Подбили Калину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Подбили Калину Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:20
Сегодня утром супруга попала в ДТП. Ехала с коллегой на калине. Ехала прямо, не быстро, по главной. проезжая перекресток, автомобиль стоящий на полосе встречного направления решил начать движение и повернуть влево. в итоге повернул прямо в калину.
Лансер виновника подбит тоже, калина походу в тотал. Калину откинуло на рено лагуну. у лагуны треснул бампер.
Супруга за рулем была. В момент удара сознание теряла. у неё сотрясение, у коллеги на пассажирском ушибы ребер. видимо ремнем надавило.
Несколько дней назад регистратор от холода отвалился, и его обратно не поставили. так что видео нет.
но виновник вроде как очевиден, свидетелей куча, сам он согласен с виной.

В момент ДТП на перекрестке находились сотрудники ГИБДД. они же и передали вызов в местную гибдд, откуда приехал ещё экипаж.

Скорую изначально сотрудники не вызвали, хотя вопрос такой задавали и ответили им утвердительно.
Через минут 15 приехал я. сотрудник предлагал договориться с виновником без оформления. на мой вопрос о скорой, он ответил, что если нужно, он вызовет. при мне передал дежурному инфу о скорой.
в итоге через 20 минут скорой не было, позвонил в 112. спросил. при мне включили громкую связь и запросили информацию о вызове. Никакого вызова не было зарегистрировано.
В итоге приняли информацию. Также сообщил о том, что сотрудник очень рекомендовал договориться без оформления и т.д.
Ну в итоге далее были составления документов, экипаж гибдд который отказался оформлять дтп, сославшись на скорое завершение их смены и ожидания другого экипажа. анализы, больницы и т.д.





#2:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:25
мусора такие мусора facepalm
#3:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:27
Сочувствую. Какого года калина, сколько пробег? Её, наверно проще продать в таком виде...
#4: Re: Подбили Калину Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:27
Denis писал(а):

сотрудник предлагал договориться с виновником без оформления.



Это как вообще?! wwow

#5:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:28
Яков_Лещ
Они так всегда делают, причём на всех стадиях мытарств Wink

#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:29
полицаи они такие
#7:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:30
BPSNSK, мне однажды предложили даже зачем-то взять вину на себя, мол, 2109 мою починить - три копейки, двести долларов, что ли, мне в руки дадут прямо ща, а нарушителеву Ауди починят по ОСАГО. facepalm
#8: Re: Подбили Калину Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:32
Яков_Лещ писал(а):

Denis писал(а):

сотрудник предлагал договориться с виновником без оформления.



Это как вообще?! wwow


Наверное европротокол? Wink

#9:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:33
Женя писал(а):

Сочувствую. Какого года калина, сколько пробег? Её, наверно проще продать в таком виде...


2012, 16000 км. на ней ездили только на работу и обратно. в пределах города.

#10: Re: Подбили Калину Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:33
andreyal553 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Denis писал(а):

сотрудник предлагал договориться с виновником без оформления.



Это как вообще?! wwow


Наверное европротокол? Wink


там 25тыр или сколько нынче? Калина в тотал явно не вписывается.

#11:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:33
Яков_Лещ писал(а):

Denis писал(а):
сотрудник предлагал договориться с виновником без оформления.


Это как вообще?!


у меня такое было .договорились на месте

#12:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:34
Яков_Лещ писал(а):

Это как вообще?!


"ты спроси у виновника, может ему деньги сейчас подвезут, он заплатит"

#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:35
Яков_Лещ писал(а):

мне однажды предложили даже зачем-то взять вину на себя, мол, 2109 мою починить - три копейки, двести долларов, что ли, мне в руки дадут прямо ща, а нарушителеву Ауди починят по ОСАГО.


мне тоже такое предлагал,причём мент.я ему предложил ещё сверху отдать тысяч 50,что б КБМ по осаго мне возместить.он отказался

#14:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:36
брат шумы писал(а):

у меня такое было .договорились на месте


да нахрен оно надо. ладно, если там только железки погнулись бы. а когда ещё не понятно, что там и как... да и жизнь учит тому, что всё надо оформлять так как положено.
как я позже узнал, водителю рено предлагали вообще уехать оттуда. мотивируя тем, что у неё только бампер немного треснул. а гимороя из за трех машин будет много.

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:38
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

мне однажды предложили даже зачем-то взять вину на себя, мол, 2109 мою починить - три копейки, двести долларов, что ли, мне в руки дадут прямо ща, а нарушителеву Ауди починят по ОСАГО.


мне тоже такое предлагал,причём мент.я ему предложил ещё сверху отдать тысяч 50,что б КБМ по осаго мне возместить.он отказался



Вот за такую фигню надо выгонять за ворота сразу, в народное хозяйство. Smile

#16:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:38
Наверное у них статистика итак уже плохая по дтп, вот и предлагают не оформлять - чтоб безопасность на дорогах повышалась.
#17:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:40
про невызов скорой, я в прокуратуру напишу обращение. это как то не смешно. понятно, что там не было кровищи. но фиг знает, что и как там со здоровьем.
#18:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:40
Косолапый писал(а):


там 25тыр или сколько нынче? Калина в тотал явно не вписывается.


Уже 50. Инфляция

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Либо мент имеет отношение, либо глупый

#19:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:42
Denis писал(а):

брат шумы писал(а):
у меня такое было .договорились на месте

да нахрен оно надо. ладно, если там только железки погнулись бы. а когда ещё не понятно, что там и как... да и жизнь учит тому, что всё надо оформлять так как положено.


там у меня вариантов не было.виновник был под наркотой,машина была батина,а его батя был в командировке, ну и осаго у него не было

#20:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:42
Ну у калины я капот не смог открыть. только рукой пролез акуум отключил.
подушки стрельнули, натяжители тоже сработали. лобовое целое. вся жижа вытекла. оба радиатора загнуты. двери открываются.

#21:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:43
Denis
Не оставляйте это дело просто так. Подстрахуйтесь этим на всякий.
Они охамели в край. facepalm

Желаю, чтобы все были здоровы.

#22:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:44
Denis писал(а):

Ну у калины я капот не смог открыть. только рукой пролез акуум отключил.
подушки стрельнули, натяжители тоже сработали. лобовое целое. вся жижа вытекла. оба радиатора загнуты. двери открываются.


ещё судится придётся со страховой

#23:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:45
Denis писал(а):

Ну у калины я капот не смог открыть. только рукой пролез акуум отключил.
подушки стрельнули, натяжители тоже сработали. лобовое целое. вся жижа вытекла. оба радиатора загнуты. двери открываются.


Ещё по подвеске...

#24:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:45
BPSNSK писал(а):

Желаю, чтобы все были здоровы.


спасибо.

брат шумы писал(а):

ещё судится придётся со страховой


я думаю, что не только со страховой.

Добавлено спустя 58 секунд:

Женя писал(а):

Ещё по подвеске...


ну это да. стойка видно, что сломана. стакан вроде цел.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:



Калина ехала слева направо.
Лансер ехал из под моста, должен был повернуть влево.
Рено стояло и хотело повернуть влево.

как объяснил виновник, он посмотрел, что рено его пропускает, и тронулся. а калину он и не видел.

#25:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 20:49
Denis


Сочувствую. Слава Богу, что жена цела. Это самое главное, не грусти о железе, главное что все так сложилось, что все живы.
Обязательно сделай МРТ жене.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU