Старая пуховая перина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Старая пуховая перина Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:04
Лежит без дела. Мягкая. Утопаешь в ней когда ложишься.
Хочу заказать чистку пера и пошив новой размером 160 на 200 см, только она получится потоньше.

Стоит игра свеч? Smile говорят в моде опять не матрасы а перины supercool

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:06
Думаю что узнав цену чистки... facepalm Надысь думал старенький пуховик отхимчистить - меньше полторашки не подходи.. dns4 В итоге просто постирал.
#3:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:10
Лежандр писал(а):

Думаю что узнав цену чистки... facepalm Надысь думал старенький пуховик отхимчистить - меньше полторашки не подходи.. dns4 В итоге просто постирал.



да там чистка такая - разрезают перину, всё перо в центрифугу и там крутят, типа чистка воздухом, может щас и моют я хз Smile

хочется спать на перинке supercool

#4:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:12
ага, сидит таджик и каждоё перышко протирает ацетоном Good

Добавлено спустя 52 секунды:

если в эту перину не ссался по ночам, тогда просто обивку поменяй

#5:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:13
Там в пере всякая шваль живет вызывающая аллергию и жарко спать на ней и вредно. Ложе должно быть полужестким
#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:15
В последнее время многие врачи-ортопеды снова рекомендуют пуховые перины для людей с такими заболеваниями позвоночника, как сколиоз, межпозвоночные грыжи, остеохондроз, радикулит и т.п. В чем же причина такой резкой смены предпочтений, ведь еще недавно мы были уверены в том, что спать необходимо на жесткой поверхности и чем жестче, тем лучше?

Все дело в том, что лежа на спине, на жестком матрасе тело человека не расслабляется в полной мере, некоторые мышцы спины и ног постоянно находятся в напряжении, так как упор приходится всего на несколько основных точек – голову, плечи, таз и ноги, остальные части не имеют опоры. Чем тяжелее Ваше тело, тем большая нагрузка приходится на точки опоры. Вот Вам и одна из причин застойных явлений во время сна. Для равномерной поддержки тела по всей плоскости во время отдыха и была создана перина, которая укладывалась на жесткую поверхность, обеспечивая равномерную поддержку телу, снижая нагрузку на отдельные точки, и исключая в этих местах сдавливание мягких тканей. Перины обеспечивают необходимое во время сна кровообращение и защищают тело от воздействия холода за счет

Пуховые перины Joutsen

естественного, индивидуального теплообмена человека. Таким образом, расстелив пуховую перину поверх жесткого матраса, вы получите идеальное решение для комфортного и здорового сна.

Историки установили, что перина возникла в Северной Европе, люди в этом регионе спали на перинах на протяжении веков. Пуховые перины самого северного производителя – финской компании Joutsen® при всех своих преимуществах – гипоаллергенности, роскошности и возможности стирки в обычных стиральных машинах, более доступны по цене в сравнении с существующими аналогами

#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:17
Eddi
Если телок молодых будешь жарить на ней, то одобряю!

#8:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:18
Лежандр писал(а):

меньше полторашки не подходи..


Как бы случайно слово полторашка hehe

#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:18
DAI писал(а):

Eddi
Если телок молодых будешь жарить на ней, то одобряю!



несомненно буду Drinks or Beer

цены посмотрел на готовые перины....манать wwow

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:18
Знаю место где относительно за недорого все это сделают.
125-130 км. с учетом 3 цилиндров думаю не разорят ТС hehe

#11:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:19
DAI писал(а):

Знаю место где относительно за недорого все это сделают.
125-130 км. с учетом 3 цилиндров думаю не разорят ТС hehe



пиши тут Smile

#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:20
Eddi писал(а):


пиши тут Smile


Хозяин один и тот же. 2 пункта приема в г. Строитель и п. Майском. Все на М2. Если реально надо, то могу постараться методом частного сыска найти его телефон

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:21
Солярко писал(а):

Лежандр писал(а):

меньше полторашки не подходи..


Как бы случайно слово полторашка hehe



Как бы... 63 Но там реально начиная от тык 1,5.. Pardon

З.Ы Водяной матрас с подогревом был? Вот уж где равномерность лежания.. hrt

#14:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:21
Выбрось нафиг эту ерунду и не читай рекламу, грыжу млять перины у них исправляют facepalm hehe

Что за барахольство, обоссать и сжечь! Видео суда клади.

#15:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:22
Turner писал(а):

Выбрось нафиг эту ерунду и не читай рекламу, грыжу млять перины у них исправляют facepalm hehe

Что за барахольство, обоссать и сжечь! Видео суда клади.



спал на перинах хоть раз? Smile это кайфффф

#16:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:23
Там центрифуга, теплый воздух и ультрафиолетовых лампа. Мы так подушки чистить отдаем. Только у нас в городе я не встречал, где чистят перины. Ибо установка там должна быть больших размеров.
#17:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:24
Eddi писал(а):



если не трудно поищи тогда в Строителе, туда ж ближе?


Ближе и прилично!
8 (920) 573-08-01 вроде он. Мужик в возрасте, очень приятный в общении. у меня у него жена 3 подушки из пера перешивала.
Берет недорого

Последний раз редактировалось: DAI (08 Декабря 2016 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:24
DAI писал(а):

Eddi писал(а):


пиши тут Smile


Хозяин один и тот же. 2 пункта приема в г. Строитель и п. Майском. Все на М2. Если реально надо, то могу постараться методом частного сыска найти его телефон



а в Курске найти не можешь? Smile Drinks or Beer

если не трудно поищи тогда в Строителе, туда ж ближе?

Добавлено спустя 48 секунд:

nelegal.surgeon писал(а):

Там центрифуга, теплый воздух и ультрафиолетовых лампа. Мы так подушки чистить отдаем. Только у нас в городе я не встречал, где чистят перины. Ибо установка там должна быть больших размеров.



так остываешь небольшими порциями из перины и чистишь, не ? 63 Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

DAI писал(а):

Eddi писал(а):



если не трудно поищи тогда в Строителе, туда ж ближе?


Ближе и прилично!
8 (920) 573-08-01 вроде он. Мужик в возрасте, очень приятный в общении. у меня у него жена 3 подушки из пера перешивала.
Берет недорого



а он чистит? Drinks or Beer

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:26
Eddi
Если упакуешь компактно, могу посодействовать, что бы по Курску забрали у тебя твою перину и сами свезли в Строитель. Заберешь либо сам, либо так же привезут, но уже ближе к февралю.
Услуга бесплатная Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

Eddi писал(а):



а он чистит? Drinks or Beer



Да Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Eddi
Если бы раньше снесся, то у меня вчера мой карнивал в Курске был....

#20:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:32
DAI писал(а):

Eddi
Если упакуешь компактно, могу посодействовать, что бы по Курску забрали у тебя твою перину и сами свезли в Строитель. Заберешь либо сам, либо так же привезут, но уже ближе к февралю.
Услуга бесплатная Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

Eddi писал(а):



а он чистит? Drinks or Beer



Да Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Eddi
Если бы раньше снесся, то у меня вчера мой карнивал в Курске был....



пока не будем наводить суету Smile надо еще ехать за этой периной

короче позвонил в какую то местную контору - 2200 с чисткой, работой и материалом (тик пакистанский).

#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:33
Eddi
Терь моему мужику позвони, во сколько он оценит

#22:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:37
DAI писал(а):

Eddi
Терь моему мужику позвони, во сколько он оценит



я так прикинул что вряд ли он сделает это в районе 1000 Drinks or Beer и зимой ехать не охота далеко (хотя я и могу легко обгонять тошнотов по снегу) 63 Drinks or Beer

#23:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:49
Eddi
Сшей из старого плотного тюля мешок
с молнией, в него перо пихай и в машинке
сам постираешь, потом в новый наперник
фсе обратно , проффит полтораха.
р.с . яп сжёг к буям этот пылесос.
Pardon

#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:53
Постирать не штука, штука высушить.. Чтоб это добро не слиплось в комки, его при сушке надо постоянно перетряхивать и комья раздербанивать. facepalm
#25:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:54
Лежандр писал(а):

Постирать не штука, штука высушить.. Чтоб это добро не слиплось в комки, его при сушке надо постоянно перетряхивать и комья раздербанивать. facepalm



а если его в той же тюли покрутить на 1200 оборотов - оно же практически сухое получится? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU