть
теперь подхватить какой нибудь трупный яд,
проще на 10 °
rlzz

#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:41
Ну видать взяли пример с торговли... Когда тебе за ту же цену дают не кило, а 900г или не литр, а 0,9.. supercool
З.Ы Придется пережить... Ну плачу в месяц рублей 300 - 400 за горячую воду, буду наверное рублей на 30-50 больше.. facepalm cry

#21: Re: 10 градусов: Теперь в моем доме будет холодно... Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:46
Meffex писал(а):

Ну что, браты, теперь температурка-то упадет, а платить будем, как за горячую. Это как покупаешь водку 40 градусов, а она - 35.


Да вот фиг там, это как покупаешь водку 40 градусов, а там вода.
Сейчас и так накручиваю дикие кубометры на счётчике на слив воды пока пойдёт горячая, а если это примут, то спускать воду станет бесполезной затеей. Вода, которой можно ошпариться у меня течёт очень редко. Чё делать, поставлю, наверное, электрический водогрей и откажусь от ГВС Pardon

#22:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:50
по рсн сказали что это вброс, никаких снижений температур не планируется
#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:52
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

Действительно, с целью экономии газа на нагрев так сильно нагревать воду не совсем целесообразно.


А зачем экономить газ? Чтобы газовики без работы остались?




Будучи связан по работе с потреблением газа, я был должен за сэкономленный газ платить в несколько раз дороже, чем за сожженный.. Недожег - плати по тройному тарифу, пережег - по пятерному, и угадай погоду при заказе обьема за год вперед, потому что котел автоматический и погодозависимый.. cry pst

#24:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:52
Санёг писал(а):

А почему дома станет холодно ?
ГВС это не ЦО.
они просто подталкивают меня, победить лень, и съездить за магнитом ROFL



полотенцесушитель и стояк холоднее станет.

#25:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 11:53
Лежандр писал(а):

Ну плачу в месяц рублей 300 - 400 за горячую воду, буду наверное рублей на 30-50 больше.. facepalm cry

А я плачу косарь-полтора, а магнит стоит 900 рублей hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):



полотенцесушитель и стояк холоднее станет.

Стояк отапливает сантехшкаф, который по сути герметичен, а полотенчик я переживу




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU