Вопрос гуру по кап. строительству - Просела стена гаража [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 00:21
есть ли смысл вообще чтото делать. это в мегаполисах гаражи в цену квартиры можно найти. а тут ? может у соседа за коньяк выменять и с ним же распить supercool
#52:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 05:55
JENICH
Чета ты загнул. Норм гараж стОит денег. Я в этом году делал. Там одна крыша в 500$ обошлась. И это не бетонная Pardon

#53:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 08:17
пока не вмегаполисах а впердях я гаражи дешевле 50 тыр не вижу...

прошли времена жкв

#54:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 08:21
чего вы поднимать собрались, если лента глубиной 30см? Хоть что делай (от фундамента до крыши швелерами стену обтягивай по кругу) - все равно будет гулять. И причина тому - сезонное пучение грунтов. Если стена не лопнула еще - есть смысл заморочиться со сваями (1 внутри гаража, 1 снаружи и балка между ними, на которую будет опираться существующий ленточный фундамент). Диаметр и количество свай нужно прикидывать исходя из веса строения.

ПРОЩЕ ЗАБИТЬ.

Я в похожем случае (стены уже лопнули) снес гараж и на его месте построил новый гараж больше размерами (5,2 * 10,6). Фундамент - сваи/ростверк, стены - бетонный блок пустотелый 20*20*40, полы - ж/б плитка, крыша - профлист, подъемные секционные ворота.
Демонтаж и строительство нового - все своими руками. Смета только на материалы/бурение свай перевалила 500к

#55:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 08:35
Lexey 58ru писал(а):

чего вы поднимать собрались, если лента глубиной 30см? Хоть что делай (от фундамента до крыши швелерами стену обтягивай по кругу) - все равно будет гулять. И причина тому - сезонное пучение грунтов. Если стена не лопнула еще - есть смысл заморочиться со сваями (1 внутри гаража, 1 снаружи и балка между ними, на которую будет опираться существующий ленточный фундамент). Диаметр и количество свай нужно прикидывать исходя из веса строения.

ПРОЩЕ ЗАБИТЬ.

Я в похожем случае (стены уже лопнули) снес гараж и на его месте построил новый гараж больше размерами (5,2 * 10,6). Фундамент - сваи/ростверк, стены - бетонный блок пустотелый 20*20*40, полы - ж/б плитка, крыша - профлист, подъемные секционные ворота.
Демонтаж и строительство нового - все своими руками. Смета только на материалы/бурение свай перевалила 500к



олигархи

нафиг ТАКОЕ???
снес
выкопал яму=10 тыр
2 миксера=2х20 тыр
арматура -5 тыр
вывел стены сам или джамшуты--ну пусть 50-70 тыр

швеллер поперек-4 тыр
сверху плиту-15-20 тыр с краном

ворота новые 15-20 тыр

#56:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 20:03
hakim11 писал(а):

Lexey 58ru писал(а):

чего вы поднимать собрались, если лента глубиной 30см? Хоть что делай (от фундамента до крыши швелерами стену обтягивай по кругу) - все равно будет гулять. И причина тому - сезонное пучение грунтов. Если стена не лопнула еще - есть смысл заморочиться со сваями (1 внутри гаража, 1 снаружи и балка между ними, на которую будет опираться существующий ленточный фундамент). Диаметр и количество свай нужно прикидывать исходя из веса строения.

ПРОЩЕ ЗАБИТЬ.

Я в похожем случае (стены уже лопнули) снес гараж и на его месте построил новый гараж больше размерами (5,2 * 10,6). Фундамент - сваи/ростверк, стены - бетонный блок пустотелый 20*20*40, полы - ж/б плитка, крыша - профлист, подъемные секционные ворота.
Демонтаж и строительство нового - все своими руками. Смета только на материалы/бурение свай перевалила 500к



олигархи

нафиг ТАКОЕ???
снес
выкопал яму=10 тыр
2 миксера=2х20 тыр
арматура -5 тыр
вывел стены сам или джамшуты--ну пусть 50-70 тыр

швеллер поперек-4 тыр
сверху плиту-15-20 тыр с краном

ворота новые 15-20 тыр


если ты такой умный, почему такой нищий?
шол бы строить гаражи за сотку
продавал по 200
профит Good
в неделю по гаражу
Pardon

#57:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 22:12
poliman
опровергни цены...

#58:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 22:24
Я кстати подумываю насчет гаража на даче, только железный не хочется, хочется продолжением будущей бани в будущем сделать, обычно так и ставят в частных домах гараж/хозкомната/баня.
Есть два варианта, чтоб не колхозно, это сендвич, или кирпич.

Из плит, чувствую, лажа получится. Хотя их домиком сложил и сварил, плиты по типам есть с закладными, навроде стеновых, их в природе штук сто разных видов. А потом сайдингом обшил, и не видно из чего он.
Одна плита что-то от 8 тысяч стоит, до 20. А всборе модуль жби, из 4 частей уже от 250 идет. В чем логика х.з.

#59:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 22:36
rover
дешевле кирпича шлаколоков черта с 2 сделаешь

#60:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 02:08
FHR писал(а):

JENICH
Чета ты загнул. Норм гараж стОит денег. Я в этом году делал. Там одна крыша в 500$ обошлась. И это не бетонная Pardon

тридцать пять отдал за крышу + со стеной мудохаешься, + наверное ворота нужно ремонтировать или менять. в итоге выйдет под стоимость рабочего гаража. я не о том что дешего или дорпого а о том что есть ли смысл вкладываться если то на то и выйдет supercool

#61:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 07:43
hakim11 писал(а):

poliman
опровергни цены...


я недавно роверу или кому то тут считал
гараж 4х6 из кирпича силикатки под ключ 300-350к

#62:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 08:50
poliman писал(а):

hakim11 писал(а):

poliman
опровергни цены...


я недавно роверу или кому то тут считал
гараж 4х6 из кирпича силикатки под ключ 300-350к



Smile

позиции стройки вверху- опровергни цены
выкопал яму=10 тыр
2 миксера=2х20 тыр
арматура -5 тыр
вывел стены сам или джамшуты--ну пусть 50-70 тыр

швеллер поперек-4 тыр
сверху плиту-15-20 тыр с краном

ворота новые 15-20 тыр


кирпич-20р за штуку

на гараж в полкирпича-- ну давай считать 25 рядов на длину 6х2+4=16м в ряду 80 ткирпичей итого 2 тысячих20р=40 тыр работы на столько же пусть плюс раствор--стены 100 тыр

гибкая кровля -10 тыр

ну и где выгода построить новое против отремонтить по тому что написал выше??

#63:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 17:24
poliman
Цитата:

гараж 4х6 из кирпича силикатки под ключ 300-350к


Я считал на пальцах, если чисто самому ковыряться, или друзей за шашлык приглашать, то выходит не менее 200, 350 это на 2 машины же будет

По теме - домкраты я смотрел на базе, есть бутылочные. Схему разжимки распечатал, попробую сунуться к слесарю, хотя бы сравнить с покупными. Покупная шпилька на 20 стоит около 200 руб/м, гайки цилиндровые под них в крепеже не нашел, это уже вытачивать. Швеллер на даче валялся где-то, в железках, вырежу два по метру оттуда, и соберу сам

Короче буду собирать сразу два варианта потихоньку к весне, а то раскопаешь, а там динозавр, или метро, или вообще булыжник, который не угрызешь

Кран если что 1000 руб за один подьем, поднял и стой хоть полдня.

#64:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 18:06
rover писал(а):

Кран если что 1000 руб за один подьем, поднял и стой хоть полдня.


да прямо pst
минималка 4часа в случшем случае
отдашь 5ку
rover писал(а):

Я считал на пальцах, если чисто самому ковыряться, или друзей за шашлык приглашать, то выходит не менее 200,


ну а я считал, что специально обученные люди придут и сделают качественную работу, а не шарамыжники-алкаши, или кто у тебя тут друганы Pardon

#65:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 18:57
Цитата:

или кто у тебя тут друганы


Друганов нет, переумерли все, или разъехались по разным городам и странам. Есть только что товарищи некоторые, которых допустимо позвать помочь.
Да вроде не русские есть, за 1000 в день работают. Ну и стол с чаем три раза в день Pardon Трицатник на рабочую силу наверное обойдется, минимум. Ну полтос, думаю не больше.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:

минималка 4часа в случшем случае


Мне озвучили косарь в час, когда обьяснил ситуацию.

#66:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 21:43
rover
кран работает как написал поля..там от 4х часов и класть стоит или пашет без остановки

Добавлено спустя 27 секунд:

а вообще поводов перестраивать не вижу даже близко




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU