ответ гибдд про фаркопы и патриот пришел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ответ гибдд про фаркопы и патриот пришел Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:22
Уважаемый хххххххххх!

Ваше обращение на официальный сайт Госавтоинспекции МВД России рассмотрено Управлением ГИБДД по Республике Татарстан.
Сообщаю, что «Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации» Правил дорожного движения предусмотрен «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» пунктом 7.18 которого запрещена эксплуатация транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, переоборудование принадлежащего Вам транспортного средства, связанное с установкой фаркопа, в случае, когда производителем прямо указано на невозможность использования транспортного средства с прицепом, возможно после получения заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства и протокола технической экспертизы после внесения изменений в его конструкцию. Выдача вышеуказанных документов осуществляется аккредитованными испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Данный реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: http://www.eurasiancommission.org/ru

ЗЫ 63 мои поздравления всем владельцам патриотов и некоторой части шнив

#2:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:25
На людской переведи с официального.
#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:29
Мr. Black Star писал(а):

На людской переведи с официального.


Прицеп проще возить за верёвочку, а не за фаркоп.

#4:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:31
Мr. Black Star писал(а):

На людской переведи с официального.



Перевожу. Жизнь ваша - полная параша. В армии вы духи бесплотные, духов чморят все. Дык?


чтобы поставить фаркоп там где он запрещен заводом надо заказывать в лабораториях экспертизы и проходить круги ада

и ни слова о том что регить фаркоп НЕ надо

делаем ставки- экспертиза и оформленеи фаркопа дороже 100 тыр или нет?

#5:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:35
Кому сабж мешает спать спокойно, вы, что не можете съемный фаркоп поставить?
#6:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:36
DAI писал(а):

Кому сабж мешает спать спокойно, вы, что не можете съемный фаркоп поставить?



кронштейны съемного-тоже внесение изменений..тут без разницы

#7:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:36
А как рядовой мент определяет изменения внесенные в тс, например фаркоп, багажник на крышу тоже нельзя как я понимаю и какие изменения вносит фаркоп в конструкцию. facepalm
#8:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:37
хрен сним...но когда НАДО С ПРИЦЕПОМ ЕХАТЬ??? что делать? пидер...ты все таки в ульяновске

Добавлено спустя 50 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

А как рядовой мент определяет изменения внесенные в тс, например фаркоп, багажник на крышу тоже нельзя как я понимаю и какие изменения вносит фаркоп в конструкцию. facepalm



любые болтовые соединения не предусмотреенные заводом...а тут внятно написано НЕЗЯ

#9:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:38
hakim11 писал(а):

там где он запрещен заводом


А почему он запрещён заводом?

#10:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:39
Zibnow писал(а):

hakim11 писал(а):

там где он запрещен заводом


А почему он запрещён заводом?



завод мне не ответил...но судя по количеству выложенных оттс на разные патриоты разных лет -НИ у одного нет разрешения.. 63

ЗЫ предполагю что завод ТОЖЕ считает что уаз=г@$но и развалится с фаркопом..поэтому нельзя

#11:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:40
имею штатный заводской фаркоп и штатный кенгурин, так что клал supercool
#12:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:40
Мr. Black Star писал(а):

А как рядовой мент определяет изменения внесенные в тс,


Легко! И выписывает протокол. Good Но у тебя есть законное право опротестовать решение милиционера в суде российской федерации. 63

#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:41
hakim11
ИМХО ты создаешь проблему на ровном месте.
Не верю я, что с учетом сложившейся обстановки в ГАИ (там тупо работать на маршруте уже почти некому) будет практиковаться административная практика за фаркопы.

Езди как ездил и не парься.

#14:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:41
Хакимка, тебя конечно взьепсти полезно за то что....ну короче да...но таки не думаю что производителем твоего ппатриота в руководстве по эксплуатации "прямо указано на невозможность использования транспортного средства с прицепом" так что пока спи спокойно и 100к обратно в тумбу убери...но в будущем взьепут тебя обя0ательно те кого ты прославляешь lol1 за какие нибудь покрышки мудовые
#15:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:41
KarapuZ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

А как рядовой мент определяет изменения внесенные в тс,


Легко! И выписывает протокол. Good Но у тебя есть законное право опротестовать решение милиционера в суде российской федерации. 63


ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИ

#16:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:42
Странно, уж кудакуда, а на уаз фаркоп обязан ставиццо. Причём с завода, можно со съёмным крюком.
#17:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:42
wild82 писал(а):

имею штатный заводской фаркоп и штатный кенгурин, так что клал supercool


Не имею штатного фаркопа и заводского кенгурина. Тоже клал! 63

#18:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:42
majorboy
у меня есть ОТТС на именно мой(хоть какйто прок от горячей линии завода)
там внятно указано-НЕ предусмотрено

мудовые покрышки не запрещены.

Добавлено спустя 37 секунд:

Zibnow писал(а):

Странно, уж кудакуда, а на уаз фаркоп обязан ставиццо. Причём с завода, можно со съёмным крюком.



завод считает диаметрально противоположно 63

#19:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:43
А кунг на уазовском пикапе тоже туда. hehe Good
#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:45
DAI писал(а):

hakim11
ИМХО ты создаешь проблему на ровном месте.
Не верю я, что с учетом сложившейся обстановки в ГАИ (там тупо работать на маршруте уже почти некому) будет практиковаться административная практика за фаркопы.

Езди как ездил и не парься.



ты мелко мыслишь...прикинь что все как один патриоты-не имеют внесенных изменений..
надо на посту план сделать-вэлкам Good 63

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

тут уже мотрманьяк(кому надо тот знает) отписался что ан днях за газелькой в мск гонялись с люстрой изза фаркопа

#21:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:48
Тогда у меня ещё вопрос есть у меня митсуби кольт лохматого года снятый с производства х.з. когда, как рядовой мент определит незаконность фаркопа если мне захочется его установить, может я заводской доп поставил, он список доп оборудования весь на зубок знает, а бремя доказывания на нём лежит.
Он что писать в протоколе будет.

Цитата:

Установленные обвесы, спойлеры и бамперы (отличные от устанавливаемых заводом изготовителем) подлежат регистрации.


Ага а как определить штатный или нет для разных рынков они разные бывают. facepalm [/quote]

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (25 Ноября 2016 11:51), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:49
hakim11 писал(а):


ты мелко мыслишь..


Не. Мелко мыслит тот, кто на ровном месте придумывает проблемы и пытается с ними бороться. В твоей же ситуации в реале нет никаких проблем при каждодневной езде.
Никто у тебя при остановке не будет искать фаркопы. Вспомни, когда тебя крайний раз останавливали? С пол года назад?
Вообще в мире много несправедливости, почему тебя только фаркопы интересуют?

#23:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:50
hakim11 писал(а):

majorboy
у меня есть ОТТС на именно мой(хоть какйто прок от горячей линии завода)
там внятно указано-НЕ предусмотрено



Думаю завод либотошибся либо неваритсам...потому что хоть фаоркоп не предусмотрен конструкцией, но наверняка прямо запрещения на буксировку прицепа нет..просто попробовать ещё написать туда
Хотя если Патриком действительно запрещено тягать прицепы lol1 facepalm ну и гумно же это lol1 ROFL

#24:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:50
Мr. Black Star писал(а):

Тогда у меня ещё вопрос есть у меня митсуби кольт лохматого года снятый с производства х.з. когда, как рядовой мент определит незаконность фаркопа если мне захочется его установить, может я заводской доп поставил, он список доп оборудования весь на зубок знает, а бремя доказывания на нём лежит.
Он что писать в протоколе будет.



10 дней до аннулирования учета и штраф 500р

статья написана в первом посте

#25:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:50
Мr. Black Star писал(а):

Тогда у меня ещё вопрос есть у меня митсуби кольт лохматого года снятый с производства х.з. когда, как рядовой мент определит незаконность фаркопа если мне захочется его установить, может я заводской доп поставил, он список доп оборудования весь на зубок знает, а бремя доказывания на нём лежит.
Он что писать в протоколе будет.


не весь даже заводской доп сертифицироован Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU