Силикагель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Силикагель Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 14:51
Пришла тут продукция и в каждом поддоне были пакеты с силикагелем, ну продукцию сработали, а силикагель то не нужен, ну я его забрал из жадности, вот думаю сейчас погода сырая, ну окна там запотевают на морозе, пока на работе, может в машине разложить, лучше ли будет, главное, чтобы не навредить.

Добавлено спустя 43 секунды:

Пакеты грамм по 50, штук 20 примерно пакетов.

#2:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 14:54
Солярко, а не примут за эти пакетики на первом же посту? Smile
#3:  Автор: VL121Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 14:55
Слово красивое Smile
#4:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 14:55
Циля Кагель. Smile
#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 14:58
Яков_Лещ писал(а):

а не примут за эти пакетики на первом же посту?


Там же шарики крупные, не порошок же.

#6:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 15:00
Солярко писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а не примут за эти пакетики на первом же посту?


Там же шарики крупные, не порошок же.



Это уже эксперты решать будут, какие там шарики, а пока они решат - под подписку, в лучшем случае. Smile

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 15:06
Наговариваешь на доблестные органы, раньше это тупые милиция, гаи, а сейчас гордое полиция, гибдд, оттестацию прошли...
#8:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 15:08
Солярко писал(а):

Наговариваешь на доблестные органы, раньше это тупые милиция, гаи, а сейчас гордое полиция, гибдд, оттестацию прошли...



Ага, на бутылку из-под шампанского напялят презерватив. 63

#9:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 15:23
Яков_Лещ писал(а):



Ага, на бутылку из-под шампанского напялят презерватив. 63

не без презерватива, но бутылку перед действом наполнят селикагелем, в крупных шариках pst

#10:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 15:25
63
#11:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 15:25
Солярко писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а не примут за эти пакетики на первом же посту?


Там же шарики крупные, не порошок же.


во во , чета непонятное, еще про гексаген вспомнят

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 15:27
На неделе вешал светильники.в них тоже эта шняга была.выкинул
А может и зря pst
Тс,в стартер и гену засунь.тамжеж электричество и чтоб ток не утекал от влажности,будет мощща gpn

#13:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 16:16
У меня кошки в силикагель писять ходят и какать - хватает на долго и запахов посторонних нет.
#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 17:11
В мокрые ботинки было?.. pst
#15:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 18:24
я себе под пол к запаске кинул пару пакетов грамм по 100 . мне кажется толку от них никакого, только лишний вес к авто
и на даче в сарае валяется килограмма 2-3 этой херни, hehe

#16:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 18:38
Солярко писал(а):

окна там запотевают на морозе, пока на работе, может в машине разложить, лучше ли будет, главное, чтобы не навредить.



Мешок соли фсалон hehe

#17:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2016 18:45
Dangerous писал(а):

Солярко писал(а):

окна там запотевают на морозе, пока на работе, может в машине разложить, лучше ли будет, главное, чтобы не навредить.



Мешок соли фсалон hehe



Нинадо соль, лучше сахар... От соли коррозия. facepalm

#18: Re: Силикагель Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 16:29
Солярко писал(а):

Пришла тут продукция и в каждом поддоне были пакеты с силикагелем, ну продукцию сработали, а силикагель то не нужен, ну я его забрал из жадности, вот думаю сейчас погода сырая, ну окна там запотевают на морозе, пока на работе, может в машине разложить, лучше ли будет, главное, чтобы не навредить.

Добавлено спустя 43 секунды:

Пакеты грамм по 50, штук 20 примерно пакетов.


в погребе все лето лежали, хорошо сырость убирают.
но у меня в пакетах по полкило.
с индикатором.

#19:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 19:47
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:29), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 23:05
DNKDNK писал(а):

ни фига они не убирают.
в одной из квартир где жил была проблема с влажностью. так что я в теме на собственной шкуре. приборчиком, электрическим, вытягивалось за сутки около 2-3 литров воды из комнаты. вот и считайте, сколько ЦЕНТНЕРОВ силикагеля нужно израсходовать за год, в том случае если он впитывает из воздуха столько же влаги, сколько сам весит в сухом виде (хотя, вряд ли он так эффективно впитывает).
проблема в том, что помещения вентилируются. т.е. воздух постоянно влажный, его постоянно нужно осушать. силикагель используется в практически герметичных коробках (с батинами например). там 2 литра воздуха, необновляемого. т.е. нет постоянного притока влаги. осушил и все, до следующего открывания коробки через год. на 2 года хватит. в смысле на 2 открывания.


силикагель хорошо впитывает влагу.
и тот факт, что для впитывания индийского океана надо два дохулиарда мегатонн силикагеля, ничего не меняет.
надо его использовать по назначению.

#21:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 23:23
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:29), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 23:26
Я ж сразу сказал: в погребе все лето лежали, хорошо сырость убирают
Лето. Погреб. Все закрыто. Вентиляция заткнута. Дверь с уплотнителем.
А ты - не убирают, потому что вот квартира где муссоны с пассатами...
Балда ты.

#23:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 02:08
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:28), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 02:15
кстати, там на всех пакетиках написано что нельзя есть, кто нить пробовал жрать? торкает?
#25:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 02:22
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 19:28), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU