Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4151:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:11
Самые секретные координаты центра стоянки СУ-30 на базе Хмемим.
Широта 35°24'44.41"С
Долгота 35°56'42.78"В
В данных координатах другие законы физики или аэродинамики? Почему там не сможет летать пенопластовая игрушка местных сирийских авиамоделистов?

#4152:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:13
СанёкСтавропольский писал(а):

Ты вообще в курсе, что есть система ПВО? В техническом плане


А ты?... supercool
К чему этот бред про то что БПЛА не видят? Ты вообще в курсе как работает РАДАР. И причем тут инфракрасный диапазон?
Когда по летящему объекту работают радиоволны.И его заметность зависит от площади отражения радиоволн. lol1

И еще про метеоусловия.... Скорость ветра в 50 м/с это 180 км/ч....
Mitiok писал(а):

Скорость полета – 60 ÷ 125 км/ч;

Т.е. при встречном ветре ни какой автопилот НЕ СМОЖЕТ из-за этого ни куда привести БПЛА. Просто банально мощности не хватит...

Tymur писал(а):

не ПВО у нас всегда была хорошая, матиас руст подтвердит


С технической точки зрения его увидели но команду на сбитие не дали...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Самые секретные координаты центра стоянки СУ-30 на базе Хмемим.
Широта 35°24'44.41"С
Долгота 35°56'42.78"В
В данных координатах другие законы физики или аэродинамики? Почему там не сможет летать пенопластовая игрушка местных сирийских авиамоделистов?


Ты в них уверен?
facepalm ....Ну-ну....

#4153:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:23
STAS152005
А разве нельзя выбрать для атаки безветренный день? Или попутный ветер?

И по поводу координат-- со спутника в открытом доступе есть... Можно посмотреть координаты самолетика.
Ну пусть даже плюс-минус 10 метров... Ну и куле- запустил 30 самолетиков пенопластовых... Ну десять развалиилсь, десять сбили... Пять промахнулись- пять подбили самолеты стоимостью миллиард...
Цена пенопластовго самолетика, плюс заряда.. Ну десять тыс.. Ну 20 тыс... Рублей...
Цена ремонта даже осколочного попадания в фюзеляж сушки- миллионы... :
Чем-то напоминает т-34 и тигр во времена ВОВ

#4154:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:32
STAS152005 писал(а):


К чему этот бред про то что БПЛА не видят? Ты вообще в курсе как работает РАДАР. И причем тут инфракрасный диапазон?
Когда по летящему объекту работают радиоволны.И его заметность зависит от площади отражения радиоволн. lol1


Я в курсе как работает радар. А ты? Я когда-то учился в СВАИУ по специальности "радиоэлектронное оборудование". А теперь назови мне эффективную площадь отражения радиоволн от куска пенопласта. Инфракрасный диапазон притом, что данный, так сказать, "БПЛА" светится только в инфракрасном диапазоне. Двигатель нагрет до температуры около 100гр. Всё! Больше ни в каких диапазонах этот БПЛА не светится, никакие виды радиоволн не отражает, никакого приёмника, через который можно перехватить управление, не имеет. Только автопилот для автономного полета. Из металла там только двигатель, размером 10х10см. Этого недостаточно для обнаружения радаром.


[quote="STAS152005"]И еще про метеоусловия.... Скорость ветра в 50 м/с это 180 км/ч....
Это где ты видел такой ветер на высоте 100м от земли? Может мне архив погоды в Сирии 6-го января найти?


STAS152005 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Самые секретные координаты центра стоянки СУ-30 на базе Хмемим.
Широта 35°24'44.41"С
Долгота 35°56'42.78"В


Ты в них уверен?
facepalm ....Ну-ну....

Я нет. Американцам веры нет. Они же не станут на своем сайте выкладывать точные координаты военной базы врагов. 63

#4155:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:32
STAS152005 писал(а):

.Надеюсь до всех дойдет что ни о какой АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ по заданной программе тут речь не идет. Ибо если нет средств управления то БПЛА просто невозможно перехватить и посадить....


pst Стасян читать разучился. Ему прям описание БПЛА ткнули, что там. Он опять чушь городит

#4156:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 16:53
Виктор-Вишня писал(а):


А разве нельзя выбрать для атаки безветренный день? Или попутный ветер?

И по поводу координат-- со спутника в открытом доступе есть... Можно посмотреть координаты самолетика.
Ну пусть даже плюс-минус 10 метров... Ну и куле- запустил 30 самолетиков пенопластовых... Ну десять развалиилсь, десять сбили... Пять промахнулись- пять подбили самолеты стоимостью миллиард...
Цена пенопластовго самолетика, плюс заряда.. Ну десять тыс.. Ну 20 тыс... Рублей...
Цена ремонта даже осколочного попадания в фюзеляж сушки- миллионы... :


Для тебя сообщаю новость.Те координаты что есть в открытом доступе далеко не всегда точны. supercool Плюс/минус пара сотен метров. Гы!
Нет не миллионы...Дырки в фюзеляже залатываются в полевых условиях на раз... Pardon

СанёкСтавропольский писал(а):

А теперь назови мне эффективную площадь отражения радиоволн от куска пенопласта. Инфракрасный диапазон притом, что данный, так сказать, "БПЛА" светится только в инфракрасном диапазоне. Двигатель нагрет до температуры около 100гр. Всё! Больше ни в каких диапазонах этот БПЛА не светится, никакие виды радиоволн не отражает, никакого приёмника, через который можно перехватить управление, не имеет. Только автопилот для автономного полета. Из металла там только двигатель, размером 10х10см. Этого недостаточно для обнаружения радаром.


Мда!
Цитата:

Тем не менее, в случае создания нового вида войск Россия будет иметь ключевое преимущество в области дальней радиолокации, где работает и выпускает продукцию ОАО «РТИ». Наши изделия сегодня способны увидеть объект размером с теннисный мяч на расстоянии 6000 км.

Так, в 2006 г. с МКС были сброшены 100 объектов и радиолокационные станции (РЛС) России, США и др. государств должны были их обнаружить и рассчитать баллистические траектории. Наши РЛС обнаружили 96 против 67 шариков, которые «увидели» американские.


А тут мотор больше, дистанция 53 км...Кто чего не видит я ХЗ....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Mitiok писал(а):


pst Стасян читать разучился. Ему прям описание БПЛА ткнули, что там. Он опять чушь городит


facepalm ...Месье идиот. Я уже пояснил что ни о какой АВТОНОМНОЙ работе БПЛА по бомбежкам объектов речи не идет....
Этого не делают более навороченные машины.

#4157:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 17:07
STAS152005 писал(а):



СанёкСтавропольский писал(а):

... Из металла там только двигатель, размером 10х10см. Этого недостаточно для обнаружения радаром.


Мда!
Цитата:

Тем не менее, в случае создания нового вида войск Россия будет иметь ключевое преимущество в области дальней радиолокации, где работает и выпускает продукцию ОАО «РТИ». Наши изделия сегодня способны увидеть объект размером с теннисный мяч на расстоянии 6000 км.

Так, в 2006 г. с МКС были сброшены 100 объектов и радиолокационные станции (РЛС) России, США и др. государств должны были их обнаружить и рассчитать баллистические траектории. Наши РЛС обнаружили 96 против 67 шариков, которые «увидели» американские.


А тут мотор больше, дистанция 53 км...Кто чего не видит я ХЗ....


Мда!
Стас, я в курсе этого эксперимента с шариками в космосе. В теории, обнаружить железяку радаром можно в случае, если размер железяки превышает половину длины волны. Тебе написать ТТХ радаров в Сирии и их рабочие частоты? Wink

Давай так. Я как на очередные полеты соберусь, с подобным ерапланом, только без бомбочек, я тебе свистну и выдам примерные координаты, где меня ловить. Можешь задействовать всё что хочешь. Если ты мне потом сообщишь точные координаты моих полетушек, и эти данные совпадут с треком на автопилоте, я тебе пару ящиков конины выставлю. Только с условием, ты мне по секрету расскажешь, чем обнаружил. Веришь, я в проигрыше не останусь. Может ты мне чего нового расскажешь, чего никто в мире не знает Wink
Пенопласт можно обнаружить, если задействовать несколько РЛС, связанных в сеть. И не по отражению сигнала, а по его подавлению. В сантиметровом и миллиметровом диапазонах. Таких систем у нас нет. У пиндосов тоже. Но, даже в этом случае, ты его от птицы не отличишь.
Вот почему я и утверждаю, что подобную хрен никак не обнаружить, кроме визуально или по звуку наземной разведкой. Ну или агентурой, которая сообщила бы, типа "летят, принимайте"

#4158:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 17:08
STAS152005 писал(а):

.Месье идиот. Я уже пояснил что ни о какой АВТОНОМНОЙ работе БПЛА по бомбежкам объектов речи не идет....


Да? Так что же врет дженераль?

Цитата:

Начальник Управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков провёл брифинг для представителей российских и зарубежных СМИ

Используемые для производства подобных беспилотников комплектующие: двигатель, рулевые машинки, аккумуляторные батареи можно приобрести по отдельности в свободной продаже.

Проведённые исследования показывают, что установленное на беспилотниках радиоэлектронное оборудование, обеспечивало их автоматизированный, заранее запрограммированный полёт и сброс боеприпасов, исключало постановку помех системам их управления.


#4159:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 17:10
STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а):


pst Стасян читать разучился. Ему прям описание БПЛА ткнули, что там. Он опять чушь городит


facepalm ...Месье идиот. Я уже пояснил что ни о какой АВТОНОМНОЙ работе БПЛА по бомбежкам объектов речи не идет....
Этого не делают более навороченные машины.

Мусье совсем читать не умеет? Я для кого сцылку на инструкцию по настройке этого автопилота выкладывал? Эта хрень и является "более навороченной машиной" lol1

#4160:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 17:15
СанёкСтавропольский писал(а):

Мусье совсем читать не умеет?


Да он буквы знает, в слова складывать может, а вот смысл от него ускользает

#4161:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 17:34
Mitiok
facepalm ...Ни кто не отрицает наличие автопилота.
При этом как правило всегда имеется ДВЕ системы управления как с помощью ОПЕРАТОРА так и Автопилот...Это у тебя проблемы с восприятием написанного. Что ты не помнишь о том что:
Цитата:

7 беспилотников уничтожены зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С», 6 - с использованием средств радиоэлектронной борьбы посажены в заданных точках.

При этом 3 беспилотника в ходе посадки разрушились в результате подрыва подвешенных на них боеприпасов.


Если бы эти БПЛА были чисто автономны то ни о каких посадках и речь бы не шла... lol1

#4162:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 19:28
STAS152005 писал(а):

Если бы эти БПЛА были чисто автономны то ни о каких посадках и речь бы не шла...


Бляяяя, да ты олень.
ТОчно читать не умеешь, да еще и мозгом пользоваться. Тебе пять раз сказали , и даже твой генерал, что все куплено в свободной продаже. Что там и как давно не секрет, а ты тут щеки дуешь, думаешь сакральные тайны вещаешь.
Mitiok писал(а):


STAS152005 писал(а):
вот и расскажи теперь как ты управляешь одновременно десятком БПЛА на расстоянии более 100 км.?


Стасик, ты наверное еще ламповым ч/б телеком пользуешься?

Цитата:
Тактико-технические характеристики БПЛА
Время полета – 120 мин;
Скорость полета – 60 ÷ 125 км/ч;
Радиус действия радиолинии – 15 - 100 км (в зависимости от типа радиоканала).
Максимальная дальность полета – не менее 120 км;
Система автоматического управления БЛА (автопилот) установленная внутри планера представляет контейнер с разъемом. Внутри контейнера размещена плата с датчиками стабилизации платформы в трех плоскостях и чипами управления.

САУ поддерживает два режима полета: полуавтоматический и автоматический. Полетное задание загружается в автопилот до взлета, но, при этом в него можно внести изменения, вплоть до полного обновления полетного задания на любом этапе полета.
Автопилот передает в режиме реального времени по каналу радиосвязи координаты GPS, напряжение питания, угловое положение аппарата в пространстве, скорость БЛА, скорость ветра, высоту полета над подстилающей поверхностью от точки старта. При нарушении канала передачи телеметрии автопилот автоматически проводит процедуру возврата БЛА к точке старта.


#4163:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 19:41
STAS152005 писал(а):

И самое важное ПЕРЕХВАЧЕНЫ!.....Надеюсь до всех дойдет что ни о какой АВТОНОМНОЙ РАБОТЕ по заданной программе тут речь не идет. Ибо если нет средств управления то БПЛА просто невозможно перехватить и посадить....



к слову о "перехвАтах".. прочитал недавно мемуары режиссёра Данелия.
Перед съмками фильма Путь к причалу он решил набраться "морских впечатлений" и отправился с группой мосфильмовской в путешествие по Северному морскому пути. Из его воспоминаний происходит диалог -

Остров. На берегу стоит пьяненький чукча, спрашивает - чего привезли?
Данелия отвечает - кино.
Чукча - про войну?
Данелия - нет.. про любовь
Чукча - не пойду смотреть..
Данелия - ну, пусть твоя жена пойдет посмотрит
Чукча - однако, нету жены.. пошла посрать, Буран унёс (с)
Затем Чукча достаёт пачку Мальборо (1963-й год!!!), не спеша закуривает. Съемочная группа в полном окуении Shocked
А надо сказать, что Чукчам вообще никакое спиртное НЕ продавалось. Ни под каким видом. Спиваются мгновенно. А тут.. стоит явно поддатый, Мальборо курит facepalm
Позже Данелия спросил у полярников, откуда у него Мальборо?
Полярник - так это ж Чукча.. они песца набьют и в Америку едут, меняют на спирт и курево Shocked
Данелия - в какую Америку? А как же Граница, как же Пограничники!? Кто его пустит в Америку-то?
Полярники - так мороз -50, какие н...й пограничники? pst А чукча садится на нарты, собачек запряжет и уже к вечеру в Америке.. ROFL

ps так и с ПВО Базы, имхо крайне сложно поймать маленький самолетик бумажный по тепловому следу. Скорее дело случая и удачи.

#4164:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 19:46
Tymur писал(а):

не, ПВО у нас всегда была хорошая, матиас руст подтвердит


Что он должен подтвердить?

#4165:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 19:56
Mitiok писал(а):

твой генерал, что все куплено в свободной продаже


Генерал такого бреда не говорил....
Ты в очередной раз лажанулся и начинаешь гнать пургу....
OldFeld писал(а):

так и с ПВО Базы, имхо крайне сложно поймать маленький самолетик бумажный по тепловому следу. Скорее дело случая и удачи.


Какой нафиг бумажный? По какому тепловому следу? facepalm
Че за бред? Там в бомбочках 23 кг.металлических гвоздей...

А еще просто тупо погуглите и узнаете что радиоволны тупо от деревьев и даже листвы отражаются. Вопрос лишь в режимах обзора. А значит эти самолетики прекрасно видны на локаторах... lol1

#4166:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 20:04
STAS152005 писал(а):


Mitiok писал(а):
твой генерал, что все куплено в свободной продаже

Генерал такого бреда не говорил....
Ты в очередной раз лажанулся и начинаешь гнать пургу....


Ух ты. Ты в глазки долбишься?

Mitiok писал(а):

Да? Так что же врет дженераль?

Цитата:
Начальник Управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков провёл брифинг для представителей российских и зарубежных СМИ

Используемые для производства подобных беспилотников комплектующие: двигатель, рулевые машинки, аккумуляторные батареи можно приобрести по отдельности в свободной продаже.

Проведённые исследования показывают, что установленное на беспилотниках радиоэлектронное оборудование, обеспечивало их автоматизированный, заранее запрограммированный полёт и сброс боеприпасов, исключало постановку помех системам их управления.



И вообще, этот генерал Стасика беспрерывно в г@$но макает. pst

STAS152005 писал(а):

Я уже пояснил что ни о какой АВТОНОМНОЙ работе БПЛА по бомбежкам объектов речи не идет....
Этого не делают более навороченные машины.




Цитата:

представлены расшифрованные данные с захваченных беспилотников об их запрограммированных и реальных маршрутах полётов и точках сброса боеприпасов.




https://youtu.be/wQTiknBQ9d8

#4167:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 20:34
STAS152005 писал(а):

Там в бомбочках 23 кг.металлических гвоздей...



Писали. грузоподъемность самолётиков порядка 15 килограмм. Какие 23 кг гвоздей? Smile

#4168:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 00:04
STAS152005 писал(а):


Какой нафиг бумажный? По какому тепловому следу? facepalm
Че за бред? Там в бомбочках 23 кг.металлических гвоздей...

Влом искать, но так, вроде как, по 10 бомбочек 400 граммовых на ераплан в ряд под крылом. Ну да, с метал. начинкой под крыльями и мотором, эта хрень будет будет на локаторе светиться примерно как утка или большой голубь. По каждой птице теперь панику поднимать и "панцырь" выкатывать на стрельбы? Сам понимаешь, бред.

STAS152005 писал(а):

А еще просто тупо погуглите и узнаете что радиоволны тупо от деревьев и даже листвы отражаются. Вопрос лишь в режимах обзора. А значит эти самолетики прекрасно видны на локаторах... lol1

Ага, у меня перед спутник. антенной орех растёт, я ему ветки подпиливаю регулярно. И как листва намокает, сигнала нет в телике. Орех неплохо так заземлённым экраном работает. Без дождя воны прекрасно сквозь листву до антенны доходят, не отражаясь от листвы. Wink Частота спутника 12 ГГц, если чё.
Ещё раз напоминаю линейные размеры метал. частей ераплана и про половину длины воны РЛС. Стас, ты реально тупой, что до тебя примерно с 3-го объяснения доходит?

#4169:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 10:58
СанёкСтавропольский
Я рад что ты согласился что РЛС наконец видит БПЛА.

А теперь разберем следующую лемму...Радиопрозрачность разных материалов РАЗЛИЧНА! И пару кг. металла будут отражать радиоволны иначе нежели пара кг. живого мяса птицы. supercool

Про Панцири на базе уже писали это не первые сбитые им БПЛА. Там это постоянно происходит....
Просто такой массированый налет впервые был. supercool
Mitiok
Причем тут двигатель и батарейки? facepalm Не о них речь была....
Цитата:

Генерал в подтверждение своих слов привел несколько примеров. "Так, на использованных беспилотниках были установлены двигатели внутреннего сгорания, применяющиеся для мотокосилок и веломопедов и, как вы понимаете, без соответствующей доработки они не могут быть установлены на дроны. Кроме того, для применения с дронов средств поражения необходимо специальное программное обеспечение", - рассказал военный.
Одновременно для достижения необходимой эффективности должны быть заранее получены точные координаты целей, а также учитываться многие параметры: высота, направление, скорость полета, скорость ветра и другие. Уже проведенные исследования показали, что установленное на тех беспилотниках радиоэлектронное оборудование, обеспечивало их заранее запрограммированный полет и сброс боеприпасов в указанной точке. Кроме того, исключалась постановка помех системам их управления.
В то же время заложенные в программах управления беспилотниками координаты по точности превышают общедоступные данные, которые можно получить, например, в интернете.
Генерал Новиков на брифинге также рассказал, что удалось установить, что массовый запуск дронов, нацеленных на российские военные объекты в Сирии, был произведен с одного места в относительно короткое время. Военный представил на обозрение собравшихся журналистов слайды, на которых были расшифрованные данные с захваченных беспилотников об их запрограммированных и реальных маршрутах полетов и точках сброса боеприпасов. Отмечается, что один из беспилотников был оснащен видеокамерой и предназначался для контроля и, при необходимости, корректирования наносимых ударов. "Для организации атаки с учетом этого необходимо было выполнить детальные инженерно-штурманские расчеты, обеспечивающие эффективность группового применения дронов", - заметил Александр Новиков.
В заключение в Минобороны отметили, что примитивную сборку использованных боевиками ударных дронов не следует путать с заложенными при их разработке инженерно-техническими решениями.


#4170:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 11:03
STAS152005 писал(а):

Причем тут двигатель и батарейки? Не о них речь была....
Цитата:
Генерал в подтверждение своих слов привел несколько примеро


pst Опять. Это все делается на уровне готовых решений. ТОлько вот дженералам нужно что то говорить, Правда, отдаю, должное совсем в г@$но не скатились, выдавая детали летаков за "уникальные" разработки, не имеющие аналогов на рынке.

А "специалисты" по дронам прям только в сколково есть 63

#4171:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 11:22
STAS152005
Давай по порядку
1. наисекретнейшие координаты цели я приводил. Взял их с наисекретнейшего сайта "google earch". Координаты конечно неправильные. Американцы-же джентельмены и не будут выкладывать для всеобщего обозрения своих тайных союзников координаты военной базы неофициального военного противника, тем более в военное время. Поэтому верить им хоть и нельзя, но на месте бородатых, я бы именно туда дроны и направил бы.
2. Ссылку на секретный сайт "Рцдизайн.ру" кинуть? по доработке двигателей от триммера для установки на авиамодель
3. По секретному программному обеспечению. Уже приводил ссылку на инструкцию по настройке. Теперь вот секретная ссылка на специальное программное обеспечение для настройки автопилота с компа http://firmware.ardupilot.org/Tools/APMPlanner/
А вот секретная ссылка на прошивку автопилота http://firmware.ardupilot.org/Plane/
4. помехи исключены и так, ввиду полного отсутствия каналов управления
5. Ссылку на Али по секретным бортовым камерам ценой 300р. кинуть?
6. Инженерно-технические решения заложены разработчиками автопилота. Это группа энтузиастов, которая в своё время разработала автопилот и программное обеспечение. Теперь они автопилоты продают, программное обеспечение в открытом доступе. Китайский клон этих автопилотов на Али стоит 3 рубля.

И ещё раз вопрос к тебе: Ты, как командир части, прикажешь по каждому голубю из "Панциря" палить? У тебя так ресурс "Панцирей" и заряды к ним быстро закончатся.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

STAS152005
Чтобы завалить дрон "панцирем", необходимо указать "панцирю", что данный конкретный "голубь" является врагом. Подобных помех локатор видит много, что из них дрон-враг должен панцирю сказать оператор. Почему я сразу и заливал про агентурную и наземную разведку.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Вангую, что следующие птички от сирийских авиамоделистов будут на без металла вообще. Чисто пластиковые фугасики в качестве оружия. Моторчик поменьше с пластиковым глушителем, чтобы не тарахтел. И идти будут не толпой а с интервалом 1-2 минуты. Хрен ты его вообще на локаторе увидишь. Тут уже и "панцирь" не поможет, потому, что прицелиться не сможет.

#4172:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 12:17
СанёкСтавропольский писал(а):

[
4. помехи исключены и так, ввиду полного отсутствия каналов управления


Если я правильно понимаю - в джипиэс можно внести помеху и отправить модель по неправильным координатам. особенно полезно внести нарушение по высоте.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

[Влом искать, но так, вроде как, по 10 бомбочек 400 граммовых на ераплан в ряд под крылом. Ну да, с метал. начинкой под крыльями и мотором, эта хрень будет будет на локаторе светиться примерно как утка или большой голубь.


Нет. В голубе нет столько металла. ЭПР и прочие характеристики, да и траектории можно отфильтровать.
Да и тепловой сигнал разный.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):


Вангую, что следующие птички от сирийских авиамоделистов будут на без металла вообще. Чисто пластиковые фугасики в качестве оружия. Моторчик поменьше с пластиковым глушителем, чтобы не тарахтел. И идти будут не толпой а с интервалом 1-2 минуты. Хрен ты его вообще на локаторе увидишь. Тут уже и "панцирь" не поможет, потому, что прицелиться не сможет.


Движок без металла? nea Да и практически безоболочные заряды - штука малоэффективная. Надо точно по цели попасть.

#4173:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 12:28
СанёкСтавропольский писал(а):

С матахавками проще. Их на радаре видно хрен-те за сколько километров. Бери и пуляй тем-же панцирем с автоприцеливанием. А вот летающий пенопластовый мусор на радиолокаторе не видно никак, на тепловом тоже, потому, что этот моторчик от газонокосилки выделяет тепла не более, чем большая птица. Тем более в пустыне, даже зимой, на фоне нагретой земли, ты по инфракрасному излучению никак его не увидишь. Этот летающий мусор реально невидим. Обнаружить можно если только услышал. Вот его травокосильный моторчик реально слышно за километр примерно. Услышал боец жужжание в небе, у него есть секунд 30-40 чтобы поднять панику и завалить дрон. Или сбежать нафиг подальше.
А ты мне про матахавки втюхиваешь. А крылатая ракета в небе прекрасно на радаре светится задолго до подлета. Это все равно, что позвонить предварительно тому, на кого нападаешь, и прокричать в трубку: "Русиш, стафайса! Я тебя бомба-ракета щас бить буду ! Координаты удара такие-то, тепе асталось жить адын час!"


пора вспомнить хорошо забытое старое - акустический локатор)) hehe



Цитата:

Звуковая система локации с двумя рожками в Области Bolling, США, 1921г.
Здание на заднем плане - Армейский военный Колледж в Форте Макнэйр.



http://www.comgun.ru/military_technics/66-akusticheskie-lokatory-pervoj-poloviny-20-go-veka.html

тем более, что у нашей РККА такой опыт имелся)))






#4174:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 12:43
Nekto
В ЖПС помеху внести можно. Насколько это просто не знаю, но в р-не Кремля, по слухам, ЖПС врет. Зачем, отдельная тема. Если бы так было сделано, то эта хрень долетела бы ровно до того места, ге ЖПСу дали неправильные координаты.
Nekto писал(а):

В голубе нет столько металла. ЭПР и прочие характеристики, да и траектории можно отфильтровать.
Да и тепловой сигнал разный.

То, что голубь и эта пенопластовая шняга с метал. мотором и бомбочками будут светиться примерно одинаково, это меня ПВОшники убеждали, я не сам придумал. И такой тепловой сигнал локатор не увидит, 100 градусов маленького моторчика слишком холодно на фоне нагретой пустыни. Тоже по словам ПВОшников.
Nekto писал(а):

Движок без металла?


Зачем безметалла, практически такой же движок, только глушак из платика для звука, чтобы слышно не было. РЛС вилит не металл, РЛС видит площадь, которая отражает радиоволны. То есть, тело голубя ток электрический ток проводит, заземления у голубя нет, крылья расправлены, площадь отражения большая. Теперь метал. маторчик, рядом бомбочки с шариками, коэффициент отражения лучше, чем у голубя, но общая площадь даже меньше, но весь метал недалеко друг от друга. Общие линейные размеры, от одной крайней железки до другой крайней, может превысиьт половину длины волны РЛС. Светиться на локаторе будут примерно одинаково, что голубь, что эти самолетики.
Тут Стас пример приводил, когда с МКС метал. шарики посбрасывали. Было такое, но там проще, на фоне чистого космоса, фиксируем любую слабую метку, при условии, что ищем локатором сантиметрового диапазона. Здесь такое не прокатит. Высота полета метров 50, далеко не всякий локаторов возьмёт так низко, наземные помехи забивают. Да ещё с такой малой площадью отражения. А теперь представь, металл из бомбочек вынули, остался один мотор. Его геометрические размеры меньше половины длины волны РЛС. По теории его вообще не должно быть видно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

pivinik
Ага, и тут мимо этого рупора, идёт на взлёт СУ-24 на полном форсаже gpn 63

#4175:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 13:08
Nekto писал(а):

Движок без металла?



ага Smile
https://www.youtube.com/watch?v=tOVvp_g6nps

даже подшипники из Керамики уже клепают в Китае




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 167 из 213
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU