Буква Ё [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Буква Ё Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 11:45
АСУшник наш сказал - ещё раз в 1С используете букву Ё или Й приду и эти две клавиши отверткой выковыряю, уж по привычке я стараюсь вообще не использовать эти клавиши, а тут вроде как депутаты решили отменить их или я не правильно понял.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1498675.html
«При этаком-то государе передохнем!». Имелось в виду – «передохнём». Чувствуется разница?

#2:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 11:52
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 11:58), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 11:54
Да вообще надо на латиницу перейти. Сразу куча проблем исчезнет.
#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 11:54
Автоматизация Систем Управления, прикинь там девушка будет работать и старый баян - здравствуйте я с асу.
#5:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:00
Буквы ё и й, наше всё - руки прочь от национального достояния. Смысл множества слов принципиально меняется от замены е на ё.
Берёт (действие) – берет (головной убор)
Всё (конец)– все (за мной)
Заём (в банке) – заем (огурцом)
Истёкший (кровью) – истекший (срок)
Крёстный (отец) – крестный (ход)
Лёт (движение в воздухе) – много лет
Мёл (улицы) – мел (известняк)
Много вёсел (которыми гребут) – весел (радостное состояние)
Нёбо (во рту) – небо (над головой)
Много слёз – слез (с дерева)
Много черт (линий) – чёрт (с рогами и копытами)
Осёл (животное) – осел (опал)
Падёж (мор) – падеж (термин в русском языке)
Поём (ля-ля-ля) – поем (еды)
Смёл (метлой) – смел (качество - храбр)
Совершённый (выполненный) – совершенный (идеальный)
Солитер (бриллиант) - солитёр (червь)
Лёва (имя) – лево (направление)
Приёмник (техника) – преемник (наследник)

ну и так далее. Сейчас даже перевыкладывают электронные книги - ёфицированно. И это правильно. Время тупых либералов, для которых все можно, с сосулями и "кофе это оно" заканчивается. Нужно беречь русский язык, он наше достояние.

#6:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:03
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (21 Декабря 2016 11:57), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:07
DNKDNK
Это вроде не отсебятина, а правила 1С вроде как, не знаю точно.
Вот в этих тырнетах тоже интересуются
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=427066

#8:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:20
Цитата:

§ 10. Буква ё пишется в следующих случаях:
1. Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в
отличие от узнаем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведро; совершённый (причастие) в
отличие от совершенный (прилагательное).
2. Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.
3. В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и
т. п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.
Примечание. В иноязычных словах в начале слов и после гласных вместо буквы ё пишется йо,
например: йод, йот, район, майор


Спор тут неуместен.

#9:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:33
Слышал байку, одному в паспорте в фамилии поставили е вместо ё, так он аккуратно сам точки подрисовал.
#10: Re: Буква Ё Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:34
Солярко писал(а):

АСУшник наш сказал - ещё раз в 1С используете букву Ё или Й приду и эти две клавиши отверткой выковыряю, уж по привычке я стараюсь вообще не использовать эти клавиши, а тут вроде как депутаты решили отменить их или я не правильно понял.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1498675.html
«При этаком-то государе передохнем!». Имелось в виду – «передохнём». Чувствуется разница?

да яб ему глаза пальцем выковырял...сцукко

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:38
дмитрийй
Программу 1С писал не он.

#12:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 13:07
Солярко писал(а):

Программу 1С писал не он.

Тут 1С вообще не при делах.
ПФР - пенсионный фонд, контора созданная для попила пенсионных отчислений, имеет собственную программу CheckXML коя написана сыночками топов, и коя не пропускает букву ё. Естественно 1С была вынуждена в нарушении всех нормативов пойти на поводу у косоруких сынков ПФР и заменить ё на е в момент выгрузки данных для ПФР. Самый прикол в том, что ПФР требует использования адресного классификатора, где все адреса РФ, это уже к ПФР отношения не имеет, зато во всех адресах буква ё присутствует. Так что 1С внутри себя работает с ё, а в момент выгрузки в ПФР меняет ее на е, в том числе в адресах, а иначе уроды из ПФР не принимают данные - у нас "программа не берет". Увы,это не коррупция, это кумовство и некомпетентность.

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 13:21
Солярко писал(а):

Слышал байку, одному в паспорте в фамилии поставили е вместо ё, так он аккуратно сам точки подрисовал.


А моей жене пришлось паспорт менять. При получении 40 р детских пособий facepalm
Так как

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 14:30
Знакомый родство устанавливал через суд ...
#15:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 15:32
Буквы "Ё" и "Й" есть в русском алфавите. Какие ещё вопросы? Совсем оепунели уже - "лишние" буквы придумывают... lol1 Если какая-то программа "болезненно" относится к Е/Ё и И/Й , то разработчикам надо по башке настучать lol1

З.Ы. АСУ - автоматизированные системы управления - это вообще другое направление насколько понимаю. Причем тут компы с 1С ?

#16:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 16:07
ПрапорЪ писал(а):

Буквы "Ё" и "Й" есть в русском алфавите. Какие ещё вопросы?


На святое замахнулись однако. демократия в опасности.

#17:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:10
Алексей 123 писал(а):

Да вообще надо на латиницу перейти. Сразу куча проблем исчезнет.



Забыл добавить:
Расчленить страну
Ввести ювенальную юстицию
Провести антикоммунизацию
Ну что там дальше у белолентозных гнид, по плану?

#18:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:16
Ну, зачем же расчленять страну? Россию необходимо немножечко сузить. Smile
#19:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:27
Яков_Лещ писал(а):

Ну, зачем же расчленять страну? Россию необходимо немножечко сузить. Smile



Тебе приятен такой расклад: вот у тебя двое детей, а давай их уменьшим? Как?

#20:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:38
Пробуем отказаться от 1с зарплаты, от 1с бухгалтерии отказались уже год работаем без нее. А то нуралиев и 1с зажрались уже. supercool


Наше всё!


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Люрр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, зачем же расчленять страну? Россию необходимо немножечко сузить. Smile



Тебе приятен такой расклад: вот у тебя двое детей, а давай их уменьшим? Как?



Предлагаю сузить снапчика - отрезать ему пару ног и одно ухо и выбить один глаз hehe

#21:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:45
Снапчик это только мскобласть. Дочь это урал, сын- сибирь. Ну что клещ? Кого уменьшим?
#22:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:47
Люрр писал(а):

Снапчик это только мскобласть. Дочь это урал, сын- сибирь. Ну что клещ? Кого уменьшим?



Давайте отрежем
поцлещику ногу?

#23:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:48
А Яша вроде с обрезом ходит hehe
#24:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 17:50
Кот Чеширский писал(а):

Люрр писал(а):

Снапчик это только мскобласть. Дочь это урал, сын- сибирь. Ну что клещ? Кого уменьшим?



Давайте отрежем
поцлещику ногу?



Да нехочу я его калечить. Я хочу этому дибилу просто обьясниь, что такое страна...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Нет!
Она не погибнет - знайте!
Она не погибнет, Россия.
Они всколосятся,- верьте!
Поля ее золотые.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU