Тепловые пушки юзает кто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Тепловые пушки юзает кто? Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 11:53
В новопристроенные гараж пустил чела ремонтировать авто. Нужен быстрый прогрев. Есть 3 фазы.
Что там из китайчатины пару лет отработает? Пока рассматривается Хендай, Елитеч в юлмарте.

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:12
Электро что ли?
Гараж то сколько квадратов. От сюда и считай. Я пользовался газовой когда мотор перекидывал. Дышать очень трудно. Кислорода ноль. Про электро не знаю,думаю должно быть получше газовой. в этом плане.

#3:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:14
Электрическую не советую, на свете разорит ремонтник. Газовую пушку на 7 киловат баллон и редуктор к ней чтобы мощность регулировать. Прогрей и оставь дверь немного открытой .
#4:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:41
Нужна именно электрическая. Три часа в сутки не разорит. Гараж 6х4 высота 3м.
Нужно название БРЕНДА. Еще Шиваки видел.

#5:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:48
Да какая разница какой бренд, там ломаца нечему.
#6:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:55
Почему бренд? Важно какую мощность сеть может выдержать, под эту мощность и выбирать. Еще ниразу не видел пушки, мощности которой хватало.
#7:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 13:35
а неутепленный гараж вообще реально до 0...+5гр прогреть в морозы ? и каковы энергозатраты ?
#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 13:56
majorboy писал(а):

а неутепленный гараж вообще реально до 0...+5гр прогреть в морозы ? и каковы энергозатраты ?


реально, почему нет... 12-15квт/час, думаю, часа за 3 гараж кирпичный нагреют Wink
ракушку греть - только пушкой газовой facepalm

#9:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:08
majorboy писал(а):

а неутепленный гараж вообще реально до 0...+5гр прогреть в морозы ? и каковы энергозатраты ?


4х киловатным, инфракрасным, газовым нагревателем за час-полтора нагревал до +7-10 градусов, снаружи было -20.

#10:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:20
Zibnow
ворота железные без ни7уя ?

#11:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:23
majorboy писал(а):

ворота железные без ни7уя ?


С начала да, потом пенопластом обшил, стало лучше, но не на много.

#12:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:25
хотя конечно больше на сказку похоже facepalm раскочегарить до +7 в мороз -20 всего 4 кВт

есть минипушка - 3 кВт. после 5-6 часов работы становится теплее по ощущению - так и мороз всего -3..0 на улице

#13:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:34
Вчера провел 4 часа в гараже/кирпичный 5*7/ с дизельной пушкой 20 киловатт, на улице -15, в гараже без пушки ноль, с пушкой поднял до +20.
Калитка наполовину приокрыта -чтобы не угареть.
По итогу сегодня отпросился с работы- простыл, и мыслю каких таблеток хряпнуть-цифропроксацил пойдет? /другого ничего нет/

#14:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:41
алексей213 писал(а):

в гараже/кирпичный 5*7/ с дизельной пушкой 20 киловатт, на улице -15, в гараже без пушки ноль



тоже пе3добольство facepalm
вот ты и простыл - потому что стены ледяные и от них идет холод +влажность

#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:44
Я в следующем году буду ballu брать.
#16:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:45
алексей213 писал(а):

Вчера провел 4 часа в гараже/кирпичный 5*7/ с дизельной пушкой 20 киловатт, на улице -15, в гараже без пушки ноль, с пушкой поднял до +20.
Калитка наполовину приокрыта -чтобы не угареть.
По итогу сегодня отпросился с работы- простыл, и мыслю каких таблеток хряпнуть-цифропроксацил пойдет? /другого ничего нет/

набуя до 20 гараж греть? +7-10 вполне достаточно для ремонта.

#17:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:47
Короче заказал в инете Хендай 3/6 кВт. Почти 6 косых с доставкой.
Стены из газобетона поэтому холод не держат.
У знакомого с газовой пушкой были проблемы -влага на чэстенах, он предьявил это мне тк гараж у меня купил но я ему скачал с инета причину что без вентиляции газовая пушка является источником влажности.

#18:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 14:52
Есть у меня газовая пушка. Балоны к ней заправить можно только бытовым газом-в котором меркаптана в 10 раз больше чем в автомобильном. Потому как Инструкция на заправках предписывает.
Соотвествено когда она работает, то во рту маталлический педор.кий привкус. Выше писал про дизельную пушку-от нее кумар, но дизельный кумар благородный ,соотноситься с кумаром от газа как похмелье от коньяка и шандыка.
Далее - балон с газом могет уже при ноле не испаряется. Крайний раз пришлось греться таким макаром -балон с газом кладется на электическую плитку и только тогда пушка работает.

Еще у меня есть печь Инженер -бутаков и чугуная буржуйка.....

#19:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:12
алексей213 писал(а):

балон с газом кладется на электическую плитку


wwow

#20:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:18
Есть пушкенция в гараже на 2 кВт. Особо не греет, если на улице допустим -20, то она максимум нагонит до +1 градуса примерно.
Ворота утеплены, полог тяжелый, все щели закрывает, отгораживает ворота хорошо.

При этом одеваюсь свободно, но тепло, и обязательно боты теплые, чтоб ноги не мерзли. С ботами история вышла, моя купила 50-й размер кроссовки дешманские, даже на мне смотрятся, как лыжи, и на педали в них не нажмешь, они цуко упираются в панель. Да и как клоун в них ходить не собирался. Зато в гараже прикольно в них, ноге свободно, не жмет (что для моей обуви большая редкость, обычно все жмут), и мех новый, толстый, их с собой привожу, переобуваюсь, и снег чищу, или ремонтируюсь.
Куда-то присесть - приходится стелить спецовку, чтоб не отморозиться и не заработать этот самый. Тут же чай, кофе варю, поесть приношу из дома в контейнерах.
Но ремонтироваться можно неплохо.

Чтобы годно возиться, надо пушку около 5 кВт, и то не предел, и чтобы гараж был хорошо утеплен, ворота и полог.
Тогда работать можно до -25 примерно, но не долго только, с полдня.

Важно, чтобы еще ноги не мерзли, обязательно тепло им было, а если долго собираешься на полу бетонном стоять, то стелишь лист двп на пол, или трап из планок, и на него встаешь. На дереве ноги не мерзнут

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

НА будущий год кстати хочу тепловую завесу присобачить над входом, летом на них скидки будут, взять на 3 кВт, самое нормально, а то с печкой заколебался уже этой, провод колом встает, пока все размотаешь и направишь, пока нагонит. А тут просто рубильник включил и оно пошло.
Печку ставлю так, чтоб дула вдоль полога, как бы завесу создает. Если направлять в гараж, или под машину, то тепло сьедает помещением, не протапливает. А завеса получается

#21:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:37
У меня газовая 10 киловатная пушка + 4 киловатный газовый инфракрасник. При забортной до -10-15 пользую только инфракрасник, если холоднее предварительно прогреваю минут 5-10 помещение пушкой, после перехожу опять на инфракрасник. Тепло, хорошо, уютно...но нужна хорошая вентиляция помещения. А ну и плюсом потолок, ворота и холодная задняя стенка утеплены 10мм фольгированным изолоном.
#22:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:47
rover писал(а):

Е... Зато в гараже прикольно в них, ноге свободно, не жмет (что для моей обуви большая редкость, обычно все жмут), и мех новый, толстый, их с собой привожу, переобуваюсь, и снег чищу, или ремонтируюсь.
....я


Когда собирался в гараж спецом бросил в машины теплые боты с толстым носком.Но поленился одеть-не рассчитал что проведу несколько часов, в результате простыл.

#23:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:59
менял в муфте/редукторе масло в конце октября - лежал на земле - между плитами в приямке..шапку снял - стирать неохота было потом lol1
на улице снег -2..0 градусов. копошился в общей сложности часа 3-4 из них может полчаса именно под автой работал. насморк обеспечил себе. так что Pardon охлажденный гараж без вентиляции - опасная штука особенно весной когда все тает и воды по колено

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

rover писал(а):

Есть пушкенция в гараже на 2 кВт.



это не пушка а 7уйня ROFL у меня вентилятор такой был на 2квт бинатон старенький - я его уронил летом - карлсон крутится перестал lol1 от него тока руки погреть можно
чтобы грело надо минимум 5-7 кВт lol1 короче под десятку будет - там свет водичку скипятить...это 70 р в час facepalm в день может 300-400 усосать. газ дешевле. тока придется вытяжку и трубопровод колхозить и топку

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

только тогда следующая проблема вылезает - проводка; 4-6 квадратов это уже впритык; а у многих и этого нет...включаю когда 5-6 кВТ - 16А автоматами воду можно греть и их вышибает, а напруга на проводах падает до 180В и жрет ток lol1 bboyan правда проводка из лапши - 1,5-2 квадрата всего facepalm facepalm

#24:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 20:11
majorboy
Цитата:

это не пушка а 7уйня


А я ее с дачи приволок, летом на даче включаю иногда, чтоб дом погреть, если на улице холодно. Там гламурная, пластиковая какая-то, с ручкой. В магазине каком-то увидели - 500 руб по акции, ну и купили. Себя оправдала хорошо hehe

Цитата:

чтобы грело надо минимум 5-7 кВт



В дырявом гараже, да еще если плита пустотелая на потолке, или профлист, там и 15 мало будет. Помню в обшитом гараже, при морозе -20 мы охреневали от холода, а пука на 5 кВт жарила только в полуметре от сопла, ноги к ней подносили подошвой и грели, тем и спасались. В гараже как был дубяк, так и остался
Гараж надо утеплять в любом случае




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU