«Долг перед родиной» [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: «Долг перед родиной» Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:46
Цитата:

-опасная выдумка. Объясните это своим детям» — Константин Астафьев.
«Государство создано для нас, а не мы для него. Сейчас оно совершает преступления против граждан». Глава крупного бизнеса о том, как не задолжать родине и не передать это лишнее чувство долга детям.
Впервые мне озвучили, что я что-то «должен», в 18 лет в военкомате. Это был тот самый «долг перед Родиной». И еще «патриоты-манипуляторы» добавляли с придыханием — «священный долг».

Я безуспешно силился понять, когда и где успел так сильно задолжать этой самой родине, чтобы отдать ей два года своей жизни?

И сделал вывод, что лучше на будущее все-таки договариваться со всеми обо всем заранее «на берегу». Мне не казалось тогда, да и не кажется сейчас, что тот условно бесплатный садик и очень средняя бесплатная школа, как и средняя советская зарплата моих родителей — равнозначны двух годам моей жизни. Наверное, поэтому мои собственные дети ходили в частный садик, сейчас ходят в частную школу, и свои взаимоотношения с государством я стараюсь выстраивать на договорной основе.
У моих детей нет долгов перед моим государством, и мне неважно, что само государство думает по этому поводу.

Человек рождается свободным, и государственный аппарат для него — лишь необходимый институт принуждения, форма и средство совместного существования с другими свободными людьми. Я подчеркиваю, именно государство существует для человека, а никак не наоборот. И уж тем более странно, когда отдельные люди, какой бы пост они ни занимали в этом государстве, пытаются подменить собой все государство. Этим персонажам я тем более ничего не обещал и ничего не должен.

Мой договор с местом моего обитания прописан в нескольких толстых законодательных книгах: от Конституции до Правил дорожного движения. Как предприниматель, я должен платить налоги. Здесь есть нюанс, потому что государство в лице своих представителей должно, в свою очередь, отчитываться передо мной — как эффективно потратило эти налоги, с какой пользой для меня и других. Пока игра на этом поле идет исключительно в одни ворота. Государство говорит мне с экрана: «Заплати налоги и спи спокойно», но я не могу спокойно спать, потому что уверен, что мои налоги оно тратит, мягко говоря, неэффективно.

Государство говорит, что Газпром (как и другие госкомпании) — наше общественное достояние, но я не назначал такую зарплату Миллеру и не давал согласие на прокладку трубопровода «Южный поток». Более того, я понимаю, что в счетах за отопление квартиры меня, мягко говоря, обманывают, и не без участия моего государства. На мой взгляд, тепло вообще невыгодно гнать с ТЭЦ, а выгодней установить газовый котел на весь дом или даже на отдельную квартиру, и нагрев воды делать на месте, оплачивая только газ без магистральных затрат. Я жил в таких квартирах и в Европе, и в моем загородном доме в Сысерти стоит такой котел. Это эффективнее и выгоднее для меня. Но государство отказывает мне в такой возможности, не создавая условий или даже прямо запрещая своими законодательными актами.
Сейчас государство — соучастник тех преступников, которые выписывают мне квитанции за ЖКХ.

И не только их. Поэтому, когда я плачу налоги, то не испытываю чувство покоя. Я ощущаю себя также соучастником преступления против самого себя.
http://ekb.dk.ru/news/dolg-pered-rodinoy-opasnaya-vydumka-spasite-detey-ot-propagandy-konstantin-astafiev-237060485


интересное мнение

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:55
Обычное мнение, заказное скорее всего. Главное южный поток ввернуть в текст, а потом все подряд в кучу

Добавлено спустя 45 секунд:

брат шумы
Ну а ты как думаешь, есть у тебя долг перед Родиной, или нет?

#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 17:59
rover писал(а):

Ну а ты как думаешь, есть у тебя долг перед Родиной, или нет?


facepalm ты хочешь мне статью за экстремизм пришить?

#4:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:04
rover писал(а):

Ну а ты как думаешь, есть у тебя долг перед Родиной, или нет?


Перед Родиной есть, перед государством - нет lol1

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:05
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Ну а ты как думаешь, есть у тебя долг перед Родиной, или нет?


facepalm ты хочешь мне статью за экстремизм пришить?


Не, узнать твое мнение. Так что скажешь?

#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:06
rover писал(а):

Не, узнать твое мнение. Так что скажешь?


ничего Pardon ,ибо с нашими властями,вполне могу наговорить лет на 5ть строгого режима

#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:07
Молодец этот автор, подписываюсь.
Когда до меня доепывался со своим "долгом" военкомат во время чеченских войн, туда пошел отец (в звании кап.1ранга в отставке) и сказал им: я отдал флоту 35 лет, старший сын отдал 2 года...так что наш "долг" выполнен авансом, отъипитесь...Отстали на время.

#8:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:17
брат шумы писал(а):


ничего ,ибо с нашими властями,вполне могу наговорить лет на 5ть строгого режима


Ты и на больше сможешь pst
Мне другое интересно... есть кто чуть ли не матом кроет всю власть. Например Мальцев на ютубе ежедневно, и много таких. Их власти почему не замечают?

#9:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:18
Это проблема легко решается. Не нравятся долги перед государством - отказывайся от гражданства.
#10:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:23
Toyama Tokanawa писал(а):

Это проблема легко решается. Не нравятся долги перед государством - отказывайся от гражданства.

Блин, родился и успел задолжать.
Что за родина такая, которой все должны всегда, а она никому и никогда.

#11:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:24
Toyama Tokanawa писал(а):

Это проблема легко решается. Не нравятся долги перед государством - отказывайся от гражданства.


уезжают то самые лучшие.это яши-бездельники никому не нужны
Цитата:

Эмиграция из России бьет рекорд за последние 16 лет

В России наблюдается мощный всплеск эмиграции граждан, массово покидающих и выезжающих на постоянное место жительства за рубеж. Негативная тенденция началась еще в 2012 году, и уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет. Как и все волны эмиграции, нынешняя также имеет свои причины, которыми социологи называют социальную напряженность и ограничение политических свобод в стране. Существенно усугубил ситуацию и экономический кризис, который только ускорил эмиграционные процессы в России. Среди уезжающих сегодня высокий уровень так называемой «утечки мозгов» — страну покидают россияне с высшим образованием, предприниматели и специалисты сферы информационных технологий. Основные направления эмиграции из России традиционные — страны Евросоюза, США и Израиль. Согласно недавно проведенным опросам, около 22% жителей России не против обустроить свою жизнь за пределами страны. Хотя по факту твердо намерены это сделать в ближайшее время чуть более 1%, по крайней мере такое количество опрошенных признались в этом социологам. Сейчас в основном это студенты или молодые предприниматели. Любопытно, что резкий рост статистики эмиграции из России начался с момента проведения парламентских выборов 2011 года и массовых митингов в Москве, участники которых считали результаты выборов сфальсифицированными.

Подробно на: http://dos-news.com/lenta_novostei/emigraciya-iz-rossii-bet-rekord-za-poslednie-16-let.html


#12:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:28
выходит прав был Скандер что "народ валит из Рашки" facepalm
#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:29
Женя писал(а):



Мне другое интересно... есть кто чуть ли не матом кроет всю власть. Например Мальцев на ютубе ежедневно, и много таких. Их власти почему не замечают?



А кто сказал не замечают?..Собака лает, а караван идёт.. 63 Просто "незамечание" лучшая политика в этом случае, любые репрессии сразу сделают из таких "страдальцев от государства" и прибавят популярности.. supercool

З.Ы С приведенной ТС цитатой согласен на 146%.. Good

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:30
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Не, узнать твое мнение. Так что скажешь?


ничего Pardon ,ибо с нашими властями,вполне могу наговорить лет на 5ть строгого режима


Это плохо, когда ты создашь подобную тему, не имея собственного мнения. Я считаю, что долг перед Родиной все таки есть, что бы ни говорили в своих дырявых статьях обиженные властью. Другое дело, что это исправлять надо, и да, в наш век капитализма мы действительно рабы своего правительства, но это от нас с тобой зависит, чтобы жить лучше нам, и нашим детям.

#15:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:33
Ludvig писал(а):

Блин, родился и успел задолжать.
Что за родина такая, которой все должны всегда, а она никому и никогда.


Такая, какую построили наши предки. Pardon
брат шумы писал(а):

уезжают то самые лучшие


Но они все равно должны, просто другому государству.

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:35
Toyama Tokanawa писал(а):

брат шумы писал(а):
уезжают то самые лучшие

Но они все равно должны, просто другому государству.


мы все кому-то должны.от этого никуда не денешься

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

rover писал(а):

Это плохо, когда ты создашь подобную тему, не имея собственного мнения.


мнение на то и мнение,что оно сугубо личное.а личное,кто-то озвучивает,а кто-то нет

#17:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:40
Есть два пути приобретения любви народной к государству.. Покупка её ништяками, правами, свободами и высоким уровнем жизни. Good Или вколачивание её как гвоздь в мозги с самого несознательного возраста жесткой пропагандой "ты должен потому что тут родился".. facepalm Ну родился, ну не повезло..Что ж теперь, всю жизнь ходить придавленным чуйством "долга"? nea Razz

З.Ы Это рыба горбуша "должна" родной речке, а у человека несколько больше мозга.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Декабря 2016 18:41), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:41
Вали из страны. supercool
#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:42
Toyama Tokanawa писал(а):

Вали из страны. supercool



Денег дай..

#20:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:43
Надо больше работать.
#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:45
Toyama Tokanawa писал(а):

Надо больше работать.



nea nea

#22:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 18:48
Другого пути нет.
Ну, или воруй что-нибудь.

#23:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 19:05
Toyama Tokanawa писал(а):

Вали из страны. supercool


Белоленточники и так свалят, гораздо интереснее сколько истинных патриотов откажутся от соблазна свалить в ненавистные штаты если им предложить гринкард? supercool

#24:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 19:05
Toyama Tokanawa писал(а):

Вали из страны. supercool


если всем, кто не согласен, "валить из страны", то боюсь, одни "шариковы" тут останулся 63

#25:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2016 19:07
Восьмеркин писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Вали из страны. supercool


если всем, кто не согласен, "валить из страны", то боюсь, одни "шариковы" тут останулся 63


Лучше на таких шариковых надеть майки с искандерами, погрузить на баржи и... отправить на курилы, повышать ввп, а то япам отдадут их скоро hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU