сколько "стоит" ребёнок в месяц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

за траты на одного ребёнка в месяц

  • меньше 10[ 10 ]23%
  • 10[ 10 ]23%
  • 15[ 6 ]13%
  • 20[ 7 ]16%
  • больше 20[ 10 ]23%
Всего голосов: 43

#101:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 18:03
Александдр писал(а):

И иногда поликлиники - то справку в секцию, то запись к специалистам, то наблюдения всяких ортодонтов. И болезни ещё.


Насчет болезней писать не стал, скажут форс мажор же.
А так мы в прошлом году и начале этого попробовали поработать, месяцев семь суммарно... Короче дорого это вышло, не потянул я hehe

#102:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 21:47
max50 писал(а):

думал дальше напишет "могу и сам картошку почистить"


сам картошку почистить любой может, тут большого ума не надо)

покажи мне человека который не сможет сам картошку почистить

#103:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 21:56
есть затраты до года, когда мама грудью кормит (повезло), или не кормит (не повезло, смеси стоят пипец и их надо много)
есть после года, когда уже кушать можно почти все подряд
опять же после того, как ребенок на горшок стал ходить - уходят затраты на подгузники
ребенок начинает больше есть
каждый сезон надо что то покупать из одежды (как правило, полностью верхнюю - это самое чувствительное) и обувь. Тут загоняться не надо, он вырастет все равно - главное чтобы функцию выполняло и не порвалось в первый месяц
где то после 10 лет ребенок начинает ощутимо много жрать - вы почувствуете смысл поговорки в большой семье не щелкай клювом, и будете больше закупать в магазинах
если у вас девочка - шмотки после 10-12 придется покупать уже не абы какие, мальчикам обычно не принципиально
короче, сумму вот так сказать нельзя, от возраста зависит

#104:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 22:01
Ёхан Палыч писал(а):

не кормит (не повезло, смеси стоят пипец и их надо много)


у нас постоянно на смесях было всё время, и даже сейчас до сих пор (2 года) ночью пьёт смесь, когда просыпается..Не настолько критично, я даже не вникал - жена всё заказывала на сайте, нам всё привозили, я только деньги давал..Ну сколько там максимум тыща-два в месяц на смеси эти?
Я так понял там нормальные смеси такие, не хуже грудного молока

#105:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 22:14
Ковбой Джо писал(а):

Ну сколько там максимум тыща-два в месяц на смеси эти?


нам пришлось смесь подбирать, подошла Enfamil Nutramigen гипоаллергенная, от нее на коже аллергии не было
уходила банка дней за 5

#106:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 22:17
Кабанидзе
Цитата:

Но дети - это наше все, поэтому на них тратить деньги приятно. Если они есть.


Главное, чтобы они это оценили...

брат шумы
Цитата:

хз,мой ещё маленький слишком Smile


Да они до 2 лет и не особо, потом начинается одежда на вырост и сборы в детсадах/школах. И с каждым годом все больше и больше.
А ежели дочь, начинай уже откладывать на свадьбу

#107:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 09:35
Acquirer писал(а):

Насчет болезней писать не стал, скажут форс мажор же.


Так то форсмажор, только он обычно стабилен и прогнозируем каждую осень.

Ёхан Палыч писал(а):

шмотки после 10-12 придется покупать уже не абы какие, мальчикам обычно не принципиально
короче, сумму вот так сказать нельзя, от возраста зависит


+1
Еще надо добавить хобби - не только репетиторы и платные кружки, но и спортинвентарь, спортодежду и обувь на дикорастущих детей Smile

#108:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 09:51
Ёхан Палыч писал(а):

уходила банка дней за 5


С первой как ща помню, з.п. 21 тыща на руки, банка 700 р. Надо штук 5 на месяц минимум. И прочие траты веселые... Лолегархи бы сказали конечно что не надо такую смесь, можно сырком дружба обойтись Smile

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Александдр
Да если бы осень только, как из сада притащит, так у нас обычно вся семья пока не переболеет никак иначе. А прекрасные разговоры мамашек с утра в саду "сынок, ты просто на других не чихай и не кашляй". И многие же из них дома сидят, за них ЛОЛ переживает hehe

#109:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 10:17
Ковбой Джо писал(а):

.Ну сколько там максимум тыща-два в месяц на смеси эти?
Я так понял там нормальные смеси такие, не хуже грудного молока


больше.большая банка симилак премиум за 1100 где-то на неделю-10 дней + молоко ещё

#110:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 10:31
Acquirer писал(а):

Да если бы осень только, как из сада притащит, так у нас обычно вся семья пока не переболеет никак иначе. А прекрасные разговоры мамашек с утра в саду "сынок, ты просто на других не чихай и не кашляй".


Да да да, у всех все одинаковое... жена как-то забрала на несколько часов чужого с температурой, мамашка попросила, пока отпросится-туда-сюда... она же утром уже больного привела facepalm

#111:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 10:40
Александдр писал(а):

Да да да, у всех все одинаковое... жена как-то забрала на несколько часов чужого с температурой, мамашка попросила, пока отпросится-туда-сюда... она же утром уже больного привела


а чему удивляться.на улице только -10 -15,так все мамаши с детьми дома сидят и растят тепличных детей.

#112:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 10:44
а в саду думаешь гуляют в -15. точно также в группе сидят
#113:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 11:19
брат шумы писал(а):

Александдр писал(а):

Да да да, у всех все одинаковое... жена как-то забрала на несколько часов чужого с температурой, мамашка попросила, пока отпросится-туда-сюда... она же утром уже больного привела


а чему удивляться.на улице только -10 -15,так все мамаши с детьми дома сидят и растят тепличных детей.


Удивляет быдлоотношение к собственным детям и к окружающим. Больной ребенок должен сидеть дома и лечиться. Впрочем, как и взрослый.

А в морозы как раз бацилл мало, болезни-карантины стихают. Мы до -15 катаем коньки и лыжи, никаких простуд; но стОит в общественном месте в слякотную погоду попасть под какой-нить чих - вуаля, один-второй-третий-четвертый, т.е. переболевают как правило все в семье, в той или иной форме.
На те же ёлки-представления в каком только виде не приходят и каких больных детей не приводят, это ахтунг просто. facepalm

#114:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:07
СМВ писал(а):

а в саду думаешь гуляют в -15. точно также в группе сидят


Если не ошибаюсь, то гуляют.
Александдр писал(а):

Удивляет быдлоотношение к собственным детям и к окружающим. Больной ребенок должен сидеть дома и лечиться.


Я еще могу понять когда эботека на квартиру и соплярис и оба работают, а бабушки и дедушки на малых родинах. Но у нас есть жеппы которые дома сидят, а ребенка явно больного запихивают в сад. То что мой заболеет и я в аптеку пару тысяч занесу этих прекрасных людей не трогает совершенно, это понятно, про то что ребенку фигово будет умолчим даже.

#115:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:22
Acquirer писал(а):

СМВ писал(а):
а в саду думаешь гуляют в -15. точно также в группе сидят

Если не ошибаюсь, то гуляют.


у нас до -10 гуляют обычно.
а вот что больных приводят это конечно беда всех детских учреждений.

#116:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:39
Алексей 123 писал(а):

Это же совсем тупая баба (именно баба, не женщина) должна быть, что бы ее от Дома-2 перло. Ну и причина ожирения так же в тупизне.

Ну не глупее мужика, тратящего время на любое кино, инет.форумы и т.д. и т.п.

Алексей 123 писал(а):

Умные толстыми не бывают.

Глупость.

#117:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:53
расходы они с по возрастам разные. Например -грудному кроме сиси и памперсов ничего не надо. Ну смесь ,если кормить грудью не могет. У меня сына до 1.5 лет жена сисей кормила без всяких смесей и ничего. Да и молочная кухня кой-чего подкидывала.
А скажем в первый раз в первый класс собрать - 40 тыс. вынь да положь (примерно)

Насчет секций - у меня в СШОР ходит на шахматы -там бесплатно, младшой в секцию в ДК местный -там символические деньги.

А насчет вещей -коляску родители дарили, а шмотье - много че друзья у кого дети выросли накидали, кроватку тоже друг отдал

#118:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:56
улыбка ребенка - бесценно, для остального есть мастеркард gpn
#119:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:57
Тоха Купчинский писал(а):

улыбка ребенка - бесценно


gpn

#120:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:57
Extreme

Я тебе напишу так, на новогодних жена ездила к родителям на 2 дня.
Я был один с ребёнком 1 год 3 мес.
Нуевонахрен лучше работать. Учитывая что по дому я вообще нихрена не делаю.
В лучшем случае посуду помою.

#121:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 13:58
домашний труд -он дюже неблагодарный
#122:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 14:16
dorinspector писал(а):

расходы они с по возрастам разные. Например -грудному кроме сиси и памперсов ничего не надо. Ну смесь ,если кормить грудью не могет. У меня сына до 1.5 лет жена сисей кормила без всяких смесей и ничего.



facepalm так то с полу года начинается прикорм
сначала кабачки, потом брокли
потом вводится мясо
причем не бичевое
а кролика
телятина
рыба типа форели
тк молока уже дитю не достаточно одного.

Добавлено спустя 29 секунд:

Илья В. писал(а):


Нуевонахрен лучше работать. .

+1

#123:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 14:21
Илья В. писал(а):

Extreme

Я тебе напишу так, на новогодних жена ездила к родителям на 2 дня.
Я был один с ребёнком 1 год 3 мес.
Нуевонахрен лучше работать. Учитывая что по дому я вообще нихрена не делаю.
В лучшем случае посуду помою.


ну хз.. я с сыном с полугода оставался на весь день спокойно, где-то раз в 2 недели
с 1,5 лет жена уезжала на 2 дня несколько раз-никаких проблем

Кто-то там про смеси писал, в 2 года по ночам ест, вы бы завязовали с этим)
У меня с года ребенок ночью только разок компот попьет и все, с 2х просто воду

#124:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 14:22
Илья В. писал(а):

Нуевонахрен лучше работать.


Да ерунда это, иксперды никогда с ребёнком не сидели и нет их у них, но все знают hehe
dorinspector писал(а):

Например -грудному кроме сиси и памперсов ничего не надо.


Врачей нет, люльки не нужны и в машину тоже кстати, зимой мы не гуляем, поэтому без одежды обойдется и т.д.

#125:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 14:28
Acquirer писал(а):

Да ерунда это...

От человека зависит: лично я никаких проблем не испытывал.
Acquirer писал(а):

Врачей нет, люльки не нужны и в машину тоже кстати, зимой мы не гуляем, поэтому без одежды обойдется и т.д.

Медициной, в принципе, можно и бесплатной обойтись, а вещи можно по-дешевке на авито брать(сам не покупал, но продавал много чего).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU