использование магнита на электросчетчик в загородном доме [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: использование магнита на электросчетчик в загородном доме Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 02:46
на днях узнал про такой метод экономии. знакомый в соседнем посёлке около года пользуется и говорит теперь почти не платит за электричество и тратит его сколько угодно. тоже задумались такое попробовать.а какие есть минусы и подвохи у данного типа экономии?
#2:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 03:11
Я обратил внимание что 3-фазный счетчик после выключения всей нагрузки и включения на фазу А перестает мотать квт.
Счетчик Питерский электронный gpn

#3:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 04:11
за такие темы надо сажать по статье "кража" facepalm
#4:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 05:28
*Nikita* писал(а):

за такие темы надо сажать по статье "кража" facepalm



Надо статью придумать мелкое крысятничество - по ней и сажать.

#5:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 06:02
Грабь награбленное © gpn
#6:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 08:11
противомагнитные ленты в вашем ауле не лепят?
#7:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 08:19
FHR писал(а):

Грабь награбленное © gpn



уточните-это вы призываете у соседей воровать\грабить?

или по вашему поставляемая вам электроэнергия УКРАДЕНА?
ЗЫ вы глубоко заблуждаетесь

#8:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 09:09
противомагнитные ленты-это че такое?

слышал еще что бывают какието дублирующие электросчетчики на общедоступной территории куда может беспрепятственно попасть контролёр при которых смысл установки магнита на счетчик внутри дома может потеряться. а как точно выяснить есть ли такие дублирующие у нас в тверской области или нету?

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 11:19
Nwccnt писал(а):

противомагнитные ленты-это че такое?



гугл в вашем ауле тоже забанен?

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 11:25
Ну вот как-то так

http://electricvdele.ru/elektrooborudovanie/izmeritelnoe/posledstviya-magnita-na-schetchike-elektroenergii.html


З.Ы. Никак непутевые соседи доканали ТС и он сбежал от них за город.. facepalm ROFL

#11:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 11:32
Nwccnt писал(а):

а какие есть минусы и подвохи у данного типа экономии?


Гореть тебе в аду, а черти будут подкидывать дров пропорционально спи№%енным киловаттам hehe

#12:  Автор: РазДва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 14:27
Если счетчик на твоей территории то надо просто сделать питание мимо счётчика Pardon
#13:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 15:29
Тряпочку слышал подкладывают, чтобы поцарапки от магнита потом не спалили.
#14:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 15:48
в снт таких умников полно, наподключались через магниты да напрямую, а снт понеся убытки вырубило на зиму электричество и все умники сидят без света hehe
#15:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 15:55
так питание мимо счетчика это ж совсем палевно если конролёры придут с мусарами и потребуют впустить их для проверки. или можно сделать так чтоб непалевно было или быстро можно было поменять?

просто когда если у кого добуя электроприборов мощных часто работающих то набуй разоришься на этом лепездричестве если никак не изъепываццо и оплачивать честно что реально потратилось.

кто как решает сию проблему? или все лолегархи и не замечают таких расходов бабла?

#16:  Автор: РазДва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 15:59
Nwccnt
часто к тебе проверяльщики приходят? Pardon

#17:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 16:13
РазДва писал(а):

Nwccnt
часто к тебе проверяльщики приходят? Pardon

с мусорами особенно, и ордером я так понимаю pst

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 16:56
знакомый говорит магнит рулит Good
помнитсо рассказывали
после того как один знакомый зоипалсо писать во все инстанции и платить какие то конские общедомовые
он приобрел сей девайс и счас у него коммунизм

#19:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 16:59
во многих дачных обществах кроме электросчетчиков на домах ставят дополнительный счетчик на проезд. И если его показания будут кардинально отличаться от суммы всех индивидуальных, то я думаю, что среди 15-20 домов быстро найдут того, кого можно анально люстрировать за такую шутку
#20:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 17:01
Гомер Симпсон писал(а):

во многих дачных обществах кроме электросчетчиков на домах ставят дополнительный счетчик на проезд. И если его показания будут кардинально отличаться от суммы всех индивидуальных, то я думаю, что среди 15-20 домов быстро найдут того, кого можно анально люстрировать



ну да например 15 защековнов пришли к одному уркагану
там че то промычать про счетчик hehe
смишно

#21:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 17:54
Tony999io писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

во многих дачных обществах кроме электросчетчиков на домах ставят дополнительный счетчик на проезд. И если его показания будут кардинально отличаться от суммы всех индивидуальных, то я думаю, что среди 15-20 домов быстро найдут того, кого можно анально люстрировать



ну да например 15 защековнов пришли к одному уркагану
там че то промычать про счетчик hehe
смишно


facepalm
твой интеллектуальный уровень позволяет привести другой пример? Более похожий на жизненную ситуацию

#22:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 18:01
hakim11 писал(а):

FHR писал(а):

Грабь награбленное © gpn



уточните-это вы призываете у соседей воровать\грабить?

или по вашему поставляемая вам электроэнергия УКРАДЕНА?
ЗЫ вы глубоко заблуждаетесь

Вся ээ от совка , только кто-то подумал что вместо того чтобы взять и поделить лучше взять и присвоить . С нефтью , разработками мирного атома и пр поступили так же . Ну и я не отстаю , левый провод рулит и с тз. морали выглядит как сатисфакция , переубедить - нереально

#23:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 18:07
denisrux писал(а):

hakim11 писал(а):

FHR писал(а):

Грабь награбленное © gpn



уточните-это вы призываете у соседей воровать\грабить?

или по вашему поставляемая вам электроэнергия УКРАДЕНА?
ЗЫ вы глубоко заблуждаетесь

Вся ээ от совка , только кто-то подумал что вместо того чтобы взять и поделить лучше взять и присвоить . С нефтью , разработками мирного атома и пр поступили так же . Ну и я не отстаю , левый провод рулит и с тз. морали выглядит как сатисфакция , переубедить - нереально

если есть общий счетчик, тыришь у соседей, что не есть хорошо.

#24:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 18:10
AND517 писал(а):

если есть общий счетчик, тыришь у соседей, что не есть хорошо.

Релакс , дом частный . В многовартирном было бы немного палевно тащить провод от щитка до хаты , тут согласен

#25:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2016 18:30
Nwccnt писал(а):

так питание мимо счетчика это ж совсем палевно если конролёры придут с мусарами и потребуют впустить их для проверки. или можно сделать так чтоб непалевно было или быстро можно было поменять?


Что поменять то, неодимовый магнит на простой от динамика, или времянку при них отключить? Smile . Если магнит успеешь снять, то с времянкой залетишь полюбому. щас хз сколько штраф, до подорожания было 3.5 за точку, если в точке двойная розетка, то 7 hehe
Nwccnt писал(а):

придут с мусарами


они то здесь с какой стороны?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU