ДюКЧ и его страдания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51: ДюКЧ и его страдания Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Января 2017 18:28
утром машин завел, выехал, послышался непонятный звук, как подшипник хрюкнул. пока закрывал ворота загудело! открыл капот - гудит, потом завоняло, я по-быстрому ворота открывать, обратно загнать хотел, слышу - вроде как движок заглох и тут же опять заработал. в итоге заглох напрочь в воротах. пробовал завести - нифига! машину закатил, под капотом воняет горелым в районе генератора, гену снял - подшипники норм, от него запаха почти нет. проводка под капотом визуально в норме, предохранители целые, я в шоке - и чо теперь делать? Razz я в электрике дуб зеленый!
! Предупреждение от модератора
rg-45:
БОРТЖУРНАЛ для ТС.
ЗА НОВЫЕ ТЕМЫ САНКЦИИ


20170122_100411.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 20170122_100411.mp4
Размер файла: 1,49 MB
Скачано: 257 раз(а)

#52:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 21:34
Я тока спросить, тема Гарик2? hehe
#53:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 21:51
ТСС! тихо! а то щаз 45й объединит наши с гариком темы в "история страданий самар гарика и дюкчи!" ROFL 63
#54:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 22:00
ДюКЧ
А че , прикольно , свой бортжурнал можно вести Wink Ну подчистить слегка и страдания переименовать Drinks or Beer

#55:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 22:01
wirtgen
Колян, мути свой свой, у тебя там хотя бы экшен rlzz

#56:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 27 Января 2017 22:03
Andrey163 писал(а):

Колян, мути свой свой, у тебя там хотя бы экшен


Ленив я hehe

#57:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 07:46
от страданья модерного
нет лекарства никакого
модерируй модер вольно
от "страданья" сердцу больно
модерируй модер милый,
модерист ты наш любимый!
иииэх! ать, ать, ать, ать!
bboyan dns4

#58:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 13:30
замок поменял? если нет то запасайся ещё одним стартером Wink

щётка это следствие а не причина.


а причина в том что он не отключился и вертелсо с мотором

#59:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 13:36
Замок можно разобрать и зачистить. Я реле на стартер у себя ставил, питание через реле напрямую на стартер подавалось.
#60:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2017 13:41
х.з , смотря что там заедает .


тогда уж лучше кнопку сделать отдельную.[/cut]

#61:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 17:52
хрен с ним, замком! опять страдаю - стартер собрал старый, работает, движок крутит, но не заводится, магнитолка работает, а приборка не горит! facepalm прикольная у меня машинка! Good предохранители, опять же визуально, целые. или надо преды смотреть где-то под панелью? еще - стартер проверял плюс даю на управляющий, работает и втяг и вал потихоньку крутится. чет я такого не помню, вроде как только втяг щелкал и все. или так и должно быть? ладно пошел схему курить. Pardon
#62:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 17:59
ДюКЧ писал(а):

а приборка не горит!


Снимаем колодку с этого реле и делаем в ней перемычку между клеммами 30 и 87
Теперь приборка заработала?


#63:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 18:25
ДюКЧ писал(а):

или надо преды смотреть где-то



Преды Fлажковые надо вытаскивать и внимательно смотреть или прозванивать. Может так сгореть, что не видно. Я как то обматерился, пол дня с бубном, пред "целый", а оно вононочё!

#64:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 20:54
т808 писал(а):

Снимаем колодку с этого реле и делаем в ней перемычку между клеммами 30 и 87
Теперь приборка заработала?


ты у меня в гараже? Wink извини, на на фотке места не знакомые какие-то, мож "мордой ткнешь"? Pardon если что, у меня панель меняная, 9шная высокая.
Yasha05, я тебя понял, обязательно проверю по нормальному.

#65:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 21:05
ДюКЧ писал(а):

у меня панель меняная, 9шная высокая.


Я это вижу в профиле,потому именно с ВП фотка и выложена.
ДюКЧ писал(а):

места не знакомые какие-то


Справа от рулевой колонки загляни под торпеду - поймешь.
Данная фотка сделана с подушки водительского сиденья.
Снятый 8-ми контактный разъем внизу от жгута,а справа от замка зажигания.
У края слева фотки видна лягушка стоп/сигналов.

#66:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 22:41
спасибо, завтра поищу. я правильно понимаю - на каждом разъеме разные цифры и по цифрам я могу опознать нужный разъем?
#67:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 22:45
ДюКЧ писал(а):

на каждом разъеме разные цифры


Не понимаю о чем речь. Нет там никаких цифр.По моему по фотке все предельно очевидно.

#68:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 00:35
я имею ввиду клеммы 30 и 87. как-то я должен идентифицировать этот разъем с реле? бывший хозяин много чего с проводкой начудил, там его может и не быть. и скажи что дальше делать, а то мне до гаража минут 25 топать и бегать потом с результатом к компу и переспрашивать, извини, весьма геморно. http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html
по этой схеме это реле разгрузки замка?

#69:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 00:47
ДюКЧ писал(а):

клеммы 30 и 87.


Номера клемм на дне реле написаны.
ДюКЧ писал(а):

что дальше делать,


Это зависит от результата вставленной перемычки.
ДюКЧ писал(а):

по этой схеме это реле разгрузки замка?


Да.Оно.
Но здесь на поз.52 оно нагляднее
http://radikal.ru/lfp/s016.radikal.ru/i334/1105/4f/a9434629fd4b.jpg/htm

#70:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 01:26
а тут засада! Smile - у меня реле на стартер "левое" в подкапотном стоит. из-за проблем в ЧЯ - с ключа не заводилось, гдет напруга пропадала! а было ли оно по жизни у меня, стоит ли сейчас штатно - хозе его знает!стоп, чтот я не въехал! а чего его искать? стартер же крутит, а приборка не горит ни так ни во время прокрутки!
нафиг, спать пошел!

#71:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 10:04
кто знает от 10ки замок зажигания нам подходит? и если подходит питание на подсветку откуда брать?
#72:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 11:22

обзор замков зажигания. вверху мой 2108 REKARDO, внизу старый 2109, возможно такой и ставили на заводе. короче, проблема недовключения стартера в этой Т-образной хреновинке с пружинкой, что на корпусе нижнего замка лежит. без нее ключ проворачивается до положения "стартер вкл" без проблем. вид у нее слегка потертый, может в этом и весь косяк? вероятно эта хреновина и не дает повторно включать стартер при работающем двигателе. кто точно знает?
ЗЫ. там вместе с ней еще пластиковая фигнюшечка по радиусному пазу бегает, типа дужки, потертая основательно. вот в ней, похоже и вся проблема.
ставьте лайки за мои страдания! Wink

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (31 Января 2017 12:25), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 11:59
ДюКЧ писал(а):

кто знает от 10ки замок зажигания нам подходит?


ну так то на Самарах 2 замок зажигания и идёт 2110 с подсветкой, другое дело что у тебя 2115 хрен пойми с каких проводом собиралась , кто там чего накрутил с завода.
ДюКЧ писал(а):

и если подходит питание на подсветку откуда брать?


то есть у тебя замок стоял с завода 2108 без подсветки, с каким ключом замок был с завода?

#74:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 12:29
замок от чирика отпадает.
драник, все замки при мне были без подсветки. ну, щаз пожру и пойду в гараж электрик искать. никто борща не хочет?

#75:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 20:04
мое хреновое внимание
приносит мне одни страдания
Т808 попал в точку - разъем висел под релюхой! это когда замок снимал, видать его и сдернул! lol1 поездил сегодня пару часиков, на четвертый раз стартер отказался заводить. квест становится завлекательнее dns4 грешу на пропажу напруги или пробой в стартере, ибо визуально в нем почти все в порядке - при подаче плюса на клемму потхоньку крутит, на болт - почему-то нет. шайтанама?! Razz

#76:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 20:26
ДюКЧ писал(а):

грешу на пропажу напруги или пробой в стартере, ибо визуально в нем почти все в порядке - при подаче плюса на клемму потхоньку крутит, на болт - почему-то нет. шайтанама?!
_________________


Проверь стартер от аккума Wink Ротор походу все .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU