Опять Мефф накосячил! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Опять Мефф накосячил! Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 21:31
facepalm Роися вперде опять. Даже я, ватан, потихоньку становлюсь белоленточником.

Названа вероятная причина потери «Прогресса»
Цитата:

Источник в космической отрасли рассказал «Ленте.ру», что к потере транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04» мог привести отказ «Роскосмоса» от современных ракет-носителей «Союз-2.1а» в пользу устаревшей модификации «Союз-У».

«Такими темпами нам не на чем будет запускать наши "Прогрессы" и мы не обойдемся без помощи американцев: после потери грузового корабля в апреле 2015 года мы были вынуждены перейти с современного носителя "Союз-2.1а" на старый и проверенный "Союз-У". Теперь и с ним, кажется, проблемы», — уточнил источник.

Собеседник также заявил, что делать выводы о причинах нештатной ситуации и виновных в ней преждевременно. Он также отметил, что, скорее всего, «Прогресс» не долетит до МКС.

Телеметрические данные перестали поступать на 383-й секунде после пуска ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04». Неполадка произошла на этапе работы двигателя третьей ступени РД-0110.

В понедельник, 28 ноября, заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заявил РИА Новости, что космической промышленности удалось преодолеть череду неудач. «Российская космонавтика, вырвавшись из этой пелены поражений, обидных аварий и катастроф, стабилизировав вопросы качества, сделала качественный рывок дальше в создании новейших технологий», — подчеркнул он.

В последний раз «Прогресс» был потерян в апреле 2015 года. Суммарный ущерб был оценен в пять миллиардов рублей. При этом разовый старт ракеты «Союз» с пилотируемым кораблем оценивается в 90 миллионов долларов.




Или его хохлы своей ракетой сбили?

Когда же это кончится-то! ДБ! (с)МИД

#2:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 22:04
Оруженосец
lol1

#3:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 22:06
Ну придется на МКС затянуть пояса и держаться... На столько прогрессов ронять - денег нет, на войну они нужнее. Pardon
#4:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 22:07
chykas писал(а):

Оруженосец
lol1

    меффа уже давно с роскосмоса выперли Pardon



Да знаю я! supercool Но наследил он там знатно! Вон, до сих пор ракеты падают pst

#5:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 22:09
Оруженосец писал(а):

Да знаю я! Но наследил он там знатно! Вон, до сих пор ракеты падают


эт точно. hehe hehe

#6:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 22:16
6^я, космонафты голодные cry
#7:  Автор: PavlickОткуда: 750-777 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 22:21
Это не Мефф.
Сегодня хохлы учения проводили. Одна ракета таки долетела до цели.
Слава украинским ракетчикам!

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 22:23
Pavlick писал(а):

Это не Мефф.
Сегодня хохлы учения проводили. Одна ракета таки долетела до цели.
Слава украинским ракетчикам!

Всего одна? Эт не слава, это позор.. facepalm

#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:00
Оруженосец
Он вроде Зениты пулял supercool да и выгнали его ужо lol1 lol1

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:05
у нас этих прогрессов - ну просто завались
#11:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:08
Так у Роскосмоса и гендиректора посадили на 2 месяца за растрату 200 миллионов. Одни убытки.
Но сегодня президент сказал. что всё позитивно.

#12:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:08
antipinoman
У тя дядька на прогрессовской фабрике работает? supercool

#13:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:09
Эх, Яши нет, справляет сорокалетие. Он бы присовокупил по теме.
#14:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:09
wasd писал(а):

Оруженосец
Он вроде Зениты пулял supercool да и выгнали его ужо lol1 lol1



Я что, разбираться буду, что упало: Протоны, Зениты или Фобосы? Упало - значит по-любому виноват! Хоть и выперли из космонавтики. pst

Странно, что-то сегодня Мефф на ЛОЛе не появлялся.... И в этой теме тоже его нет... Ну точно виноват! Походу уже в кутузке сидит, признательную пишет Smile

#15:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2016 23:43
Guk писал(а):

гендиректора посадили на 2 месяца за растрату 200 миллионов


Мелочь какая, фсего то пол премии
главного почтальона
63

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 01:09
собирать некому.за 30ку народ лучше пойдёт консулььантом в м-видео или в риэлторы, чем ходить под постоянными штрафами и отвечать не только рублём.но и свободой
#17:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 01:13
1. Аффтар пускай расскажет, что нашел на хохлосайте http://www.unian.net/world/1656381-posle-poteri-progressa-rossiya-mojet-ostatsya-bez-sredstv-dostavki-v-kosmos-smi.html Откуда уже разные дебилы разнесли по Инету
2. Кстати, про хохлов - на третьей ступени стоит украинская система управления
3. "Устаревшая" модификация Союз-У осталась всего в одном экземпляре, их тупо надо "дострелять".
4. Мефф никогда в Роскосмосе не работал
5. Никто меня не выпирал, и я до сих пор занимаюсь, чем занимался, хоть уже и в другом месте и в другом качестве.
6. Мефф еще иногда работает, поэтому не всегда может реагировать на ваши высеры supercool

#18:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 02:14
Оруженосец писал(а):

Дмитрий Рогозин


сажать этих воров на 20-чку как минимум надо, иначе так и будут падать

Guk писал(а):

Так у Роскосмоса и гендиректора посадили на 2 месяца за растрату 200 миллионов.


hehe
потрясающий пример для других воров, воруй вагонами, получишь пару месяцев условно и за кордон dns4 gpn

#19:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 06:10
Meffex писал(а):

6. Мефф еще иногда работает, поэтому не всегда может реагировать на ваши высеры


ты реагируешь када работу работаешь или не работаешь? А?

#20:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 06:20
Тс смотрю раскачивает. Падение ракеты это признак стабильности.
#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 06:35
Ну упал и чё? Вон у Илоны Маск ваще не летает и чё?

А в фатерланде эмигранты сожгли своё жилище, за то что шоколадки выдавали только днем, ночью не давали hehe

https://www.youtube.com/watch?v=aRKYQyQHF_s

#22:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 07:02
Володя. Ты счас сравниваешь *** с трамвайной ручкой. В фатерлянде и Гагарина не было и они не пест*т что дескать сверх космическая держава.

Если у нас и рвсн так делают то становится понятно почему обамо так нагло ся вел

#23:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 07:54
Tony999io писал(а):

почему обамо



Мозга нет у обамы.
Ракеты падают и не только у нас, а вдруг опять диверсия? Здесь некоторые так радуются за бесплатно, что я не удивлен если они за 100 баксов что нибудь открутить готовы.

#24:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 08:06
Разовый пуск 90 млн долларов а суммарный ущерб 5 лярдов рублей
Вот как так можно писать статьи? Кто по какому курсу пересчитывать будет?

#25:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 08:17
maxFZ20

Это ж вскладчину supercool там на орбите не только наши , а кто еще? япошка и америкос?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU