А во лбу изда горит. (С) Рыно Дастер 2.0 4х4 МТ6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#26:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 23:01
почитаю
#27:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 23:19
Короче, помимо бампера, стрельнул вверх усилитель и чуть панель ушла внутрь. Бампер буду паять завтра-послезавтра, тока надо все закупить для этого, благо это дело я люблю.
Как быть с панелью, пока не решил. По ходу, надо отсверливать усилитель и чутка тянуть панель. Стапель есть, гидравлика с цепями тоже, пожтому петлю вынуть проблем быть не должно. Панель тоже можно потянуть, т.к. удар пришелся как раз в одну из заклепок. supercool

#28:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 19:02
Ну че, продолжим рассказ... supercool
В феврале сего года продал я таки у Кыйов своего фиата... Продал задорого, бабло перенес под подкладкой и вроде бы все ок, но сложилось так, что пришлось ездить на работу, а поджопного аффта, как назло, не было... И тут сосед решил продать свою дусю...
Итак, у дуси на тот момент был пробег 34к (за год и 5 месяцев, это по нашим меркам овердокуя) и незначительные дефекты по наружке... После пары пузырев вкусненькой он упал в цене почти на 50к и было принято решение "брать"... gpn

Так вот, скажу я вам: такое аффто можно купить тока по синей лавочке... facepalm

ЗЫ: Далее был период привыканий-разочарований, но он как-то прошел за пару недель... Отзывы по наружке-внутрянке будут чуть попожжа... supercool

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 19:17
masta писал(а):

Так вот, скажу я вам: такое аффто можно купить тока по синей лавочке..


как ты и сделал ROFL
masta писал(а):

После пары пузырев вкусненькой


#30:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 19:26
Gloom писал(а):

masta писал(а):

Так вот, скажу я вам: такое аффто можно купить тока по синей лавочке..


как ты и сделал ROFL
masta писал(а):

После пары пузырев вкусненькой


Дык, я и не отрицаю... supercool

#31:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 00:10
poliman писал(а):

почитаю



А чо тут читать. в первой строчке первого сообщения все написано facepalm

чет совсем из какого то вторсырья этот дусер. я на 41-м блок бетонный пытался подвинуть, там из повреждений только бампер в щепки, а тут вон аж стапель понадобился.

#32:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 07:20
Killer Speed писал(а):

чет совсем из какого то вторсырья этот дусер. я на 41-м блок бетонный пытался подвинуть, там из повреждений только бампер в щепки, а тут вон аж стапель понадобился.


хорошо хоть у тебя настоящий европейский седан из первосортных материалов, собранный юными девственницами-блондинками в швеции, коренными до третьего колена

#33:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 10:54
Killer Speed писал(а):

poliman писал(а):

почитаю



А чо тут читать. в первой строчке первого сообщения все написано facepalm

чет совсем из какого то вторсырья этот дусер. я на 41-м блок бетонный пытался подвинуть, там из повреждений только бампер в щепки, а тут вон аж стапель понадобился.


Так бетонный блок как бэ плоский и большой, а со столбом пятно контакта 10см шириной от силы... facepalm Да и я в тот столб всадил так, что там аж фонарь наверху выпал и на проводах повис... hehe

Из повреждений: петля и чуть панель внутрь пошла в месте контакта. Pardon Петлю без гидравлики и стапеля не вытянуть, ибо там прут 17мм. Может, када потянеццо петля, усилитель отпустит и он сам с панелью назад пойдет. Если не пойдет, то отсверлим усилок и чуть потянем. supercool А еще можно вообще внагляк нагреть усилок и выгнуть, ибо под бампером невидно... hehe

#34:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 12:51
Ну че, вернул петлю на место. Обошлось при помощи обратного молотка, небольшой кувалды и деревяшки. Результат кузовщик принял. gpn С панелью ниче делать не буду пока нет бампера. Кузовщик говорит, чтобы я куйней не маялся и оставил как есть, т.к. все на месте и так, а я все же хочу отсвелрить усилитель и вынуть таки ту вмятинку. Pardon

ЗЫ: Вот и не прошли даром мои летние уроки в кузовном сервисе... gpn

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

И да, насчет хрупких машин...

Приезжаю я на мастерскую, а там уже мой кориш на Х6 опечаленный hehe Поехал на Ай-Петри за каким-то уем, на одном из поворотов развернуло и приложило мордой об отбойник где-то на 20км/ч. Итог: бампер, ноздри и усилитель под замену. Ну, еще там всякий крепеж по мелочи. Бюджет: 200к. facepalm

#35:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 20:10
Ну, че, отсверлил одну заклепку на усилителе. Через отверстие чуть потянули, панель сделала "пук" и стала на место... gpn Заклепку купил в магазе крепежа один в один, как там и была...

Стало...



Накинул бампер... supercool Все четенько зазоры в норме (если это вообще применимо к дастеру)... gpn



Когда навешивал, заметил, что пролюбил одну скобу с подкрылка... И, бл..ь, хитрая же она по форме, что ниче не подберешь... facepalm Под заказ если, то 3 дня ждать, а я завтра собрать уже хотел... facepalm

По затратам: ремонт бампера - 2к, вытяжка панели - 450р и то потому что я им оставил на пиво незаметно, ибо брать отказывались... Pardon

Добавлено спустя 56 минут 31 секунду:

Обещал я вам время от времени высерать нечто подобное отчету. Шо ж делать, надо, значит, рубить правду матку... supercool

Так вот. Первый же вопрос: науя я это сделал? Как я выше и отписал, образовалась острая необходимость в поджопной бричке. Тупо решился на авантюру, т.к. цена ошибки в условиях рынка на тот момент могла отсутствовать вовсе. Типо, не понравиццо - продам к керам и забуду, как страшный сон, в плюс, в минус - не важно... Pardon

Итак, купил, поставил в гараж и помчал обмывать. Обмыли крайне добротно, много пива, сауна там и прочая аморальщина.

А на следующий день уже надо ехать на работку. И вот, с трудом прийдя в себя часа, эдак в 3 дня я сажусь в сей плод французской фантазии и начинаю свой нелегкий путь. lol1

Из самого первого впечатления: высоко, очень валко, стремная торпеда, дешевая приборка из позапрошлого века и что-то млять люто скрипит слева сзади, да и не тока слева, да и в багажнике тоже. Да и водительское сиденье почему-то люфтит в полозьях. И ручки как-то омерзительно скрипят, када их сжимаешь... facepalm

ЗЫ: Дали будэ... supercool

#36:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 10:11
В Крыму все машины не моют?
#37:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 11:09
d_core писал(а):

В Крыму все машины не моют?


А смысл ее мыть, если я через поле езжу? facepalm Раз в месяц ополоснул и досвидос... gpn

#38:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 17:34
Фсе! Починил! gpn



Как говориццо...



Ибо это дастер... lol1

#39:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 19:00
masta писал(а):

И ручки как-то омерзительно скрипят, када их сжимаешь...


Давай продолжай, че ты в день по чайной ложке...

#40:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 19:59
Цифра писал(а):

masta писал(а):

И ручки как-то омерзительно скрипят, када их сжимаешь...


Давай продолжай, че ты в день по чайной ложке...


Да пока в соседней теме какахами поперебрасываешься, пока поработаешь... Может чуть попожжа седня высер сделаю... Razz

#41:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 13:18
masta писал(а):

- квайф в задний мост.


masta писал(а):

- диф с минимальным преднатягом от х-трейла в коробку.


А где лютый оффроуд?
И где вот это?
masta писал(а):

Далее еще много букаф будет на тему того, зачем купил, и то оно вообще такое, и почему некоторым надо обходить стороной...


#42:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 15:19
genich
Жди это в стиле масты создать бзднуть и забить, изредка попукивая 63

#43:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 16:02
maclein писал(а):

genich
Жди это в стиле масты создать бзднуть и забить, изредка попукивая 63


Это в стиле Рона... Но я на тебя на не в обиде...

#44:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 19:51
нужно значит хохлу послабляющее прописать 63
#45:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:10
Санёг писал(а):

нужно значит хохлу послабляющее прописать 63


Можешь послабляюще полизать... hehe

#46:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:15
masta писал(а):


послабляюще полизать... hehe

опять пидорские заигрывания pst

#47:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:38
Санёг писал(а):

masta писал(а):


послабляюще полизать... hehe

опять пидорские заигрывания pst



Да ты сам по себе одно больщое ходячее пи#@&$#ое заигрывание... facepalm

#48:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 21:32
давай, продолжай
побурли как эта джакузи pst


#49:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 22:19
Санёг писал(а):

давай, продолжай
побурли как эта джакузи pst


Это ты охладить свой пукан залез что ли? hehe

#50:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 22:21
Скорей подогреть facepalm pst




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU