хочу поставить кондей в квартиру. стоит ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:01
Всегда удивляли высказывания типа:
- у меня не жарко...
- у меня продувается\не нагревается...
- у меня вентилятор, а в машине окна открываю...

#102:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:11
Putnik77
А при проветривании воздух у тебя всегда движется с холодной стороны на тёплую? hehe
Или даже простой вопрос: спите вы где - в восточной комнате? Тогда еще понять можно. Но если на западе спальня - это за полночь можно нормально засыпать; проветривать, пока солнце сядет, двор и стена дома остынет, и в окно начнет идти какая-нить прохлада. Особенно на верхних этажах.

#103:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:12
ЕвгеничЪ
Всегда удивляло, какже люди могут работать в такой коррупционной системе, нацеленной только на вымогательство в свой карман.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Александдр
Да, на Восточной. НО, у меня проще, у меня лес от лоджии не дальше 30 метров и макушки деревьев намного выше, так что " прямого" солнца у меня нет ( это с Запада). А вообще я никого не уговаривают. Если ТС хочет ставить кондей, то пусть ставит. Я сейчас доделываю ремонт и я не стал себе ставить кондей, хотя были абсолютно голые стены в новостройке

#104:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:24
Putnik77 писал(а):

Так вот я чуть не заболел, продувало очень прилично.


В том-то и дело.
Открываешь всё, тебя продувает, но тебе всё же жарко.
А со сплитами не дует, просто дома прохладно. Pardon
За тоже восток-запад и 6 этаж.

#105:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:24
Putnik77 писал(а):

ЕвгеничЪ
Всегда удивляло, какже люди могут работать в такой коррупционной системе, нацеленной только на вымогательство в свой карман.


Пардон, какая связь?

#106:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:25
Putnik77 писал(а):

я не стал себе ставить кондей, хотя были абсолютно голые стены в новостройке


А вот это зря.
Хотя бы закладки трасс сделал.
Потом всё равно кондеи захочется..

#107:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:31
ЕвгеничЪ
Ну а какая связь, я понимаю- не понимаю других людей? Я никому свое мнение не навязывал.
-alex-
Изначально и хотел, но когда сам делал себе и ремонт и крутился в квартире, где меня продуло ( ну футболка была мокрая от пота), то не поверишь было даже прохладно

#108:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:36
Putnik77
Ну так и я не навязываю. Удивляюсь просто. Pardon

#109:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:42
Александдр писал(а):



Я к тому начал разговор про эти приточки, что этой дырки достаточно для того, что б в комнате при работе кондея не открывать окна для свежего воздуха.

ну тут вводных много, какой дом, какой этаж, от этого сильно вентиляция зависит.

#110:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:45
Хорошо продувается тридцатиградусным воздухом, ага. ROFL
#111:  Автор: Postdanke СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:46
имярек писал(а):



я купил кондер в магазине.. установщика заказал сам..такой же установщик, но плату себе в карман.. соответственно дешевле.. приехал в субботу и установил все за часа 1,5-2..


Во многих магазах при покупке кондея дают скидку на установку их же мастерами. Так что тут твоё правило экономии не всегда канает.

Последний раз редактировалось: Postdanke (20 Января 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:46
Acquirer писал(а):

Дор, у меня Самсунг накрылся, с тех пор только митсубиши покупал.


как повезет. у меня два инвертора митсубишевских, один пашет идеально, а второй периодически в ошибку вываливается и пока не один ремонтник (штук пять приходило) не смог вернуть его к жизни.

#113:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:46
ЕвгеничЪ
Ну вот и я удивляюсь просто Pardon

#114:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 15:49
Кстати, писали уже может... с кондеем еще есть кое какие плюсы: 1. Гарантированное отсутствие комаров. 2. Запаха от курящих соседей на балконе. 3. В разы меньше пыли.
#115:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 16:30
Putnik77
без придирок, но если бы у тебя была квартира с кондеем, ты купил новую и осознанно пришел к выводу что он не нужен это одно. А так про Пастернака получается опять...
Killer Speed писал(а):

как повезет. у меня два инвертора митсубишевских, один пашет идеально, а второй периодически в ошибку вываливается


Я после самсунга, с которым наколебался здорово, купил через знакомого у дилера кондер, знакомый занимается монтажом кондеров для магазинов и предприятий и оборудование покупает там же, пусть они мне и обошлись по средней цене яндекса и ездил я за ним хрен знает куда, но зато точно знаю что это не левое барахло, т.к. рассказывал он мне много интересного, и про дайкины в медиамаркт, которых отродясь в каталогах самого дайкина не было и многое другое. Потом другой знакомый мне их смонтировал как надо, без китайских медных трубок, с правильной изоляцией магистралей и вакуумированием.
Пусть я не самый хитрый кроильщик, но мне так спокойнее и пока все работает (ТТТ).

#116:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 16:41
Putnik77 писал(а):

где меня продуло ( ну футболка была мокрая от пота), то не поверишь было даже прохладно


Одно дело когда тебя мокрого продувает воздухом горячим, и совсем другое дело когда дома ни дуновения, но прохладно, когда на улице плавится асфальт.
Это из той же серии - зачем в машине кондёр если есть форточки и люк. Smile

#117:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 17:02
Acquirer
тоже брал кондеи у спецов. чуть подороже даже вышло. у них же взял и трубки, и припой. смонтировал все сам. если есть голова на плечах, накосячить там сложно. инструмента минимум. труборез, горелка и насос. ну и перфоратор с буром. пылесос. монтаж если простой, не понимаю, чему там десятку стоить.

#118:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 17:03
AND517 писал(а):

инструмента минимум. труборез, горелка и насос.


У меня в инструментах такого нет, сколько это все стоить будет?

#119:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 17:07
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

инструмента минимум. труборез, горелка и насос.


У меня в инструментах такого нет, сколько это все стоить будет?

труборез рублей 400, горелка и насос в аренду рублей 800 в сезон, по осени дешевле раза в два.

#120:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 17:20
AND517 писал(а):

труборез рублей 400, горелка и насос в аренду рублей 800 в сезон, по осени дешевле раза в два.


А хладагент?

#121:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 17:25
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

труборез рублей 400, горелка и насос в аренду рублей 800 в сезон, по осени дешевле раза в два.


А хладагент?

так он внутри наружного блока же. если магистраль длиной не 100 метров, дозаправка не нужна.

#122:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 18:48
Кондеи меня как-то смущают в плане самостоятельной установки,
хотя радиаторы у себя отболгаривал и ставил новые, была ещё тема, не многие бы отважились hehe

#123:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 20:09
Санёг писал(а):

Кондеи меня как-то смущают в плане самостоятельной установки,
хотя радиаторы у себя отболгаривал и ставил новые, была ещё тема, не многие бы отважились hehe

глаза боятся, руки делают. может я тоже в той теме срал, не помню уже.

#124:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 20:14
AND517 писал(а):

Санёг писал(а):

Кондеи меня как-то смущают в плане самостоятельной установки,
хотя радиаторы у себя отболгаривал и ставил новые, была ещё тема, не многие бы отважились hehe

глаза боятся, руки делают. может я тоже в той теме срал, не помню уже.



тут надо исходить от дохода если способен сам сделать и не накосячить то флаг в руки

#125:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Января 2017 20:50
чтобы кондей поставить, нужно как минимум вакуумный насос иметь. + всякие инструменты для развальцовки и т.п.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU