Ситроен тоже машина! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Марта 2018 06:58
Ситрогон
У меня был москвич 412 орлик, там вут и гтц стояли вообще отдельно с правой стороны. Вут там полностью разборный был, и эта хрень работала несмотря даже на передние барабанные тормоза.
Суть в том что его можно поставить хоть в салон, коли наркоманы франзузкие как обычно сделали не все как у людей! У тебя ручник случайно не все четыре колёса??
Как на пятом поколении hehe

#102:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 14:44
Ну ко ся, ВАЗоводы - зацените турбозвук Very Happy

https://youtu.be/3otMBitlV68

#103:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 02:38
Ситрогон
В видике больше турбодизель звук, ты там случайно в ходе экспериментов соляры в бенз не добавлял? Smile

#104:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 07:40
-Viewer-
да да, на турбо-дизелёк похоже Smile
Это я свисток от чайника приспособил. На него воздействуют резонанс из ВКГ и поток воздуха идущий на РХХ. Поэтому и звук такой получился - сочный и прерывистый, как на Кировце. Smile

#105:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 20:58
Вот такой вопрос, к владельцам машин с ГТЦ... Я всё таки приспособил ГТЦ от Ваз07 - вместо своего дозатора.. Мало того, я приобрёл манжеты от гидрораспределителя, которые идеально подошли к поршням ГТЦ, чтобы он работал не на ДОТ, а на ситровской ЛХМ.. ВУТ некуды было приделать и поэтому ГТЦ был без него. Собрал, опрессовал, выгнал воздух из ГТЦ, ну и поехал.....
Да, тормозить без ВУТ очень и очень тяжело. Поэтому ездил на безлюдном шоссе. Хоть и давить педаль тяжело, но тормоза работали как передок, так и задок без всяких колдунов.. Теперь главный вопрос - Я разогнался до 70кмч и даванул на тормоз. Машина метров 5 - тормозила, а потом педаль тупо провалилась и тормозов не стало! Вот и хочу узнать, что это было?? Одни говорят - что ЛХМ закипела, другие говорят - завоздушились тормоза.. Какая версия правильна?
Вот фото моего девайса. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Фото еле вошло Smile

http://images.vfl.ru/ii/1536167028/06bd6b3b/23203935.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1536167446/8fa1648f/23204070.jpg

Последний раз редактировалось: Ситрогон (05 Сентября 2018 22:03), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 21:13
Ситрогон писал(а):

а потом педаль тупо провалилась и тормозов не стало! Вот и хочу узнать, что это было??


А после этого жесткость педали и эффективность тормозов восстановились?

Ситрогон писал(а):

Фото еле вошло


За такое "вошло" Модератор пред выпишет.
Спрячь его хотя бы под [Сut]

#107:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 21:21
т808
Да, потом тормоза опять появились.
А фотки мне пришлось через хостинг вставлять, потому что сервак форума не принял файлы. Может браузер глючит.. Надеюсь, Админ отредактирует фотки как надоть.. А то я не очень разбираюсь в этих тырнэтах Smile

#108:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 21:44
Ситрогон писал(а):

Надеюсь, Админ отредактирует фотки как надоть..


Сам это сделай!
Видишь над рамкой окошко с тегой Сut ?
Жми на него,потом вставляй свою ссылку с того хоста и снова на Сut, чтобы тегу закрыть.

Ситрогон писал(а):

Да, потом тормоза опять появились.


Значит ни о каком завоздушивании и вскипании речи нет.
За 3-5 секунд вскипеть жижа не успеет.

#109:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:00
т808 писал(а):

Ситрогон писал(а):

Да, потом тормоза опять появились.


Значит ни о каком завоздушивании и вскипании речи нет.
За 3-5 секунд вскипеть жижа не успеет.


Тогда, что это был за провал тормозов? Жижа перепустилась между манжетами и телом ГТЦ???

Щас фотку по другому потренируюсь вставить.

Развернуть
http://images.vfl.ru/ii/1536170333/680d044b/23204894.jpg


http://images.vfl.ru/ii/1536170333/680d044b/23204894.jpg


image[1][26].jpg
Описание:
Размер файла: 54,75 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

image[1][26].jpg

#110:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:22
Ситрогон писал(а):

Щас фотку по другому потренируюсь вставить.


Уже лучше.
Вот только после теги Cut пробел сделай и перед заключительной тоже пробел,тогда правильно откроется картинка.
Ситрогон писал(а):

Жижа перепустилась между манжетами и телом ГТЦ?


Видимо да.

#111:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 22:25
Зря в гтц залез. Там насколько я помню очень хитро все сделано,(в девяностых ремонтировал) резинки имеют люфты , во нашёл
В корпусе цилиндра находятся два поршня с уплотнителями, которые расположены друг за другом. Первый цилиндр приводится в движение толкателем педали, второй движется за счет движения первого. Пружины, находящиеся внутри цилиндра, обеспечивают возврат поршней на место после того, как водитель отпускает тормозную педаль.
Так что любое изменение размеров все это нарушит
Ситрогон у тебя наследники есть?

#112:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 23:14
Вот оно как.. Значит письнула жижа мимо манжет! Дааа.. Вот жеж тудыть...
А менял я штатные манжеты на гидравлические, для того чтобы ГТЦ мог работать на ЛХМ.. Да, они твердоватые. Видимо поэтому и перепустили.
Наследников у меня нет. Но я стараюсь быть осторожным Smile
Да и не колхозил я особо.. Просто чуть упростил систему для плотных манжет. Я просверлил косые дырдочки, чтобы жижа шла из суппортов не сквозь манжеты, штатно, а сразу в бачок. Пружины и прочее - не трогал.

http://images.vfl.ru/ii/1536175590/2dae68b6/23206455.jpg

#113:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 23:33
Ситрогон писал(а):

Я просверлил косые дырдочки, чтобы жижа шла из суппортов не сквозь манжеты, штатно, а сразу в бачок.


facepalm Толстый пушной зверь.

#114:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2018 23:36
т808 писал(а):

Ситрогон писал(а):

Я просверлил косые дырдочки, чтобы жижа шла из суппортов не сквозь манжеты, штатно, а сразу в бачок.


facepalm Толстый пушной зверь.



20180815172255.jpg
Описание:
Размер файла: 9,02 KB
Просмотрено: 4276 раз(а)

20180815172255.jpg

#115:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 00:33
Ситрогон писал(а):

Я просверлил косые дырдочки, чтобы жижа шла из суппортов не сквозь манжеты, штатно, а сразу в бачок.


Вот собственными руками и сотворил провал. Pardon
Дурная голова рукам покоя не даёт. Pardon
Из суппортов жижа никуда уходить ни при каких условиях и ни сквозь какие манжеты уходить не должна!
Или я чего-то не одуплил? Pardon
Прошу пардону.. я "принял"... lol1

#116:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 03:37
Ситрогон
Можешь на меня завещание написать Smile , я правда по думаю прежде чем его принимать.
Тормоза не шутка! Коли родные не можешь купить ищи на помойке от моделей где вакумник с гтц стоит отдельно, управляеться гидроприводом.
Москвич 412 например.
http://ufa.autoopt.ru/auto/catalog/car/moskvich/moskvich-412/145/

#117:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2018 08:29
NAUexx
А как из-за дырдочек может быть провал? Они служат только для быстрого сброса жижи - из ГТЦ в бачок, после отпускания педали. Если посмотреть через дырдочки, то видно манжеты и щелочку 1.5мм сверху. А если нажать шток, то манжеты сразу перекрывают отверстия и создают давление в ГТЦ..

1973qwert
Я уже вернул на место свой тормозной дозатор. И кстати, легко могу приситрогонить ВУТ, хоть и придётся многое переделать. Но смысла нет делать, если манжеты могут неудержать давление в самый неподходящий момент.. Smile
Да вот ешшо.. А может провал был от того, что питающие шланги от бачка - имели длину по 50см, и имели изгиб с опуском? Но хотя, бачок ведь по любому был немного выше ГТЦ.. Может ГТЦ не смог засосать жижу из-за этих опусков и надо было бачок приделывать на коротких шлангах, прям над ГТЦ??

На фото - бачок белеет возле коробки предохранителей, а ГТЦ аж под лобовым стеклом.

http://images.vfl.ru/ii/1536209422/bcab8f8b/23210707.jpg

Вобщем, если смотреть схематично, то шланги сначала поднимаются над ГТЦ, затем опускаются и идут под большим бачком ЛХМ, затем поднимаются и входят в белый бачок.. Может от таких переходов - в ГТЦ образовалась завоздушка?

#118: Re: Ситроен тоже машина! Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 21:57
Ситрогон писал(а):

Вот что хочу спросить - Значит поставил на рампу манометр (рампа с РДТ), завёл машин, ну и вот результаты :
На хх 2.3 атм..
Со снятым вакуумным шланчиком 3 атм..
Теперь газую!!!! - При достижении 3-4т.об. стрелка манометра начинает идти на минимум, до 1.9атм..




Вс тему не читал...


Недавно менял моторчик бензонасоса. Симптомы похожие. Включаю зажигание - выдает 3. На - хх 2.4 Даю газу, проседает ниже 2.

Новый моторчик держит 2.4 на ХХ, даю газу он держит 2.4. При пуске 3.


Ну и самый главный вопрос, кого ты решил наипать двухсопловыми форсунками??? Smile))

#119:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 22:52
52й
И што? Насос я давно заменил, ну и РДТ с максималкой 3.5атм. Усё в норме.

#120:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 23:09
Ситрогон писал(а):

52й
И што? Насос я давно заменил, ну и РДТ с максималкой 3.5атм. Усё в норме.



Ну значит дело не в насосе Smile))) Или ты без моего ответа сам не можешь догадаться Smile)))))


ЗЫ Шуткую... Wink

#121:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2018 14:45
Ну вот хто,, ХТО объяснит сие действо???
На больших оборотах падает давление в рампе, а РДТ почему то продолжает сливать в обратку! Почему пружина РДТ имеющая силу сжатия 2.8атм - не перекрывает клапан, когда в рампе всего 2атм??
Вот кино смотрите:

https://youtu.be/URdZBY8qB74

#122:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2018 15:24
Может насос не успевает качать? На больших оборотах больше топлива уходит в форсы и насос недокачивает.
#123:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2018 16:05
Alexandr008 писал(а):

Может насос не успевает качать?


Или его сеточка забита.Менее вероятно фильтр тонкой очистки топлива почти полностью засорен.

#124:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2018 16:41
Ситрогон Проверь как держит давление клапан рдт, без работы двигателя. Накачай насосом для шин хотябы.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Может насос не успевает качать? На больших оборотах больше топлива уходит в форсы и насос недокачивает.


Он видео сделал. Там видно, что рдт постоянно пропускает в обратку.

#125:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2018 16:53
Фильтры в норме. Насос (десятошный) влёгкую давит в стенку 6 атм, при малейшем передавливании обратки. Оба (запасной новый и колхозный) РДТ проверял лисапедным насосом, срабататывают чётко на своих параметрах.
Может всё дело в посадочном месте регулятора? Может давление из рампы - перекашивает клапан РДТ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU