Дофига одминам, т.е. всем умным! IPTV! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Дофига одминам, т.е. всем умным! IPTV! Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:25
Собсна, сабж.

Купили родители себе на нг гнусмас смарт тв. Ну, хрень неоднозначаная, но то мелочи...
Задача была поднять на нем IPTV. Провайдер рекомендовал установить ЭТО и типа все взлетит из коробочки.
Да, все завелось, но HD каналы лагают лютейше, а SD работают с переменным успехом... Поднял все то же самое на ноуте и та же борода: SD кажет, HD тупит люто...
При этом у меня в соседнем доме от того же провайдера все валит по вифи в полный рост... Но у меня роутер ASUS RT-N18U, а у родителей Zyxel Keenetic Lite III.

Задача такая: надо как-то на Zyxel Keenetic Lite III пробросить на любой из LAN портов трафик IPTV так, чтобы он упал на удаленную точку доступа, которая подключена к этому порту и разладся по вифи.
Как? supercool

#2:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:30
HDTV - платное! (прочитать 3 раза перед сном)
#3:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:34
KarapuZ писал(а):

HDTV - платное! (прочитать 3 раза перед сном)



facepalm

Цитата:

Компания Tritel осуществляет трансляцию телевидения по IP сетям (IPTV) в Симферополе. Трансляция IPTV бесплатна для всех пользователей интернет услуг Tritel.


#4:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:38
masta
Этого ковна - патриотичного IPTV - как грязи. HDTV - немножечко дороже будет. Ну, а украинские телеканалы - нам лет через 250 покажут... Razz

#5:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:40
KarapuZ писал(а):

masta
Этого ковна - патриотичного IPTV - как грязи. HDTV - немножечко дороже будет. Ну, а украинские телеканалы - нам лет через 250 покажут... Razz


Ну, а по теме будет чо? facepalm

#6:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:41
masta
У этого зюхеля обрезанный до 300мбс вифи.
Не это ли причина?
Ну и плюс глянь сколько точек у соседей родителей.
Меня соседские фиви заставили перебраться в 5 Ггц диапазон.
Тормозили даже сайты.

#7:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:48
-alex- писал(а):

У этого зюхеля обрезанный до 300мбс вифи.
Не это ли причина?



у меня на зюкселе гига 2 тоже 300 или ваще 150, иптв через прогу указанную ТС кажет, и сд и хд

#8:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2016 23:51
-alex- писал(а):

masta
У этого зюхеля обрезанный до 300мбс вифи.
Не это ли причина?


Ща на ноуте у меня при 130Мб/с на фоне идет HD канал вообще без тормозов... Pardon

-alex- писал(а):

Ну и плюс глянь сколько точек у соседей родителей.
Меня соседские фиви заставили перебраться в 5 Ггц диапазон.
Тормозили даже сайты.


Ну, есть пяток на 2.4... Но с торрентов стабильно 10МБ/с по воздуху, что очень недурно... Pardon

#9:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 00:17
Притащи их телек к себе да проверь - может дело в аппарате.
#10:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 00:29
-alex- писал(а):

Притащи их телек к себе да проверь - может дело в аппарате.


Смысл тащить, если у меня HD каналы без проблем пашут? Pardon
Вопрос же в том: как настроить этот сраный кинектик, чтобы он бросил на один из LAN портов IPTV стрим? Pardon

#11:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 00:37
попробуй любой плейлист загрузить, как оно казать будет
#12:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 00:39
Шилов писал(а):

попробуй любой плейлист загрузить, как оно казать будет


SSI этот лагал изначально... Pardon Отсюда и все переживания... Pardon

#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 00:43
Лайт3, приставка IPTV. Роутер сам всё понял, ничего не настраивал.
Обновить, сбросить настройки и заново прописать - может что то изменилось.

Добавлено спустя 59 секунд:

Проверь IGMP proxy настройки.

#14:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 00:44
попробуй переустановить, может установился криво

в данный момент смотрю по самсунгу через вифи кынетик энтот самый ssiptv, ваще без проблем

#15:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 00:49
Wanderlust писал(а):

Лайт3, приставка IPTV. Роутер сам всё понял, ничего не настраивал.
Обновить, сбросить настройки и заново прописать - может что то изменилось.


Дык, я там уже экспериментировал год назад... По ходу, надо бы ресет сделать... supercool

Wanderlust писал(а):

Проверь IGMP proxy настройки.


В душе не помню, что там, кроме туннелинга, проверять... Pardon

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 01:15
masta
Галку поставить, протокол авто, isp к провайдеру, home к домашней сети.

#17:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 01:25
Wanderlust писал(а):

masta
Галку поставить, протокол авто, isp к провайдеру, home к домашней сети.


Дык, оно так и есть, иначе как бы инет заходил? facepalm
Еще раз повторюсь: инет есть и без проблем... Тот же тюбик в браузере в HD вещает на компе... Но на том же компе IPTV в HD через VLC лагает аки падла... Pardon В то же время у того же провайдера, но у меня дома IPTV в HD через VLC по вифи лупит в полный рост... Pardon
Че за срань, понять не могу... facepalm

#18: Re: Дофига одминам, т.е. всем умным! IPTV! Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 12:58
masta писал(а):

Собсна, сабж.

Купили родители себе на нг гнусмас смарт тв. Ну, хрень неоднозначаная, но то мелочи...
Задача была поднять на нем IPTV. Провайдер рекомендовал установить ЭТО и типа все взлетит из коробочки.
Да, все завелось, но HD каналы лагают лютейше, а SD работают с переменным успехом... Поднял все то же самое на ноуте и та же борода: SD кажет, HD тупит люто...
При этом у меня в соседнем доме от того же провайдера все валит по вифи в полный рост... Но у меня роутер ASUS RT-N18U, а у родителей Zyxel Keenetic Lite III.

Задача такая: надо как-то на Zyxel Keenetic Lite III пробросить на любой из LAN портов трафик IPTV так, чтобы он упал на удаленную точку доступа, которая подключена к этому порту и разладся по вифи.
Как? supercool



Эта херь по ссылке твоей - платная. Потом она ляжет, и станет бабло требовать. Увидишь сам.

Насчет проброски - думаю надо поковыряться в настройках роутера, допустим максимальный сигнал выставить, отключить защитный экран и т.п.
Если не пошло, о меняй вроутер, потому что стрим он у тебя нихфига не держит.
Вообще роутеры стрим хреново качают, с лан не сравнить, поэтому как понял, у тебя телик с ви-фи, и лан там есть полюбому. Тяни концы к телику. А ви-фи для тв, это отстой, ты еще попомнишь, когда то нет сигнала, то залипать будет. Я что только не делал, в итоге протянул к телевизору, и все взлетает

#19: Re: Дофига одминам, т.е. всем умным! IPTV! Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 13:32
rover писал(а):

masta писал(а):

Собсна, сабж.

Купили родители себе на нг гнусмас смарт тв. Ну, хрень неоднозначаная, но то мелочи...
Задача была поднять на нем IPTV. Провайдер рекомендовал установить ЭТО и типа все взлетит из коробочки.
Да, все завелось, но HD каналы лагают лютейше, а SD работают с переменным успехом... Поднял все то же самое на ноуте и та же борода: SD кажет, HD тупит люто...
При этом у меня в соседнем доме от того же провайдера все валит по вифи в полный рост... Но у меня роутер ASUS RT-N18U, а у родителей Zyxel Keenetic Lite III.

Задача такая: надо как-то на Zyxel Keenetic Lite III пробросить на любой из LAN портов трафик IPTV так, чтобы он упал на удаленную точку доступа, которая подключена к этому порту и разладся по вифи.
Как? supercool



Эта херь по ссылке твоей - платная. Потом она ляжет, и станет бабло требовать. Увидишь сам.


Ничего она не ляжет и не попросит. Я через эту прогу с 2012 г. iptv смотрю. Один телек с кабелем , другой по вифи - кажут одинакого, ничего не виснет и не тормозит. Роутер кстати тоже Zyxel kenetic lite

Последний раз редактировалось: Jinn (26 Декабря 2016 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)

#20:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 13:33
rover писал(а):

Эта херь по ссылке твоей - платная. Потом она ляжет, и станет бабло требовать


63

Ровер такой Ровер

#21:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 15:47
Странно, я правда инструкций не читал, и провайдера не спрашивал, просто сунул витую пару от роутера на порт Лан на смарт тв, роутер выделил адрес новому устройству м собственно все - появилась приблуда Аква-чего-то-там через которую предлагается некий набор инет приложений, в том числе ютуб, но можно и конкретную ссылку ввести. Использовать Вай-Фай на тв неочень правильно, тв по квартире не бегает, вай-фай канал ограниченный, на нем уже 3 ноута и несколько телефонов сидят. С подключением по вай-фаю возможна проблема - поскольку мой роутер работает с выключенным широким вещанием, и требует пароля, и совпадения мак адреса со списком, все это как-то надо настроить, но с лан портами никаких заморочек.

masta писал(а):

Задача была поднять на нем IPTV

Казалось бы, раздача ип адресов это задача роутера?

#22:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 15:56
dmitr033
Ты путаешь.
ИПТВ это не раздача ип адресов.

#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 19:42
Jinn
Цитата:

Ничего она не ляжет и не попросит. Я через эту прогу с 2012 г. iptv смотрю.


У меня она затребовала бабло через 2 недели. bboyan
По моему ты врешь.

#24: Re: Дофига одминам, т.е. всем умным! IPTV! Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 20:24
masta писал(а):

Собсна, сабж.

Купили родители себе на нг гнусмас смарт тв. Ну, хрень неоднозначаная, но то мелочи...
Задача была поднять на нем IPTV. Провайдер рекомендовал установить ЭТО и типа все взлетит из коробочки.
Да, все завелось, но HD каналы лагают лютейше, а SD работают с переменным успехом... Поднял все то же самое на ноуте и та же борода: SD кажет, HD тупит люто...
При этом у меня в соседнем доме от того же провайдера все валит по вифи в полный рост... Но у меня роутер ASUS RT-N18U, а у родителей Zyxel Keenetic Lite III.

Задача такая: надо как-то на Zyxel Keenetic Lite III пробросить на любой из LAN портов трафик IPTV так, чтобы он упал на удаленную точку доступа, которая подключена к этому порту и разладся по вифи.
Как? supercool



редкое дермище Zyxel Keenetic Lite III
асус для дома микротик или убиквинту для офиса запомни

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

masta
попробуй гаргульей прошить и перенастроить но помоему все равно дермище - купи asus n-12 родителям

#25:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 22:18
rover писал(а):

Jinn

Цитата:

Ничего она не ляжет и не попросит. Я через эту прогу с 2012 г. iptv смотрю.


У меня она затребовала бабло через 2 недели. bboyan
По моему ты врешь.


По моему ты путаешь приложения - SSIPTV (то что по ссылке) , оно бесплатное, и ничего не просит. Повторю у меня на двух теликах эта прога не первый год работает. Есть похожая прога SmartIPTV - эта да, несколько дней бесплатно работает , потом просит денег.
У меня сегодня другая беда обнаружилась - на одном телике примерно в середине экрана появилось светлое пятно сантиметров пять диаметром - экрану кирдык приходит или что ? Тел. LG 32 дюйма 14 года.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU