Исчез внезапно сигнал . Ваз 21099 карб . [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Исчез внезапно сигнал . Ваз 21099 карб . Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Января 2017 22:17
снял кожух руля ,замыкал между собой контакты на тексталитовых чёрных контактах по ходу там нет напряжения . Какой контакт то ? Где капать то ?
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2017 22:19
Дымдыр писал(а):

контакты на тексталитовых чёрных контактах


Это где?
Нет там никакого текстолита! nea

#3:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Января 2017 22:24
нее,,, есть там два контакта тоненькие такие .
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2017 22:28
Дымдыр писал(а):

нее,,, есть


По химии в школе какая оценка была? Smile

Дымдыр писал(а):

Исчез внезапно сигнал


Возьмись руками за оба весла переключателей и потяни их вдоль рулевой колонки к рулю.
Если они поползли по колонке и стали ближе к рулю,то и сигнал скорее всего появится.
По крайней мере при нажатии на него ты должен услышать щелканье реле в ЧЯ.

#5:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Января 2017 22:37
т808 я для этого и снимал кожух руля ,что бы глянуть а не отошла ли движущая каретка . замыкал отвёрткой медную круглую пластину и на массу коротил ,нет ничего не щёлкает . Меня интересует какой предохранитель идёт на сигнал и какое реле ?
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2017 22:47
Дымдыр писал(а):

для этого и снимал кожух руля


Возможно лишняя работа,но если уж снял,то-
Дымдыр писал(а):

замыкал отвёрткой медную круглую пластину и на массу коротил


Не так нужно действовать,тем более ты массу наверное брал там же - на корпусе колонки,или замка зажигания?
А ее там нет!

На эти два латунных штырька токосъемов сзади одеваются клеммы проводов:



ЧЕРНОГО и СЕРОГО с Черной полосой.
Возьми полметра провода,один конец сунь в клемму СЕРОГО с Черной полосой провода,а другим концом коснись массы на гнезде прикуривателя.
Услышишь ли щелчок реле в ЧЯ?

Дымдыр писал(а):

Меня интересует какой предохранитель идёт на сигнал и какое реле ?


На крышке ЧЯ изнутри напротив них дудка нарисована (реле К6,а пред F5).
Если предохранитель сдох,а авто карбюраторное,то сейчас при включенном зажигании и соединении между собой проводов,снятых с датчика радиатора,карлсон не включится.

#7:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Января 2017 22:58
т808 Ой спасибо ,завтра гляну .
#8:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 10:34
Дымдыр
Если предохранитель сигнала перегорел(отошел на старом ЧЯ) то и вентилятор охлаждения двигателя- работать не будет.

#9:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 13:39
MaDiM ребята обследовал свою проблему ,как оказалось перегорел предохранитель F 5 поставил другой предохранитель .сигнал работал , чуть погодя сигнал опять исчез,,, но самое интересное вентилятор срабатывает а сигнала нет.
#10:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 17:07
Дымдыр писал(а):

чуть погодя сигнал опять исчез,,, но самое интересное вентилятор срабатывает а сигнала нет.


Значит не предохранитель, а сам сигнал - проверяй в рулевой контакты( может соскочил контакт, или пластина не ровна) и контакты на самом клаксоне- могут окислицца Pardon
PS У меня тоже сигналит только в положении руль ровно +/- 45градусов... а когда вывернуты колеса до упора- то сигнала нет...

#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 17:11
Дымдыр
Реле гудка заменить попробуй (махни с реле дальнего света).
MaDiM писал(а):

PS У меня тоже сигналит только в положении руль ровно +/- 45градусов... а когда вывернуты колеса до упора- то сигнала нет...


А тебе - проверять латунные кольца на руле.

#12:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 18:10
Yurik 999 Pardon
да я знаю суть проблемы, просто некогда сейчас ей заняться.

#13:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 15:13
Проблема была в предохранители ,когда я его заменил ,сигнал появился ноо когда я собирал кожух руля я неловким движением вырвал контакт со штекера и сам этого не заметил .смотрю опять нет сигнала но вентилятор работал на радиаторе . Короче разобрал опять кожух руля смотрю о Майн Гадд Майн Гад гад гад ,контакт валяется . Всё собрал всё Гад Майн уже . Отписался совесть чиста спасибо други .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU