замок багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замок багажника Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 18:06
достал уже! сначала перестал открываться с брелка, никакие регулировки, замены актуатора, смазки не помогли, теперь "замерзает" и с ключа хрен откроешь. может поменять можно на какойнить 9-й, или калиновский? уж больно конструктив у него уеханный.
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2016 22:14
может стоит просто поставить новый,
за столько лет сколько твоему авто, замок 100% тупо выработал свой ресурс, да-да железо тоже может снашиваться,
ДюКЧ писал(а):

может поменять можно на какойнить 9-й


facepalm
ты сам то понял что сказал?
как ты 09 замок присерешь на 2115? wwow
самое главное зачем, вообще что либо присирать?

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 08:49
Dranik писал(а):

может стоит просто поставить новый,


я ж говорю - конструкция у него идиотская, не для эл/привода. присирать?... wwow видюху не скинешь? на нашу самарку чего только не присирают, я и подумал, может что получше есть. у 99й видел замок, почти тоже самое, но конструкция проще, стал быть и работать должно надежнее.

#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 08:58
на 15хе, не для электропривода.? да ладно. ты просто не умеешь их готовить
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 08:58
ДюКЧ писал(а):

я ж говорю - конструкция у него идиотская, не для эл/привода


у всех стоит годами и ничего всё работает, 10 лет на моей 15 стоит замок никаких проблем,
по поводу не для эл привода, и по поводу присирать, там присирать 5 минут , взял заводкой актуатор и поставил.
https://yandex.ru/search/?lr=64&clid=9403&msid=1482382709.34294.22882.7393&oprnd=9351812429&text=установка%20эл%20замка%20на%202115

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 09:05
у меня тоже такой или похожий. от приоры. самая фишка. надо тягу актуатора не жестко крепить на замке. либо тросик ставить с небольшим провисанием. что бы актуатор чуть разогнался
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 09:07
Alexandr008 писал(а):

надо тягу актуатора не жестко крепить на замке. либо тросик ставить с небольшим провисанием.


+1
у меня простой заводской актуатор как в двери стоит, без проблем тянет, даже при том что уплотнитель багажника я поставил от Калины а он толще.

#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 09:10
Dranik
я тупо тягу от личинки загнул и фиксирующий болт убрал.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 09:12
Alexandr008 писал(а):

я тупо тягу от личинки загнул и фиксирующий болт убрал.


я тросиком сделал тягу.

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 15:03
братва! может подъедете, присрете? я вам и бумажку подам и пивка накапаю? Drinks or Beer
если поюзать инет видно невооруженным глазом - везде актуатор приходится колхозить, что называется, через попу! отсюда перекосы в замке и недостаточное усилие, по мере износа, у актуатора. типа этого креативщика
https://www.youtube.com/watch?v=dVDTIGREoIQ&t=13s
кстати, надо попробовать! Good

#11:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:18
ДюКЧ писал(а):

везде актуатор приходится колхозить, что называется, через попу! отсюда перекосы в замке и недостаточное усилие



2190-5606010-10
http://www.avtoall.ru/zamok_bagajnika_vaz_2190__lektroprivod__avtovaz-656983/

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 16:55
Alexandr008 писал(а):

фиксирующий болт убрал.


Если этот болтик использовать как ось для ролика блока,а через него прокинуть тросик,закрепленный своими концами
на крышке багажника и тяге актюатора,то усилие от актюатора увеличивается вдвое.

#13:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 18:03
т808 писал(а):

него прокинуть тросик,закрепленный своими концами
на крышке багажника


В том и фокус 2190-5606010-10 актюатор внутри, концевик внутри ни каких тросиков и доп креплений для актюатора, крепление на скобу, колхоз минимальный.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 21:07
ДюКЧ писал(а):

везде актуатор приходится колхозить, что называется, через попу! отсюда перекосы в замке и недостаточное усилие, по мере износа, у актуатора. типа этого креативщика


6 лет точно работает актуатор на замке багажника 2115, какой и где износ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Моаи писал(а):

В том и фокус 2190-5606010-10 актюатор внутри, концевик внутри ни каких тросиков и доп креплений для актюатора, крепление на скобу, колхоз минимальный.


а ты замок этот пробовал колхозить с минимальным колхозом в 2115?

#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 07:01
У меня актуатор почти и не видно. В одном месте чехол проточить пришлось. Поспешил, не там шуруп прикрутил
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 08:18
Alexandr008 писал(а):

У меня актуатор почти и не видно.


у меня вообще ничего не напоминает с виду что под кожухом стоит актуатор,
актуатора 2109 встал вообще без проблем и кожух сел как так и должно.

#17:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 10:49
Dranik писал(а):

а ты замок этот пробовал колхозить с минимальным колхозом в 2115?


Smile Ага! Как увижу чужую пятнаху, как давай замки ей устанавливать mosk Без шуток. На 99 встает. Ради спортивного интереса посмотрел чертежи пятнахи, в теории должно встать. У вас там даже личинка подойдет. Искал твои снимки по реализации электропривода, не нашел, ткни носом. Сомнения возникли по кожуху замка, походу родным не закрыть, придется переделывать, в принципе решаемо. И крепление петли у вас похоже как на десятки, не симметричная, но тоже решаемо. Кстати вопрос, поперечная петля на пятнахах также легко снаружи отжимается? Или это только на 99х замок легко без ключа вскрыть?

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 11:03
Моаи писал(а):

Ага! Как увижу чужую пятнаху, как давай замки ей устанавливать


я тебе про то и пытаюсь сказать , что это колхоз ещё сложнее осуществить чем поставить актуатор.
Моаи писал(а):

На 99 встает


ты погляди крышки багажника и погляди как на 2115 реализовано запирание,
потом скажешь нам есть ли какое то сходство или нет.
Моаи писал(а):

Ради спортивного интереса посмотрел чертежи пятнахи, в теории должно встать.


теория это хорошо, но практика не редко не позволяет.
Моаи писал(а):

Искал твои снимки по реализации электропривода, не нашел, ткни носом


я не фотал,
я сделал сообсно один в один как на этом фото из инета

Моаи писал(а):

Сомнения возникли по кожуху замка, походу родным не закрыть,


если сделано как на фото кожух встаёт без проблем вообще, ничего не подрезается ничего не допиливается.

#19:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 14:24
Dranik писал(а):

ничего не подрезается ничего не допиливается.


Очень мне не нравится конструкция стокового замок и его поперечная петля. Два раза вскрыли без повреждений личинки. Хочется продольную петлю.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 19:55
Моаи писал(а):

Очень мне не нравится конструкция стокового замок и его поперечная петля. Два раза вскрыли без повреждений личинки. Хочется продольную петлю.


вскрыть на авто можно любой замок без повреждения это не секрет.
а если ты хочешь из авто сделать не преступную крепость то надо приваривать уши и вешать навесные замки .

#21:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 21:17
Dranik писал(а):

надо приваривать уши и вешать навесные замки


Smile смешно. Уже посмотрел, на 15ке родной замок иной конструкции. В зацеп. Это на 99 как в почтовом ящике, потряс и открылось Drinks or Beer

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 21:28
Моаи писал(а):

смешно


ничего смешного, не нужно заниматься реальным бредом,
ну сделаешь ты замок , ну вынесут форточку если нужно, или монтировкой отожмут двери, толку то?
авто это не сейф , не нужно тут кодовые замки, штатных вполне хватает.

#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 23:11

интересная хреновина! ничего не напоминает? тюнингованный наш фиксатор замка двери?

#24:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 02:15
ДюКЧ писал(а):

тюнингованный наш фиксатор замка двери?


Так а на 15-ке вроде же от 2110 замок крышки.
А "открывалка" такая стоит
Развернуть

Несколько лет работает.До этого ставил дверной и какой-то усиленный.Дверной через короткое время стал открывать раза с 3-4,заменил на усиленный.А на усиленном года через 1.5 щетки на моторчике зависли.А что на фото работает как втягивающее на стартере.Лупит мама не горюй.Но правда пришлось с кожухом возится.

#25:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 21:12
ДюКЧ писал(а):

тюнингованный наш фиксатор замка двери?


ага, представьте замок похож на замок facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU