Кадастровая стоимость - это стоимость выкупа РФ вашей недвиж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кадастровая стоимость - это стоимость выкупа РФ вашей недвиж Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:08
Тоесть, если государство оценила твою недвижимость на несколько лямов

То оно гарантирует что готова выкупить эту недвижимость за эти несколько лямов

Помоему, вполне рабочий механизм, и не выглядит как воровство из кармана

#2:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:10
А как ему продать?
#3:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:12
РФ в лице гаранта и правительства

Обязуется

По первому же твоему волеизъявлению

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:18
TikTak писал(а):

РФ в лице гаранта и правительства

Обязуется

По первому же твоему волеизъявлению


Че за вольная фантазия?

#5:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:20
DAI писал(а):

TikTak писал(а):

РФ в лице гаранта и правительства

Обязуется

По первому же твоему волеизъявлению


Че за вольная фантазия?


Ты юрист

Сформулируй

Идея высказана

#6:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:21
Башкиреныш а5 кизяков обкурился 😸😸😸
#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:28
TikTak
В случае изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд, выплата компенсации собственнику изъятого земельного участка осуществляется исходя из рыночной стоимости по результатам оценки.
Ни слова о кадастровой....

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

То, что есть случаи, когда кадастровая стоимость равна или даже превышает рыночную имеет место быть. У меня с трешкой в центре так. Кадастровая почти сравнялась с рыночной. Но это потому, что щас кризис на рынке недвиги и я ее выхватил на 300-500 т.р дешевле докризисной рыночной стоимости.

#8:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:34
DAI писал(а):

TikTak
В случае изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд, выплата компенсации собственнику изъятого земельного участка осуществляется исходя из рыночной стоимости по результатам оценки.
Ни слова о кадастровой....

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

То, что есть случаи, когда кадастровая стоимость равна или даже превышает рыночную имеет место быть. У меня с трешкой в центре так. Кадастровая почти сравнялась с рыночной. Но это потому, что щас кризис на рынке недвиги и я ее выхватил на 300-500 т.р дешевле докризисной рыночной стоимости.


Ну вот

Уже копаешь

А нужно-то всего немного, прибавить справедливости в этом мире на 0,000000000000001%

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Юрист

Она везде

Превышает рыночную

#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:37
TikTak писал(а):

РФ в лице гаранта и правительства

Обязуется

По первому же твоему волеизъявлению


НУ вот у меня разваленный сарай в 3 млн оценили по кадастру. Я пошел в администрацию потом в налоговую изъявил продать его государству, даже скидку им предложил 50%.
Везде отказ lol1

Добавлено спустя 42 секунды:

DAI писал(а):

То, что есть случаи, когда кадастровая стоимость равна или даже превышает рыночную имеет место быть.


в 10 раз lol1

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:39
TikTak
SDRIVER
Ни пи..те! В ипенях не превышает. У меня в деревне кадастравая по всем объектам ниже рынка....

#11:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:44
DAI писал(а):

TikTak
SDRIVER
Ни пи..те! В ипенях не превышает. У меня в деревне кадастравая по всем объектам ниже рынка....

НУ приезжай я тебе это здание за 500 тыр отдам. По кадастру оно под 3 ляма. Продашь с акуенным наваром gpn мерин новый возьмешь на профит hehe
Поторгуемся я может и уступлю еще

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

20% сразу уже скидку даю hehe

#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:47
SDRIVER
Я ни чему не удивлен... Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

Навальный придэ-порядок навидэ? 63

#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:48
DAI писал(а):

SDRIVER
Я ни чему не удивлен... Pardon

Добавлено спустя 36 секунд:

Навальный придэ-порядок навидэ? 63

за 300 отдам только приезжай выкупи его hehe

#14:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:52
SDRIVER писал(а):

за 300 отдам только приезжай выкупи его hehe


Не, жди Навального 63

#15:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 12:54
Самый прикол в том, согласится ли государство это обратно приватизировать!? Вот скажем не хочу я больше быть собственником и хочу эту квартиру (которая досталась от клятвой советской власти и была приватизирована почти на халяву в 90-е) вернуть новой демократической владе и быть просто арендатром... Пусть новый собственник сам себе платит налог за эту недвигу))) lol1
#16:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:00
Согласится.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&hl=ru&site=webhp&source=hp&q=деприватизация+квартиры&oq=деприва&gs_l=hp.1.5.0l6j0i10k1j0l3.3597.9715.0.14951.10.9.1.0.0.0.72.477.9.9.0....0...1c.1.64.hp..0.9.429.0..0i131k1.vSSMA219D68

#17: Re: Кадастровая стоимость - это стоимость выкупа РФ вашей не Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:20
TikTak писал(а):

Тоесть, если государство оценила твою недвижимость на несколько лямов

То оно гарантирует что готова выкупить эту недвижимость за эти несколько лямов

Помоему, вполне рабочий механизм, и не выглядит как воровство из кармана

щас тебя карапузы охают ROFL

#18:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:34
Никто не запрещается оспорить кад. стоимость через комиссию Росреестра и/или суд.
#19:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:35
Eddi писал(а):

оспорить кад. стоимость


Ежегодно, вроде как.

#20:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:40
Toyama Tokanawa писал(а):

Eddi писал(а):

оспорить кад. стоимость


Ежегодно, вроде как.



до следующей массовой гос. переоценки (если ничего не изменилось), а она не каждый год делается

#21:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:42
Eddi писал(а):

Никто не запрещается оспорить кад. стоимость через комиссию Росреестра и/или суд.

сколько это стоит?

#22:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:47
SDRIVER писал(а):

Eddi писал(а):

Никто не запрещается оспорить кад. стоимость через комиссию Росреестра и/или суд.

сколько это стоит?



зависит от площади участка, и куча куча факторов... позвони любому оценщику который сидит на этой теме Wink

#23:  Автор: Toyama TokanawaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 13:52
SDRIVER писал(а):

сколько это стоит


Как раз обойдется в разницу между рыночной и кадастровой. hehe

#24:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 14:02
Toyama Tokanawa писал(а):

SDRIVER писал(а):

сколько это стоит


Как раз обойдется в разницу между рыночной и кадастровой. hehe



это если у тебя "6 соток" а когда речь идёт о гектарах.... Wink

#25: Re: Кадастровая стоимость - это стоимость выкупа РФ вашей не Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 15:43
TikTak писал(а):

Тоесть, если государство оценила твою недвижимость на несколько лямов

То оно гарантирует что готова выкупить эту недвижимость за эти несколько лямов


facepalm

что курил автор?
Кадастровая стоимость формируется на основе стоимости предложения аналогов. Иными словами. условно, если в 3 объявлениях оценщик увидит, что 10-метровую общагу в Москве предлагают купить за 500 млн, то он и поставит кадастровую стоимость твоей общаги в 500 млн. Но далеко не факт, что податель объявления при продаже своей общаги не упадёт по цене с 500 млн до 5 млн потому что не найдет дурачков на такую цену. И вот уж рыночная стоимость будет 5 млн, а не 500 supercool

я ещё не понял, а почему вдруг государство должно по первому требованию выкупать твою недвигу по кадастровой стоимости?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU