А во лбу изда горит. (С) Рыно Дастер 2.0 4х4 МТ6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1: А во лбу изда горит. (С) Рыно Дастер 2.0 4х4 МТ6 Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 16:06
"Рено - гамно, а Фиат - его брат." (С) Народная мудрость.


Всем силямке, мои люби и неочень друзи. По, время от времени, поступающим просьбам накатать отчетец по Дастеру я все же таки созрел и решил выделить пару минут на это дело... supercool
Итак, в марте сего года был приобретен (у соседа) Рыно Дастер конца 2014 года с пробегом 34к в комплектации "привеледж" плюс там еще кое-какие пакеты.

По комплектации или что мы получаем за 650+к:
- мотор 2л, полный привод с принудительной блокировкой по осям 50/50 и автоматическим режимом распределения момента.
- по безопасности лишь 4 подушки и абс. Никаких там есп нет и в помине. Ну, там еще штатный задний парктроник и камера заднего вида.
- по "комфорту" имеем 4ЭСП (что есть большая редкость), электрозеркала с подогревом, регулировка руля тока по высоте, регулировка водительского сиденья по высоте. Есть еще мультимедиа со штатной нафигацией, всякими там интернет-плеерами, навителами с пробками и ПРОГРАММИРУЕМЫМ АВТОЗАПУСКОМ. Ах, да! Есть электрическая печка, которая реально дует уже теплым спустя пару минут после запуска мотора при -5 за бортом! pray

Что было сделано до меня:
- полная шумка: пол, потолок, двери, задние крылья, частично моторный щит.
- тонировка задней полусферы + атермалкой передние боковые и лоб.
- квайф в задний мост.
- светодиодики, мать их, во всех дырах, куда тока можно было дотянуццо.
- жабо какое-то там моднявое.

Что уже успел сделать я:
- резина кордиант а/т 215/70R16.
- аммо оригинал вкруг (можно было и не менять).
- диф с минимальным преднатягом от х-трейла в коробку.
- перед - пружины lesjöfors от дизеля, зад - пружины фобос усиленные.
- вкорячил контролер ДХО, повыкидывал часть светодиодов.

Ну, вот. Вроде и все исходные данные. Далее еще много букаф будет на тему того, зачем купил, и то оно вообще такое, и почему некоторым надо обходить стороной... supercool

Фоточка. Пока одна.


#2:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:59
Диски ll
#3:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:14
Замути стрелочки, как ронек gpn
#4:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:18
Andrey163 писал(а):

Замути стрелочки, как ронек gpn


Та как нефиг... supercool

https://www.youtube.com/watch?v=P2aGn7Y3TfE

#5:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:23
Однако бодрая колесница wwow Хоть и 140 сил

Добавлено спустя 51 секунду:

Это на моноприводе? Или с включеным ПП?

#6:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:47
У вас там асфальт сухой есть gpn
#7:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:28
сотрите тему
я масту запомнил как чувака на тт и мерце gpn

#8:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:34
Пока в пробке стоял, насчитал на встречке 3 машны с крымскими номерами. hehe
#9:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 23:19
competition писал(а):

Однако бодрая колесница wwow Хоть и 140 сил

Добавлено спустя 51 секунду:

Это на моноприводе? Или с включеным ПП?


На моноприводе, ПП включилсо на старте... Есть еще гомская система, коротая не позволяет стартовать с более, чем 3500об/мин... Pardon

ЗЫ: Забыл про конфиг мотора после моих манипуляций написать, но это в будущем... Pardon

Добавлено спустя 33 секунды:

Andrey163 писал(а):

У вас там асфальт сухой есть gpn


На видео дата есть... facepalm

#10:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 08:46
Andrey163 писал(а):

Пока в пробке стоял, насчитал на встречке 3 машны с крымскими номерами. hehe


у нас начали выдавать 82 регион gpn

#11:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 09:15
А нахер оно нужно собственно ?
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 09:28
я так понял что старт со второй педарачи?
#13:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 10:47
Gloom писал(а):

я так понял что старт со второй педарачи?


Ну, да... С первой там стартовать - тока пару секунд терять... Pardon

ЗЫ: Но самое обидное, что выше, чем с 3500 не стартануть... hehe

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 11:18
masta
чет прошка не стандартная чтоли, раз на месте стоя выше 3.5к не стартует?

#15:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 11:51
Gloom писал(а):

masta
чет прошка не стандартная чтоли, раз на месте стоя выше 3.5к не стартует?


На всех полноприводных так... Pardon На видео тапка в пол с выжатой сцепой и без... supercool

https://www.youtube.com/watch?v=-zniXGLU8vw

ЗЫ: Проша не сток под Е2. Выкатывал кориш пшек из этой конторы ТЫНЦ.

#16:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 12:48
НАПИЛЬНИК писал(а):

Andrey163 писал(а):

Пока в пробке стоял, насчитал на встречке 3 машны с крымскими номерами. hehe


у нас начали выдавать 82 регион gpn

керасе, сейчас будут все подряд регионы выдавать hehe

#17:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 16:31
Короче, не заметил я сейчас столб... Музон орал, парктроник не услышал, как пищит... Всадил по-снайперски прям в заднюю буксировочную проушину, которая аж погнулась... facepalm Бампер, пирадас такой треснул... facepalm
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 16:37
facepalm
#19:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 17:03
В какахи пробовал засаживать?
#20:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 17:46
d_core писал(а):

В какахи пробовал засаживать?


Мне ща через какахи приходиццо ездить почти каждый день... Pardon Гребет бодро... gpn

#21:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 12:33





facepalm

#22:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 17:41
masta писал(а):

Далее еще много букаф будет на тему того, зачем купил, и то оно вообще такое, и почему некоторым надо обходить стороной...


Где продолжение?

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 17:55
The_Prisoner
а чуть повыше прочитать никак?

#24:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 22:06
Цифра писал(а):

masta писал(а):

Далее еще много букаф будет на тему того, зачем купил, и то оно вообще такое, и почему некоторым надо обходить стороной...


Где продолжение?


Употел я седня бампер снимать и разбирать всю это бахраму... facepalm Цуко, и зачем я за это взялся сам... facepalm

#25:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 22:37
понаблюдаю




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU