автоклав выбирали ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: автоклав выбирали ? Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 15:04
собственно задался вопросом, что родителям на НГ подарить.
Они вроде как говорили об автоклаве.
Плюсы очевидные.
1. тушенку около 1 часа надо варить в автоклаве, вместо 6 часов по обычной схеме
2. консервы, варенье, овощи.

есть автоклавы с дестилятором, значит можно и самогон замутить, а еще и с коптильней.

Есть кто из комрадов, пользующихся такими гаджетами?

#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 15:08
че такое автоклава? supercool
#3:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 15:25
Хорошая тема, тоже надо родителям
#4:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 15:42
Виктор-Вишня писал(а):

че такое автоклава? supercool


женщина из календаря Пирелли

#5:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 15:42
Не я автоКлавами не пользуюсь,
у меня жина есть
hehe

#6:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 16:33
Я пользуюсь не первый год.
У меня такой
на 18 литров.
Для квартиры самое то.
Забыл когда покупал тушёнку или рыбные консервы.
И такого вкусного тушняка в магазинах точно не купишь.

Заказывал тут,с пересылом Почтой России

http://автоклав-купить.рф/

#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 16:46
и че с этой куйней делать?
#8:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 16:48
Лёха-124i
может лучше морозильник большой? тушенка сейчас не очень актуальна, а все остальное готовится без автоклава.

#9:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 16:49
Виктор-Вишня писал(а):

и че с этой куйней делать?

консервы же. че, к БП не готовишься

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:01
MINOGUS
Интересно. А тушенку можно допустим в поход брать, или к примеру готовить мясо с рисом/гречкой/горошком и т.п., ну как военные/походные консервы?

Что-то заинтересовало

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Мне бы консервы для походов мелких вполне пригодились бы. Пошел гуглить

#11:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:09
rover
про белорусские узнавал. много лет уже делают- проверено временем( тот что на картинке) делают на заводе, том же где и газовые баллоны делают. по ним много в ютуб от реальных владельцев. а на счет современных блестючих, я хз/, только что они красивше и с нержавейки сделаны.

#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:09
Для тех кто в танке, автоклав это сосуд, где готовится при температуре под давлением, вот к примеру консервы рыбные в магазе, где и кости и мясо одной консистенции это действия автоклава. Мы в лаборатории кролика готовили, по времени совсем немного, получается не очень, потому как не поджаренный, ну и кости сильно рязмягчаются, ну на закусь пойдёт.
#13:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:10
rover писал(а):

MINOGUS
или к примеру готовить мясо с рисом/гречкой/горошком и т.п., ну как военные/походные консервы?


как раз это и делают

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:14
Солярко
Цитата:

автоклав это сосуд, где готовится при температуре под давлением


Автоклав - для технологического процесса под давлением. Можно и готовить, и резине форму придавать и т.п.

Короче что-то эту штуку захотелось, надо покупать.
На выход в лес с собой баночку с кашей закинул в котелок и милое дело вообще Good Еще бы научиться в консервы закатывать металлические как-нибудь, чтобы в этой же посуде греть

#15:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:18
rover писал(а):

Еще бы научиться в консервы закатывать металлические как-нибудь, чтобы в этой же посуде греть


Где то тема была, ребята ездили в Астрахань на рыбалку и там же делали консервы у них приблуда какя-то специальная была и в банки жестяные как на заводе закатывали, там с фотками отчёт был.

#16:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:21
MINOGUS писал(а):

Я пользуюсь не первый год.
У меня такой
на 18 литров.
Для квартиры самое то.
Забыл когда покупал тушёнку или рыбные консервы.
И такого вкусного тушняка в магазинах точно не купишь.

Заказывал тут,с пересылом Почтой России

http://автоклав-купить.рф/



только место занимает. Не нужная вещь
Купи еще себе хлебопечь, тоже такого вкусного хлеба не купишь

#17:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:21
Лёха-124i
Еще во времена совка пользовали самодельный. Из толстого такого металла, крышка на болтах. Манометр и прочие атрибуты присутствовали. Тушняк из него был просто объедение!
ЗЫ. С.ка опасная вещ, если бахнет....

#18:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:21
у меня тем более индейка еще есть, тушняка можно много наделать и в подвал поставить...
#19:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:22
А сейчас посмотрел, оказывается в продаже там же где автоклавы и машинки закаточные для жестяных баночек и сами баночки.
#20:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:24
Дима, если самому делать, то это надо найти подходящую емкость, манометр, термомент, клапан.
Поэтому склоняюсь купить белорусский самый большой и успокоиться. Пусть родители тушняк делают, а к осени всякие варения, может грибы, овощи...
5 тысяч не очень и затратно

#21:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:26
Не ну понятно, если сейчас уже самогонные аппараты продаются модные, то зачем что колхозить, купил и нормально.
#22:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:29
самогонный аппарат есть facepalm pst

с нержавейки... продукт обалденный и голова не болит

#23:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:30
я выбирал

http://www.tsf2000.ru/catalog/2/92/227.html gpn

Добавлено спустя 48 секунд:

это - автоклав, причем маленький...

а то что у вас - это кастрюля-скороварка

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Tymur писал(а):

консервы же. че, к БП не готовишься


у 90% консервов срок годности 2 года. даже если тушенку повторно сварить в скороварке и потом в промаслянную бумагу завернуть все равно не более чем на 10 лет

#24:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:35
FHR писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

че такое автоклава? supercool


женщина из календаря Пирелли


вот она

#25:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:41
603 писал(а):



Tymur писал(а):

консервы же. че, к БП не готовишься


у 90% консервов срок годности 2 года. даже если тушенку повторно сварить в скороварке и потом в промаслянную бумагу завернуть все равно не более чем на 10 лет


там и надо будет первые 2 года продержаться, потом марсиане прилетят и заживем




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU