Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#851:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 11:54
mastervictor писал(а):

Мож кого заинтересует,цена хорошая.


Кроме цены нужны конкретный опыт работы с бочкой. Что с гарантией? Ты же за них не готов подписаться, если что.

#852:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:02
Смотри фото,цену,интересно,звони разговаривай!
В чем проблема?
Чего мне за них подписываться,я по русски написал,что не имею к ним ни какого отношения!
facepalm

#853:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:10
mastervictor писал(а):

Смотри фото,цену,интересно,звони разговаривай!
В чем проблема?
Чего мне за них подписываться,я по русски написал,что не имею к ним ни какого отношения!


То есть флуд?

А вообще на форумах, не только АД, есть конкретные поставщики, которые дорожат репутацией, потому как форум неплохая торговая площадка. А тут facepalm

Последний раз редактировалось: Mitiok (08 Августа 2017 12:11), всего редактировалось 1 раз

#854:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:11
Пойду на АД, посмотрю, в чем там Мастервиктор опять провинился....
#855:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:12
Вова Длинный писал(а):

Пойду на АД, посмотрю, в чем там Мастервиктор опять провинился....


Стер уже. Кинул фотку бочек и написал, Мол у нас в крае делают, Кому интересно напишу координаты, Не реклама, я к ним отношения не имею pst

#856:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:13
Mitiok писал(а):

То есть флуд?


Там что бы новенький не сказал,все флуд/тролинг?
Вова Длинный писал(а):

посмотрю, в чем там Мастервиктор опять провинился....


Удалил уже.Похоже пора и самому удаляться!
(Там в 50% флуда в любой теме!)

#857:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:13
mastervictor писал(а):

Там что бы новенький не сказал,все флуд/тролинг?


Я тебе подробно написал почему. Ты опять уперся, что забижают.

#858:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:16
Mitiok писал(а):

Я тебе подробно написал почему.


Там таких не проверенных советов,даже от Бога,пруд пруди!Но это же от профи!
Проехали!Почистил!
Задал конкретный вопрос,про индукционку,он мне таблицу тыкает! facepalm
Не проще написать ДА/НЕТ?
Опять щас буду виноват?

#859:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:17
почём бочёнки? эхх, del уже Wink
#860:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:19
mastervictor писал(а):

Задал конкретный вопрос,про индукционку,он мне таблицу тыкает!


Так я тоже понял что ты в принципе о цифрах, а не про решил плавной регулировки. Ступень он показывает. Что кстати в табличке первым столбцом и указано. Прям черным по зеленому.

Последний раз редактировалось: Mitiok (08 Августа 2017 12:20), всего редактировалось 1 раз

#861:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:19
Tymur писал(а):

почём бочёнки? эхх, del уже


Вот скажи,чего за это банить то?









Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Mitiok писал(а):

Так я тоже понял что ты в принципе о цифрах,


Цифры на дисплее печки 900/1200/1600..... они будут меняться?

#862:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:21
mastervictor писал(а):

Вот скажи,чего за это банить то?


facepalm Ты серьезно такой тугой?

Еще раз, это форум обмена опытом. Какой опыт эксплуатации этих боченков у тебя? А если потечет, кто менять будет и будут ли?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

mastervictor писал(а):


Цифры на дисплее печки 900/1200/1600..... они будут меняться?


Цитата:

Индикатор показания плиты

Там конкретные цифры стоят.

#863:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:29
mastervictor
цифры на индикаторе плитки, при вращении самопального резюка, менятся не будут.

#864:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:44
Mitiok писал(а):

Еще раз, это форум обмена опытом.



Tymur писал(а):

цифры на индикаторе плитки, при вращении самопального резюка, менятся не будут.


Вот что и хотелось услышать! Drinks or Beer

#865:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:45
Tymur
Вот если бы там все время так отвечали, как ты, то и пользы было бы больше, и флуда меньше.

#866:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:46
Вова Длинный писал(а):

Вот если бы там все время так отвечали, как ты, то и пользы было бы больше, и флуда меньше.


Это точно!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

dmitr033 писал(а):

поэтому и следят за температурой воды на выходе из димрота


Вкорячил я все таки градусник,на выходе!

#867:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 12:52
mastervictor
Я тебе уже писал, что самый верный способ завоевать там любовь и получить индульгенцию, это спаять самостоятельно колонну и выложить отчет. На крайняк купить колонну. собранную по одобренному на АД варианту. После этого вся твоя писанина будет рассматриваться не через призму "забанить/незабанить", а как и вся остальная.
Если нет такого варианта, то вливаться потихоньку, робко делясь собственным положительным опытом.
Например: возьми на дубовом производстве обрезки дуба, спиленного в различных частях Адыгеи, вымочи его и обжарь в духовке, после чего выложи свои наблюдения, как отличается запах дуба выросшего в высокогорье от дуба, выросшего в равнинной части Краснодарского края.

#868:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 14:21
Вова Длинный писал(а):

как отличается запах дуба выросшего в высокогорье от дуба, выросшего в равнинной части Краснодарского края

Это зачет. ИМХО больше отличаться будут в зависимости от влажности в момент обжигания, а поскольку никакого инструментального контроля нет, то и научная ценность около нулевая, хотя сам процесс может быть вполне увлекательным и познавательным.

#869:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 14:33
dmitr033
А в дегустировании виски или коньяка какая инструментальная составляющая присутствует?

#870:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 15:25
Вова Длинный писал(а):

А в дегустировании виски или коньяка какая инструментальная составляющая присутствует

Без понятия, никогда не мог понять, как можно пить виски и получать от этого удовольствие. Коньяк имеет свой плюс - его можно смаковать и не закусывать. Но насколько я слышал, уметь различать оттенки этих вкусов не просто и этому нужно учиться, иметь определенные способности и практически не пить при этом.

Однако я легко отличу плохую водку от нормальной, а на утро и хорошую от отличной. pst

Оффтоп. ИМХО - в любом деле главное это контроль и управляемость процесса, именно поэтому я и читаю АД, там принципиальный подход именно на котроле процессе. К сожалению проконтролировать точно в домашних условиях нереально, но это не значит, что не нужно к этому стремится. Именно по этому мне не понятно зачем все делают уровнемерную трубку в голове, и при этом многие обходится без диоптра под краном отбора типа этого:

Так же мне еще очень понравился диоптр над царгой - процесс возврата флегмы в царгу завораживает, хотя опять же (ИМХО) еще лучше было бы в этом диоптре разместить вполне себе физическую тарелку.

#871:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 15:44
dmitr033 писал(а):

никогда не мог понять, как можно пить виски и получать от этого удовольствие. Коньяк имеет свой плюс - его можно смаковать и не закусывать.


Ты не прав, хотя год назад я с тобой был бы полностью согласен.
проблема в том, что мы научились колотить понты, при этом не имея денег. Это я о том, что в последнее время наш народ начал активно употреблять виски, понтуясь этим, но при этом покупая дешевые варианты типа Белой Лошади. Я виски не любил и пил только в компаниях. когда другого пойла не было, от того сложилось то же мнение, что ты озвучил чуть выше.
НО! в 2013 году я летел из Египта и в самолете два чеченца угостили меня Чивасом, купленным в дьютике. тут я был сильно удивлен, что не весь виски вонючий и противный, я узнал, что виски можно пить и он бывает приятен на вкус.
Но поскольку виски напиток не дешевый а денег экспериментировать не было. я не стал продолжать свое знакомство с качественными сортами виски, а вернулся к привычному коньяку, благо, что у нас в регионе выпускают недорогой но хороший коньяк ("Прасковейский винзавод").
Читая на АД опусы про ореховые нотки и букет чернослива я полагал, что народ понтуется.
В этом году в мае я летел из Из Турции и на втором этаже аэропорта Антальи (кто был, тот поймет), в самом большом дьютике была дегустация трех сортов виски. Наливали конечно в наперстки, но понять вкус достаточно. Один виски мне откровенно не понравился и напомнил Лошадь, хотя девочка мне его нахваливала, один показался средним по вкусу. а третий виски меня удивил черносливовыми нотками вначале и ореховыми нотками в послевкусье. Я реально это почувствовал.
После этого. вернувшись домой. я по просьбе гурманов с АД купил в фирменном магазине 6-ти летний прасковейский виски и задегустировал. реально чернослив и орех. Если бы не цена, я бы на него перешел однозначно. чуть позже попробую пятилетний. Там ценник в два раза ниже и близок к разумному.
На этом фоне, коньяк мне уже кажется однообразным. Хотя выпил я коньяка не мало и коньяк был довольно качественным. Знакомтство с коньяками начинал я с настоящего "Белого Аиста", "Букурии" и "Арагви" (большинство ЛОЛа таких и названий не знает). До сих пор нет-нет а перепадает какой-нибудь коньяк советского разлива. Традиционный армянский коньяк отличаю от нынешнего новодельного.

#872:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 16:54
Вова Длинный писал(а):

Ты не прав

Да я на своем мнении и не настаиваю - на цвет и вкус все фломастеры разные. Однако тратить по 800 руб за поллитру я морально не готов, при том что вполне приличная водка стоит 250, а культуры ежедневного употребления небольших объемов типа 100 грамм на вечер у меня нет и думается не будет - пить надо под закуску и компанией, лучше на свежем воздухе. Собраться компанией и под хорошую закуску за вечер употребить по литру водки, походу прогуляться до озера, и повторить это раза 4-5 за год вполне достаточно.

#873:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2017 17:40
dmitr033 писал(а):

а культуры ежедневного употребления небольших объемов типа 100 грамм на вечер у меня нет и думается не будет


А у меня как-то незаметно выработалась.

dmitr033 писал(а):

пить надо под закуску и компанией, лучше на свежем воздухе.


Тоже дело...

#874:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 11:47
Вова Длинный писал(а):

Если нет такого варианта, то вливаться потихоньку, робко делясь собственным положительным опытом.


Уже ВСЕ! facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Все таки Иван Николаевич,немного хворный на голову!

#875:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 15:35
Как сделать сигнализацию которая бы предупреждала если в кране исчезнет холодная вода?
Сигнализация на воду при перегоне самогона как это сделать, если идеи как это воплотить?
Как защитится от столь не приятного сюрприза...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 35 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU