Государство заплатило Навальному. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Государство заплатило Навальному. Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 12:34
может баян, но вот такая тема:

Наш суд выносит обвинительный приговор гражданину Навальному.
Тот в свою очередь его обжалует в европейском суде по правам человека. Где выносится оправдательный приговор.
После верховный суд РФ отменяет обвинительный приговор Навальному.

Навальный взыскивает с государства 3419917 (почти три с половиной млн.) рублей.

так вот мне интересно с какого перепугу такой банкет за гос счет.
получается следующее: государство потратило деньги на оплату рабочего времени различным прокурорам, следователям, судьям. они вынесли кривой приговор. потом его отменили. и государство опять заплатило бабки за понесенные расходы юристами Навального.

так же интересно услышать мнение ярых противников Навального, по поводу того, что государство ему заплатило.

ну и как налогоплательщика меня такая ситуация как то бесит.

кто-то за три миллиона может работать 5 лет или даже больше, а тут на какие-то терки такие бабки тратят.

#2:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 12:38
Denis, Навальный - что ли, единственный, которому Россия заплатила за незаконное преследование? Скоро никакого бюджета не хватит на все эти выплаты. Smile
#3: Re: Государство заплатило Навальному. Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:04
Denis писал(а):

может баян, но вот такая тема:

Наш суд выносит обвинительный приговор гражданину Навальному.
Тот в свою очередь его обжалует в европейском суде по правам человека. Где выносится оправдательный приговор.
После верховный суд РФ отменяет обвинительный приговор Навальному.

Навальный взыскивает с государства 3419917 (почти три с половиной млн.) рублей.

так вот мне интересно с какого перепугу такой банкет за гос счет.
получается следующее: государство потратило деньги на оплату рабочего времени различным прокурорам, следователям, судьям. они вынесли кривой приговор. потом его отменили. и государство опять заплатило бабки за понесенные расходы юристами Навального.

так же интересно услышать мнение ярых противников Навального, по поводу того, что государство ему заплатило.

ну и как налогоплательщика меня такая ситуация как то бесит.

кто-то за три миллиона может работать 5 лет или даже больше, а тут на какие-то терки такие бабки тратят.

Так анальный ходил с судимостью и не участвовал в выборах вроде бы . Ну и теперь любое быдло знает что он сам преступник и ворЪ .

#4: Re: Государство заплатило Навальному. Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:16
denisrux писал(а):

теперь любое быдло знает что он сам преступник и ворЪ .


всё верно, быдло знает, быдло верит gpn

#5:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:18
сомневаюсь, что до него дойдут эти бабки Smile
#6: Re: Государство заплатило Навальному. Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:20
Denis писал(а):

ну и как налогоплательщика меня такая ситуация как то бесит


а меня нет. 3.5 ляма вернуть человеку, который впустую из-за государственных дел потратил - святое дело. У нас ежедневно из бюджета всяким миллерам платится по несколько миллионов рублей совершенно необоснованно. Другой вопрос, должно ли существовать правило, что люди на местах, сделавшие убытки такого размера обязаны их возместить государству хотябы частично - вот тут я за!

Добавлено спустя 25 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

сомневаюсь, что до него дойдут эти бабки Smile


уже дошли

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:25
Было бы неплохо покарать судей и прокуроров которые затеяли это дело и проиграли. Я думаю они ещё и премии получили
#8:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:26
denisrux писал(а):

Так анальный ходил с судимостью и не участвовал в выборах вроде бы . Ну и теперь любое быдло знает что он сам преступник и ворЪ .


ну так то его оправдали. читай выше. но в данном контексте меня не столько Навальный интересует, а цирк с явно левыми приговорами, отменами их и после компенсацией за наш счет.

Добавлено спустя 56 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

сомневаюсь, что до него дойдут эти бабки



Цитата:


Ну вот. Вчера пишу о том, что мне уже несколько месяцев не выплачивают положенные по суду деньги, поэтому я не поеду на суд в Киров, и сегодня утром деньги падают на счёт.



https://navalny.com/p/5139/

#9: Re: Государство заплатило Навальному. Автор: air50 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:28
Denis писал(а):



так вот мне интересно с какого перепугу такой банкет за гос счет.


Угу....
Нужен Закон,который бы делал ответственными за ТАКИЕ выплаты СУДЕЙ первой и последующих инстанций,которые вынесли обвинительный приговор.
Т.е. выплаты-за счет СУДЕЙ.
Тогда они будут тщательней работать и не выносить приговоры по УКАЗКЕ СВЕРХУ.
А это сильно не понравится тем,кто сидит наверху.
Ибо,для них,управляемый Суд-очень нужен.
Поэтому,такой Закон не примут.

#10:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:28
Slavny писал(а):

а меня нет. 3.5 ляма вернуть человеку, который впустую из-за государственных дел потратил - святое дело.


у меня претензии не к человеку, а к государству которое разбазаривает бабки. в идеале я хотел бы, чтобы эти бабки взыскали с прокурорских работников, судей и всех причастных.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Навальный - что ли, единственный, которому Россия заплатила за незаконное преследование?


ну это просто яркий пример. я смотрел трансляцию суда по кировлесу - там был реальный театр абсурда. любой человек не предвзято относящийся поймет, что весь процесс - демонстрация превосходства силы гос-ва над конкретным человеком.

#11:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:35
Denis писал(а):

за наш счет.

Ты ет на чужой счеток не разевай роток

#12:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 13:46
denisrux писал(а):

Denis писал(а):

за наш счет.

Ты ет на чужой счеток не разевай роток


Какой такой чужой, а?

#13:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 14:22
Slavny писал(а):

denisrux писал(а):

Denis писал(а):

за наш счет.

Ты ет на чужой счеток не разевай роток


Какой такой чужой, а?

Если у вас и у меня гопник отнял бабос , он от этого нашим не становится

#14:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 15:45
denisrux писал(а):

Slavny писал(а):

denisrux писал(а):

Denis писал(а):

за наш счет.

Ты ет на чужой счеток не разевай роток


Какой такой чужой, а?

Если у вас и у меня гопник отнял бабос , он от этого нашим не становится


но попал он туда благодаря нашим стараниям, так что lol1

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 15:50
Denis писал(а):

весь процесс - демонстрация превосходства силы гос-ва над конкретным человеком.



А когда Путин ехал на свою эту самую, как её там, инаугурацию, что ли, на Мерседесе без государственных регистрационных знаков - это что? Smile

#16:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 15:53
Denis писал(а):

, а к государству которое разбазаривает бабки. в идеале я хотел бы, чтобы эти бабки взыскали с прокурорских работников, судей и всех причастных.


Ну Лехе надо как то заплатить...А так и бабло заплатили и Леху не подставили перед "электоратом" многоходовочка епт... rlzz

#17:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 16:41
Мечтать конечно не вредно, но Навального никто пока не оправдал - его дело вернули на доследование, так что скорее всего ему заменят условный срок на реальный. И уж конечно никто ему отжатое у Кировлеса бабло возвращать не станет. Так что пока ждем, минимум пару месяцев это займет.
#18:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 16:49
dmitr033 писал(а):

Навального никто пока не оправдалт.


говоря юридическим языком, на данный момент его статус таков, будто обвинения никакого не было.

Добавлено спустя 49 секунд:

dmitr033 писал(а):

И уж конечно никто ему отжатое у Кировлеса бабло возвращать не станет

отжатое кем, простите ?

#19:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 17:18
Slavny писал(а):

отжатое кем, простите ?

Напоминаю, когда Навальный был помощником губернатора Кировской области он монетизировал свою властное положение путем организации фиктивного ООО кое брало себе бабло организовывая фиктивные продажи леса - покупатель просто переводил деньги ООО, а оно часть денег выплачивало своим сотрудникам, а остальное отправляло в Кировлес, и все бы ничего, если бы за последнюю сделку хоть что-то дошло бы до Кировлеса, но фраеров всегда губит жадность. Вполне обычная схема для монетизирования губернаторской власти. Таких воров/махинаторов у нас наверное больше половины всех губернаторов вместе с их прихвостнями и Белых отнюдь не исключение, просто в Кирове денег сильно меньше чем в Питере и тем более в Москве.

В Питере совсем недавно из под суда был освобожден последний "бизнесмен" времен Матвиенко - они организовывали ремонт труб теплоснабжения делая гешефт на поставках под видом новых труб, старых труб газового снабжения, кои перед использованием тщательно красили. В результате городу был нанесен миллиардный ущерб, ну а мошенники положили в карман жалкие миллионы. Никто в тюрьму не сел - пока Матвиенку сняли и исчезла крыша и стало можно, пока следствие и суд - дело закрылось за истечением срока давности. 90-е уходят трудно, со скрипом, но все же прогресс есть. Сколько сейчас губернаторов присело? Понятно, что процент пойманных маловат, но не все сразу.

#20:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 19:24
dmitr033 писал(а):

Мечтать конечно не вредно, но Навального никто пока не оправдал


именно оправдали. обвинительный приговор отменен верховным судом. но после отмены, суд начал рассматривать по новый дело. на сколько это законно - я не знаю. но что то подсказывает, что не законно. либо это уже другое дело.

dmitr033
а то, что ты расписал... это домыслы и догадки. я смотрел трансляцию из судебного зала. там реально беспредел был

#21:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 21:09
STAS152005 писал(а):

Ну Лехе надо как то заплатить...А так и бабло заплатили и Леху не подставили перед "электоратом" многоходовочка епт...


Good Наивные верят в шутовскую оппозицию. facepalm Шутовские оппозиционеры, на содержании у власти, получают ДВА срока УСЛОВНО. А реальные оппозиционеры сидят без всякой надежды на УДО - Квачков тому пример. А Навальному просто заралату перечислили. Театр- есть власть, есть системная оппозиция (КПРФ, СР, ЛДПР), "несистемная" (Навальный, крестница Собчак, Касьянов и пр.) - все актеры финансируются ОДНИМ хозяином-режиссером. А другой оппозиции у Путина для вас нет - пересажал. supercool

#22:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 21:13
Denis писал(а):

dmitr033 писал(а):

Мечтать конечно не вредно, но Навального никто пока не оправдал


именно оправдали. обвинительный приговор отменен верховным судом. но после отмены, суд начал рассматривать по новый дело. на сколько это законно - я не знаю. но что то подсказывает, что не законно. либо это уже другое дело.

dmitr033
а то, что ты расписал... это домыслы и догадки. я смотрел трансляцию из судебного зала. там реально беспредел был



настену повесь календарь с анальным... нивчем себе не отказывай

#23:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:22
SLAVA 932 писал(а):

А другой оппозиции у Путина для вас нет



а для вас?

#24:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 00:12
dmitr033 писал(а):

Slavny писал(а):

отжатое кем, простите ?

Напоминаю, когда Навальный был помощником губернатора Кировской области он монетизировал свою властное положение путем организации фиктивного ООО кое брало себе бабло организовывая фиктивные продажи леса - покупатель просто переводил деньги ООО, а оно часть денег выплачивало своим сотрудникам, а остальное отправляло в Кировлес


Это был обычный бизнес. Такие на каждом шагу сейчас. Я также напомню про обвинительное заключение по делу ив-роше, несмотря на то, что они в суде заявили, что не понесли никакого убытка, а даже наоборот получили прибыль. Это не ООО было фиктивным, а судебный процесс.

#25:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 09:11
Denis писал(а):

это домыслы и догадки

Нет. Это взгляд со стороны работника Кировлеса, знакомый там работает - родственник жены двоюродного брата - вместе на свадьбах гуляли.
Slavny писал(а):

Это был обычный бизнес

С этим я не спорю - вся шелупонь крутящаяся вокруг власти живет именно подобными гешефтами, если бы их всех с конфискацией на Колыму, но это недостижимые мечты.

Да, я забыл упомянуть. Это воровство исключительно по понятиям - насколько все было оформлено в соответствии с действующим законодательством это совершенно отдельный вопрос. И вот именно на этот вопрос вскоре и будет получен окончательный ответ.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU