Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4126:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 12:31
брат шумы писал(а):

когда за восстановление россии примутся наши власти?


ннада потеръпетъ.

#4127:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 14:59
Виктор-Вишня писал(а):


Почему я должен верить какому- то кую журнашлюхе, что это уничтожение именно тех кто напал на нашу авиабазу? Почему я вообще должен верить, что это российские атаки, а не натовские? Почему вообще я должен верить, что это сирия?
Куета ни о чем! Тем более после того как наши хидко обосрались объявив победу, а после пол авиабазы просрали Pardon


Ну ты же веришь какому-то журнашлюшке про 7 уничтоженных самолётов и полбазы на основании одной фотографии, а тут не веришь. Это вопрос исключительно веры, во что нравится человеку верить, в то он и верит.

#4128:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 15:27
dmabr писал(а):

Ну ты же веришь какому-то журнашлюшке про 7 уничтоженных самолётов и полбазы на основании одной фотографии, а тут не веришь. Э


Так на фото видно фюзеляж в решето и текущий керосин, а у Конашенкова сплошные кадры из компьютерных игр supercool

#4129:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 16:06
SLAVA 932 писал(а):

у Конашенкова сплошные кадры из компьютерных игр



А какие должны быть кадры с беспилотника? Из звездных войн? pst

#4130:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 16:47
Vlad B
Ну как минимум- зачистка территории, фото от сирийских бойцов из наземной операции... хоть какие-то доказательства... а тут раскуярили кого-то...кого? Почему ?где раскуярили? Хз

#4131:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 18:53
Виктор-Вишня писал(а):

а тут раскуярили кого-то...кого?



https://www.novayagazeta.ru/news/2018/01/13/138592-na-video-s-unichtozheniem-obstrelyavshih-hmeymim-terroristov-nashli-montazh

#4132:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2018 19:19
OldFeld писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

а тут раскуярили кого-то...кого?



https://www.novayagazeta.ru/news/2018/01/13/138592-na-video-s-unichtozheniem-obstrelyavshih-hmeymim-terroristov-nashli-montazh



И чо, какому ослу там непонятно почему вырезана долгая часть ожидания пока чурабесы выйдут?

У "новой гойзеты" в пейсаках сплошные дебилы, они реально думают, что по Вести24 будут ждать 20 минут? 63

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Ну как минимум- зачистка территории


Виктор-Вишня писал(а):

фото от сирийских бойцов из наземной операции.



Витя, какая нахЪ зачистка если всех зачистили артилерией?
Нахрена еще бойцов туда тащить, если средствами объективного контроля подтверждено, что все отправились в "алла йа в бар".
Виктор-Вишня писал(а):

Почему ?где раскуярили? Хз



Витя, как только ты станешь командовать операциями спецназа ГРУ, тогда и спросишь. 63

#4133:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 01:24
а тем временем наши партнеры там свое ДНР организуют hehe

Цитата:

Международная коалиция во главе с США совместно с Сирийскими демократическими силами приступила к созданию новых «сил безопасности границы» в Сирии. Об этом сообщает The Defense Post со ссылкой на представителя пресс-службы коалиции Томаса Вила.
«Коалиция работает совместно с Сирийскими демократическими силами над созданием и обучением новых сирийских сил безопасности границы (СБГ). В настоящее время в первом наборе проходят подготовку примерно 230 человек, конечная цель — создать численность сил примерно в 30 тыс. человек», — заявил он.
Вил добавил, что группировка сил будет дислоцирована вдоль долины реки Евфрат.



https://russian.rt.com/world/news/470259-koaliciya-siriya-granica-sily

говорят. Пердоган очень сильно возмутился, дескать курды там, а Ассадушка ничего не скажет hehe

#4134:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 11:04
брат шумы писал(а):


когда за восстановление россии примутся наши власти?


Ща Грудинин к власти придет и всех клубникой обеспечит..по бросовой цене! rlzz

#4135:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 11:17
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):


когда за восстановление россии примутся наши власти?


Ща Грудинин к власти придет и всех клубникой обеспечит..по бросовой цене! rlzz

да ктож ему даст власти то.

#4136:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 12:21
STAS152005 писал(а):

Там начинка управления интересна.


STAS152005 писал(а):


Mitiok писал(а):

Это тебе Конашенков сказал pst Ага очень интересная, с Алиэкспресс.


Конечно с Али.... 63


Стас, я не знаю насколько надо быть упоротым, чтобы верить СМИ полностью, но точно такую же начинку и автопилот, как на фотке бармалеевских "ударных БПЛА", я брал на Али. Пиксхавк-2 называется, от ардупилота. Очень секретный автопилот Razz 3 тыщи рублёв стоит у китайцев. Ссылку дать? А ссылку на сайт ардупилота, где выложены наисекретнейшие прошивки для этого автопилота, причем забесплатно?
Кстати, очень похожий "беспилотник" у меня на полке стоит, иногда летает hehe

И после этого инцидента в Сирии, я крайней степени обеспокоен. Это же кто угодно может на меня где угодно напасть таким беспилотником, и никакой радар неувидит Pardon Я срочно требую, чтобы меня защитили от подобного произвола!! hehe
А чтобы защититься от "высокотехнологичного" оружия, есть только 2 пути.ю Либо возглавить технический прогресс, либое запретить его на законодательном уровне полностью. Это же не только самолётиком меня могут убить, но и подлодкой в речке, корабликом, игрущечной машинкой 63 . Но возглавить технический прогресс, это не наш метод, там бабки надо реально вкладывать, а не только пилить их.
Путин, я требую срочно запретить в России технический прогресс, на законодательном уровне hehe

#4137:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 12:31
СанёкСтавропольский писал(а):

Путин, я требую срочно запретить в России технический прогресс, на законодательном уровне



так УЖЕ запретили и не по воле Путина, кстати.. запрет называется "Санкции" cry

#4138:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 12:39
OldFeld писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Путин, я требую срочно запретить в России технический прогресс, на законодательном уровне



так УЖЕ запретили и не по воле Путина, кстати.. запрет называется "Санкции" cry


Я всё равно боюсь lol1 Объясняю:
Даже такой идиёт как я, смок собрать похожий БПЛА, не имея никакого спец-образования, только советская школа обучения и советский тех. ВУЗ. А если кто-то чуть поумнее меня окажется, и тоже соберет БПЛА hehe . А если он параноик и захочет на меня напасть? Я его боюсь 63
Поэтому, для полной остановки прогресса, необходимо исключить технической образование в стране в любом виде. Исключить естественные науки из школьного курса, и запретить все технические специальности в ВУЗах. А также построить ещё больше церквей и ввести штраф, если не посещаешь церковь минимум раз в неделю и не платишь церковную десятину gpn

#4139:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 13:20
СанёкСтавропольский
facepalm ....Вообще-то речь шла:
1. О точных модулях навигации.
2. Это был не один БПЛА, а 13 штук разом...

вот и расскажи теперь как ты управляешь одновременно десятком БПЛА на расстоянии более 100 км.?

А потом будем обсуждать кто из нас тут идиот...

#4140:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 13:32
STAS152005 писал(а):

СанёкСтавропольский
facepalm ....Вообще-то речь шла:
1. О точных модулях навигации.
2. Это был не один БПЛА, а 13 штук разом...

вот и расскажи теперь как ты управляешь одновременно десятком БПЛА на расстоянии более 100 км.?

А потом будем обсуждать кто из нас тут идиот...


pst pst Там же расстояние было несколько километров. Двадцать аллахакабаров одновременно запускают двадцать дронов, вот тебе и массовая отака. hehe

#4141:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 13:35
STAS152005 писал(а):

вот и расскажи теперь как ты управляешь одновременно десятком БПЛА на расстоянии более 100 км.?



Стасик, ты наверное еще ламповым ч/б телеком пользуешься?

Цитата:

Тактико-технические характеристики БПЛА
Время полета – 120 мин;
Скорость полета – 60 ÷ 125 км/ч;
Радиус действия радиолинии – 15 - 100 км (в зависимости от типа радиоканала).
Максимальная дальность полета – не менее 120 км;
Система автоматического управления БЛА (автопилот) установленная внутри планера представляет контейнер с разъемом. Внутри контейнера размещена плата с датчиками стабилизации платформы в трех плоскостях и чипами управления.

САУ поддерживает два режима полета: полуавтоматический и автоматический. Полетное задание загружается в автопилот до взлета, но, при этом в него можно внести изменения, вплоть до полного обновления полетного задания на любом этапе полета.
Автопилот передает в режиме реального времени по каналу радиосвязи координаты GPS, напряжение питания, угловое положение аппарата в пространстве, скорость БЛА, скорость ветра, высоту полета над подстилающей поверхностью от точки старта. При нарушении канала передачи телеметрии автопилот автоматически проводит процедуру возврата БЛА к точке старта.


#4142:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 13:44
STAS152005 писал(а):

СанёкСтавропольский
facepalm ....Вообще-то речь шла:
1. О точных модулях навигации.
2. Это был не один БПЛА, а 13 штук разом...


Точный модуль навигации с названием M8N и ценой на Али 1круб, говоришь Wink Ссылку дать? Он не только ЖПС принимает, но и Глонасс и Галилео. Точность позиционирования около 1м.


STAS152005 писал(а):

вот и расскажи теперь как ты управляешь одновременно десятком БПЛА на расстоянии более 100 км.?

А потом будем обсуждать кто из нас тут идиот...


А нахрена мне ими управлять? wwow Там даже не было ни приёмников непосредственного управления, ни приёмников управления автопилотом. Запрограммировал полет по точкам, запустил 13 моторчиков от газонокосилок, пульнул эти летающие палки в небо, дальше смотри телевизор, долетело или нет 63

#4143:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 14:34
СанёкСтавропольский писал(а):


А нахрена мне ими управлять?


А на хрена ты бомбочки к нему подвешивал? Ты их куда и когда кидать то собираешься?
СанёкСтавропольский писал(а):

Ссылку дать? Он не только ЖПС принимает, но и Глонасс и Галилео. Точность позиционирования около 1м.


А ты уверен что над территорией авиабазы этот модуль тебе будет выдавать такую точность? Мне бы такую уверенность....ибо вон в некоторых местах Москвы навигатор с ума сходит. supercool

Да что там эти "самолетики" у Америкосов Томогавки и те не долетают ...А там не с Али система то стоит. 63

#4144:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 14:46
STAS152005
Куда задал туда и летит... Сбрасывать-то бонбу не обязательно.. Как и возврат самолетика- не предусмотрен....
Просто заряд с пимпочкой-взрывателем... Ткнулся- бах...
Ну не метр плюс-минус.. Ну плюс минус- 10 метров... Такой десяток самолетиков- с зарядами стоит как жигули... А один попалет- песта самолету стоимостью мильярд facepalm

#4145:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 14:51
STAS152005 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):


А нахрена мне ими управлять?


А на хрена ты бомбочки к нему подвешивал? Ты их куда и когда кидать то собираешься?

Хто, я ? wwow Гражданин, вы меня с кем-то путаете. Я простой советский авиамоделист-любитель. Какие бомбочки? У меня даже бороды нет hehe


STAS152005 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ссылку дать? Он не только ЖПС принимает, но и Глонасс и Галилео. Точность позиционирования около 1м.


А ты уверен что над территорией авиабазы этот модуль тебе будет выдавать такую точность? Мне бы такую уверенность....ибо вон в некоторых местах Москвы навигатор с ума сходит. supercool


Таки уверен. Если бы над базой в Сирии была включена такая-же система как над кремлём, которая навигаторы сбивает с толку, никаким образом этот летающий хлам до базы не долетел бы.


STAS152005 писал(а):

Да что там эти "самолетики" у Америкосов Томогавки и те не долетают ...А там не с Али система то стоит. 63

С матахавками проще. Их на радаре видно хрен-те за сколько километров. Бери и пуляй тем-же панцирем с автоприцеливанием. А вот летающий пенопластовый мусор на радиолокаторе не видно никак, на тепловом тоже, потому, что этот моторчик от газонокосилки выделяет тепла не более, чем большая птица. Тем более в пустыне, даже зимой, на фоне нагретой земли, ты по инфракрасному излучению никак его не увидишь. Этот летающий мусор реально невидим. Обнаружить можно если только услышал. Вот его травокосильный моторчик реально слышно за километр примерно. Услышал боец жужжание в небе, у него есть секунд 30-40 чтобы поднять панику и завалить дрон. Или сбежать нафиг подальше.
А ты мне про матахавки втюхиваешь. А крылатая ракета в небе прекрасно на радаре светится задолго до подлета. Это все равно, что позвонить предварительно тому, на кого нападаешь, и прокричать в трубку: "Русиш, стафайса! Я тебя бомба-ракета щас бить буду ! Координаты удара такие-то, тепе асталось жить адын час!"

#4146:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 15:07
Виктор-Вишня писал(а):


Куда задал туда и летит... Сбрасывать-то бонбу не обязательно.. Как и возврат самолетика- не предусмотрен....
Просто заряд с пимпочкой-взрывателем... Ткнулся- бах...
Ну не метр плюс-минус.. Ну плюс минус- 10 метров... Такой десяток самолетиков- с зарядами стоит как жигули... А один попалет- песта самолету стоимостью мильярд


facepalm ...Да? wwow ..А ветер..дистанция...Выход на заданные координаты. Кто корректирует курс? Взависимости от метеоусловий?

На счет "пинда самолету" это facepalm ...БРЕД! Я уже говорил количество ВВ слишком мало чтобы серьезно повредить или уничтожить самолет....Бомбочки ОСКОЛОЧНЫЕ. Осколки мелкие....
Максимум мелкий ремонт будет.

СанёкСтавропольский писал(а):


Таки уверен. Если бы над базой в Сирии была включена такая-же система как над кремлём, которая навигаторы сбивает с толку, никаким образом этот летающий хлам до базы не долетел бы.


А он и НЕ ДОЛЕТЕЛ!
СанёкСтавропольский писал(а):

С матахавками проще. Их на радаре видно хрен-те за сколько километров. Бери и пуляй тем-же панцирем с автоприцеливанием. А вот летающий пенопластовый мусор на радиолокаторе не видно никак, на тепловом тоже, потому, что этот моторчик от газонокосилки выделяет тепла не более, чем большая птица. Тем более в пустыне, даже зимой, на фоне нагретой земли, ты по инфракрасному излучению никак его не увидишь. Этот летающий мусор реально невидим. Обнаружить можно если только услышал. Вот его травокосильный моторчик реально слышно за километр примерно. Услышал боец жужжание в небе, у него есть секунд 30-40 чтобы поднять панику и завалить дрон. Или сбежать нафиг подальше.
А ты мне про матахавки втюхиваешь. А крылатая ракета в небе прекрасно на радаре светится задолго до подлета. Это все равно, что позвонить предварительно тому, на кого нападаешь, и прокричать в трубку: "Русиш, стафайса! Я тебя бомба-ракета щас бить буду ! Координаты удара такие-то, тепе асталось жить адын час!"


Мда! facepalm Вообще-то с КР есть проблемы и довольно серьезные...Они летят на 100 метрах со скоростью в 600-800 км/ч...
Максимальная дальность до 40 км...

Что касается этих БПЛА то:
Цитата:

Все указанные воздушные цели с помощью средств разведки воздушного пространства были обнаружены на безопасном удалении от аэродрома "Хмеймим". После чего 7 беспилотников были уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами "Панцирь-С", другие шесть дронов были посажены в заданных точках силами средств радиоэлектронной борьбы. При этом 3 беспилотника в ходе посадки разрушились, подорвавшись подвешенными на них боеприпасами.
Генерал рассказал, что атака не стала для военных неожиданностью. Дело в том, что Минобороны РФ ведет постоянный мониторинг применения всех типов вооружения и военной техники боевиками в Сирии. Это в полной мере, по словам генерала Новикова, относится и к беспилотным летательным аппаратам. Поэтому заранее были выработаны необходимые меры противодействия. "Для противодействия применению боевиками беспилотников на авиабазе Хмеймим и в порту Тартус созданы эшелонированные системы, включающие средства обнаружения, огневого и радиоэлектронного поражения и подавления. Именно это позволило атаку террористов в ночь с 5 на 6 января гарантированно отразить", - отметил начальник специализированного управления Генштаба.


Обнаружены и уничтожены.... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И самое важное ПЕРЕХВАЧЕНЫ!.....Надеюсь до всех дойдет что ни о какой АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ по заданной программе тут речь не идет. Ибо если нет средств управления то БПЛА просто невозможно перехватить и посадить.... supercool

#4147:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 15:23
STAS152005 писал(а):


facepalm ...Да? wwow ..А ветер..дистанция...Выход на заданные координаты. Кто корректирует курс? Взависимости от метеоусловий?


facepalm Я уже устал. Очнись, посмотри на календарь, какой там век. Русским по экрану писал же, автопилот там всё корректирует. Перечень бортовых датчиков автопилота с перечислением управляющих микросхем написать? ЖПС модуль только малая часть этих датчиков. Всё это в комплекте стоит на Али 3 рубля.

STAS152005 писал(а):


А он и НЕ ДОЛЕТЕЛ!


Общался я тут с ПВОшниками и РЭБовцами по этому вопросу. Итог общения: слава наземной разведке в Сирии. Больше никак. Главное, что не долетел.



STAS152005 писал(а):


Что касается этих БПЛА то:

Цитата:

Все указанные воздушные цели с помощью средств разведки воздушного пространства были обнаружены на безопасном удалении от аэродрома "Хмеймим". После чего 7 беспилотников были уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами "Панцирь-С", другие шесть дронов были посажены в заданных точках силами средств радиоэлектронной борьбы. При этом 3 беспилотника в ходе посадки разрушились, подорвавшись подвешенными на них боеприпасами.
Генерал рассказал, что атака не стала для военных неожиданностью. Дело в том, что Минобороны РФ ведет постоянный мониторинг применения всех типов вооружения и военной техники боевиками в Сирии. Это в полной мере, по словам генерала Новикова, относится и к беспилотным летательным аппаратам. Поэтому заранее были выработаны необходимые меры противодействия. "Для противодействия применению боевиками беспилотников на авиабазе Хмеймим и в порту Тартус созданы эшелонированные системы, включающие средства обнаружения, огневого и радиоэлектронного поражения и подавления. Именно это позволило атаку террористов в ночь с 5 на 6 января гарантированно отразить", - отметил начальник специализированного управления Генштаба.


Обнаружены и уничтожены.... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

И самое важное ПЕРЕХВАЧЕНЫ!.....Надеюсь до всех дойдет что ни о какой АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ по заданной программе тут речь не идет. Ибо если нет средств управления то БПЛА просто невозможно перехватить и посадить.... supercool


Стас, нельзя всему верить. Включай собственную думалку. Нереально его обнаружить техническими средствами. Максимум камеру с датчиком движения. И ложными срабатываниями на птиц. И несрабатывание в туман и облачность. Всё остальное "обнаружение", это агентура и наземная разведка. Ну и РЭБ, работающая на помену координат ЖПС Глонасс Галилео, или выжигание электроники направленным лучем, по другому никак.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Хотя, я, на месте нашего МО, именно такие заявления и делал бы. Для поднятия имиджа армии РФ. Всё правильно говорят.
Но лично я не верю Razz

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

STAS152005
Вот тебе инструкция по настройке автопилотов, которые были установлены на басурманские ерапланы. Атоперевод сразу в броузере включи. Там и автовзлет, автопосадка, автономный полет по точкам ЖПС и т.д. и т.п.
Только аккуратно читай, это очень секретная инфа. Наше МО не может предположить, как бармалеи, без пиндосов смогли узнать о сущесвовании этого сайта 63 http://ardupilot.org/plane/index.html

#4148:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 15:57
СанёкСтавропольский писал(а):


Общался я тут с ПВОшниками и РЭБовцами по этому вопросу. Итог общения: слава наземной разведке в Сирии. Больше никак. Главное, что не долетел.


facepalm ..Причем тут наземная разведка и БПЛА?....Это разные виды разведки и разное оборудование в принципе facepalm
СанёкСтавропольский писал(а):

нельзя всему верить. Включай собственную думалку. Нереально его обнаружить техническими средствами. Максимум камеру с датчиком движения. И ложными срабатываниями на птиц. И несрабатывание в туман и облачность. Всё остальное "обнаружение", это агентура и наземная разведка. Ну и РЭБ, работающая на помену координат ЖПС Глонасс Галилео, или выжигание электроники направленным лучем, по другому никак.


facepalm ....
СанёкСтавропольский писал(а):


Вот тебе инструкция по настройке автопилотов, которые были установлены на басурманские ерапланы. Атоперевод сразу в броузере включи. Там и автовзлет, автопосадка, автономный полет по точкам ЖПС и т.д. и т.п.


facepalm ...Теб русским языком уже сказали. Что Авиабаза это не точка это огромная ПЛОЩАДЬ прикрытая системой ПВО. Ни каких автополетов там просто так быть не может.
Тем более с ударными задачами.... lol1

#4149:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:06
STAS152005
Ты вообще в курсе, что есть система ПВО? В техническом плане

#4150:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:06
не, ПВО у нас всегда была хорошая, матиас руст подтвердит




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 166 из 213
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU