Проблема с тормозной системой. Шевроле Нива 2011г. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Проблема с тормозной системой. Шевроле Нива 2011г. Автор: Иван81К СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 00:13
Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста. При торможении машину стало немного заносить. При поиске и устранении данного дефекта, было выявлено, что тормозной цилиндр на правом заднем колесе выходит только один шток, на левом вообще не выходят. Заменил цилиндры и при прокачке на правом заднем колесе тормозная жидкость с трубки льется, а с лева капает, т.е. правое заднее колесо тормозится, а левое только притормаживается. Проверил как подается на колдун, там давление, с обеих трубок ручьем. А вот с колдуна давление на тормозные цилиндры подается, как описано выше, с право льется, лево капает. Хотя шток колдуна выходит при нажатии. Вопрос, менять колдун, или я делаю что-то неправильно. Машина вывешена на подъемнеке. Заранее благодарю за советы.
#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 00:39
Прокачивать с новенькой в колдуне.
#3:  Автор: Иван81К СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 17:19
Ребята расскажите молодому шнивоводу. Как вообще он работает и влияет ли на его работу ГТЦ. Если давление по-разному подается в колдун, как это увидеть.
#4: Re: Проблема с тормозной системой. Шевроле Нива 2011г. Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 20:48
Иван81К писал(а):

Вопрос, менять колдун, или я делаю что-то неправильно. Машина вывешена на подъемнеке.



Как работает есть в инете.А вот авто поставь на колёса.А ещё лучше в багажник килограмм хотя бы 50.Если рег.давления не захряс,то потекёт и слева и справа.Ну а если придётся менять ,то необходимо потом отрегулировать .

#5:  Автор: Иван81К СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 21:33
С этим я разобрался, как его настроить и проверить. Я сегодня два колдуна подкинул, а ситуация как с родным cry . При торможении только правое колесо затормаживается, а левое нет, это когда без нагрузки, с нагрузкой все работает. Что два колдуна с магазина тоже нерабочии или гтц давление не выдает нужное. Трубки от тройников все проверил и продул.
#6:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2017 21:53
Иван81К писал(а):

С этим я разобрался, как его настроить и проверить.



Ну и как проверял?Там двухконтурная система,в курсе?

#7:  Автор: Иван81К СообщениеДобавлено: 04 Января 2017 12:12
Настраивал на яме. Сначала прокачал тормоза по книге, с сажатой отверткой. Потом настроил колдун по книге, товарищ прокотился по прямой, а я смотрел. При торможении сначала переднии тормоза срабатывали, а потом только правое заднее колесо. Кинул два мешка цемента, тоже самое. Стали регулировать, добились только того что заднии тормоза под нагрузкой перестали тормозить, а только переднии. На этом моменте время и закончилось. Вот теперь и консультируюсь. Где промашка выходит.
#8:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 05 Января 2017 13:47
Контур первый это заднее правое ,переднее левое.Контур второй это заднее левое ,переднее правое.Вот и делайте выводы ГТЦ или что то всё таки сзади.
#9:  Автор: Андрей ЕрмаковОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 11:36
Купил тут все новое http://z-iq.ru/shop
и не парюсь .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU