По следам боярышника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: По следам боярышника Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 14:59
маразм крепчает!
http://www.utro.ru/news/2016/12/27/1310695.shtml

Цитата:

Со второго квартала 2017 года валокордин в аптеках будет отпускаться по рецепту. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Хлопонин.
По его словам, в первом квартале будущего года будет принято окончательное решение и в соответствии с ним изменены нормативные акты.
Хлопонин рассказал также, что в настоящее время обсуждается вопрос о добавлении в список рецептурных препаратов йода, зеленки и другие спиртосодержащих препаратов. При этом все спиртосодержащие жидкости двойного назначения однозначно попадут в список.



Я только одного не понимаю, йод и зеленка. их разве пьют бухарики ?

#2:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:01
komatoz, зелёнку - запросто! Smile
#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:02
п****ц я в акуе, с каждым днём законы всё дебильней и дебильней ROFL
хоть прям на лол не заходи, чтоб всего этого не знать facepalm

#4:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:06

#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:07
И ещё одна непонятка.

Человек купил жидкость в явном виде на этикетке которой написано - для наружнего применения.

Он выжрал эту жидкость и умер от отравления. И теперь решили запретить к продаже ВСЕ спиросодержащие жидкости.


разовьем мысль.

завтра человек купил стиральный порошок и вынюхал его и сдох от отравления.

По логике наших властей надо запретить ВСЕ стиральные порошки в продаже, а далее отпускать их по рецепту/разрешению .


Сдается мне, что история с "боярышником" очень вовремя подоспела.
Ибо открылись источники отъема дополнительного бабла у населения в виде введения рецептов и прочей фигни.

Я тут подумал, а сколько люде умерщвлено при помощи обычных полиэтиленовых пакетов, опасный это товар... .

#6:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:09
Цитата:

Ибо открылись источники отъема дополнительного бабла у населения в виде введения рецептов и прочей фигни.


А чем профит государства от того что ты будешь сидеть 6 часов в очереди к терапевту? Терапевт сколько получал, столько и получит - просто будет тратить на реально больного не 5 минут времени, а 4 минуты и минуту чтобы тебе запилить рецепт на зеленку.

#7:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:09
komatoz писал(а):

ВСЕ спиросодержащие жидкости.


в том числе и водяру pst

Добавлено спустя 49 секунд:

Косолапый писал(а):

А чем профит государства


акциз на зелёнку введут hehe

#8:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:10
Extreme писал(а):


Косолапый писал(а):

А чем профит государства


акциз на зелёнку введут hehe


Речь, вроде, не про акциз, а про рецепт.

#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:12
Косолапый писал(а):

Цитата:

Ибо открылись источники отъема дополнительного бабла у населения в виде введения рецептов и прочей фигни.


А чем профит государства от того что ты будешь сидеть 6 часов в очереди к терапевту? Терапевт сколько получал, столько и получит - просто будет тратить на реально больного не 5 минут времени, а 4 минуты и минуту чтобы тебе запилить рецепт на зеленку.



А в чемпрофит государству запрещать продажу спиртосодержащих жидкостей ?

только не говорите мне что продажи водки вырастут. бомжи как бухали всякое г@$но так и будут, просто травится чаще станут. А вот нормальные люди пострадают - читай свой пост выше. Плюс не исключаю, того, чтобы не парится в очередях будут эти рецепты за бабки продавать -100%.
Государство вводя рецепты на йод и зеленку -расписывется в собственном бессилии. -мой копирайт.

#10:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:14
Цитата:

А в чемпрофит государству запрещать продажу спиртосодержащих жидкостей ?


Людишки мрут массово - некрасиво получается, плюс потеря профита от акцизов на бухло.
Цитата:

Государство вводя рецепты на йод и зеленку -расписывется в собственном бессилии. -мой копирайт.



Экий ты белолентошник.

#11:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:16
Косолапый писал(а):

Речь, вроде, не про акциз, а про рецепт.


вот не быть те чиновником, не думаешь на два шага вперёд pst
сначала зеленка по рецепту
народ будет бухтеть и жалиться
потом с барского плеча рецепт отменят, но ради борьбы с пьянство влепят окцис hehe
получится что барин и зелёнку разрешил, и с алкотой борется да ещё и бабок на акцизе срубит
сплошной профит Good

#12:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:17
Как можно ввести рецепт на йод и зеленку? Если разбил коленку чем мазать чтоб отрезать ногу потом не пришлось? Тут же надо действовать быстро- перекись и зеленка.
#13:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:18
komatoz писал(а):

Человек купил жидкость в явном виде на этикетке которой написано - для наружнего применения.

Он выжрал эту жидкость и умер от отравления. И теперь решили запретить к продаже ВСЕ спиросодержащие жидкости.


разовьем мысль.

завтра человек купил стиральный порошок и вынюхал его и сдох от отравления.


В той теме тебе бы написали что ты считаешь умерших людей бесполезной биомассой.
По телеку бедные журнализды не знают как вывернуться чтобы найти нормальных среди пострадавших, а не алконавтов конченных.

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:21
Acquirer писал(а):

komatoz писал(а):

Человек купил жидкость в явном виде на этикетке которой написано - для наружнего применения.

Он выжрал эту жидкость и умер от отравления. И теперь решили запретить к продаже ВСЕ спиросодержащие жидкости.


разовьем мысль.

завтра человек купил стиральный порошок и вынюхал его и сдох от отравления.


В той теме тебе бы написали что ты считаешь умерших людей бесполезной биомассой.
По телеку бедные журнализды не знают как вывернуться чтобы найти нормальных среди пострадавших, а не алконавтов конченных.



погодь, где в моем мессадже хоть слово осуждения этого человека ?

я просто изложил как с моей точки зрения выглядит логика наших властей.

По мне так надо государству цены на спиртное опустить с небес.

Вот например я уже давно водку не покупаю в магазине и вовсе не потому что совсем не пью.

#15:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:21
Яков_Лещ писал(а):

зелёнку - запросто!
_________________



lol1
Зелёнкой зк на зоне зубы рондоливые
пылеруют, а вот штоп её пили, этж байка.
supercool

Последний раз редактировалось: Dangerous (27 Декабря 2016 15:25), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:23
Цитата:

По мне так надо государству цены на спиртное опустить с небес.



денег и так в бюджете нет - донбасс, сирия, все дела...а ты опустить facepalm

#17:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:57
а марганцовку почему запретили..ведь ее не пили и не нюхали. supercool
#18:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:59
chykas писал(а):

а марганцовку почему запретили..ведь ее не пили и не нюхали. supercool


прекурсор для вв

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 15:59
Косолапый писал(а):

pst 63

#20:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 16:00
komatoz писал(а):

погодь, где в моем мессадже хоть слово осуждения этого человека ?


Можно конечно сказать что данный человек от больших мозгов пьет и нюхает все что видит, ноооо....
komatoz писал(а):

Вот например я уже давно водку не покупаю в магазине и вовсе не потому что совсем не пью.


Ты не пострадал от этого напитка же? Smile
chykas писал(а):

а марганцовку почему запретили..


С марганцовкой вообще бредятина, в аптеках ее продавать перестали, зато в хоз магазинах хоть килограммами покупай и всем плевать facepalm

#21:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 16:02
Эт ладно. Сегодня купил пару бутылок водки на НГ в уважаемом профильном магазине. Продегустировал рюмочку, и блеванул в раковину. Откровенный осетинский левак. facepalm Ояепу. facepalm facepalm
#22:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 16:04
Acquirer писал(а):

в аптеках ее продавать перестали, зато в хоз магазинах хоть килограммами покупай


ниразу не видел.мне самогон очищать нечем стало .и нужно как раз килограммами

#23:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 16:05
chykas писал(а):

ниразу не видел.мне самогон очищать нечем стало .


Заведи знакомую врачиху.

#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 16:11
chykas писал(а):

ниразу не видел.мне самогон очищать нечем стало .и нужно как раз килограммами


Покупал для полива теплицы перед зимой в прошлом году. В пакетиках то ли по 5 то ли по 15 грамм. Точно уже после запрета. В каком то магазине где удобрения, цветы, грунт и прочая ерунда. Пакетиков 6-7 купил что ли. Но там хоть ящик можно взять, ограничений нет.

#25:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2016 16:15
а что зеленку пить можно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU